Сколько нормально есть маме на гв?

Аноним 132
автор

Читаю тему про красивые завтраки и понимаю, что я ем в 2 или даже в 3 раза больше на завтрак, чем у девочек выложено на фотках.

Причем не могу вспомнить, столько же я еле до беременности или меньше причем если хочу по объему съесть меньше, то чувствую голод.

Например, мой завтрак: 2-3 яйца в яичнице,с натертым сыром, помидоркой/огурцом+ каша/чай с 2 бутербродами или булочкой.

Вешу 53 кг, рост 160. До беременности была 49

Аноним 336

Аноним 132,

Где-то читала, плюс 300 ккал к обычной норме.

Что к чему вообще

Аноним 336

А так на глаз-то не сказать, много или мало.
Может вы по утрам кроссы бегаете с коляской или в зале железки тягаете одним мизинчиком)

Аноним 519

Невролог мне говорила, что достаточно просто пить воду))) даже есть необязательно, уж за двоих - это точно дичь.

мама
Екатеринбург

Аноним 132: Например, мой завтрак: 2-3 яйца в яичнице,с натертым сыром, помидоркой/огурцом+ каша/чай с 2 бутербродами или булочкой.


А потом в течение дня? Может вы только завтракать и успеваете

Нет никаких норм. Главное вообще не забывать поесть.
Если вас это сильно беспокоит, уберите яичницу или кашу, куда все сразу-то??
Минут через 20 переварится и чувства голода точно не будет

Екатеринбург

Может вы недосыпаете, а вы точно недосыпаете, тогда есть хочется больше.
Физнагрузка у вас тоже большая - много движений по уходу за ребёнком.

Аноним 132
автор

Клёпкa: Если вас это сильно беспокоит, уберите яичницу или кашу, куда все сразу-то??
Минут через 20 переварится и чувства голода точно не будет

Так вот не могу убрать, в смысле, что реально ненаедаюсь
В течение дня тоже ем нормально по объему , кроссы не бегаю.

Это желудок растянулся или что у меня?

Аноним 132
автор

Дама Бубен: Может вы недосыпаете

Вот это есть, точно. Сон прерывистый ночью, часто грудь просит

мама
Екатеринбург

Аноним 132: Так вот не могу убрать, в смысле, что реально ненаедаюсь

Так вы попробуйте. Потом привыкните
Уберите что-то одно.
По мне завтрак у вас на двоих однозначно ) + днем хорошо едите

Аноним 515

Считаю, что вам сейчас надо о своем самочувствии думать, а не о весе. Тем более у вас особо лишнего веса и нет. Я на гв ела после каждого кормления. Ребенок из меня все высасывал, я как выжатый лимон после кормления была, меня физически трясло. Мне надо было падать в обмороки, но голодать? Кстати, ни одного кг не набрала за 2 года кормления в итоге, как ушел вес после роддома до определенной цифры, так и оставался, было примерно 5 кг больше, чем добеременный вес. Перестала кормить, уменьшила обратно порции, скинула лишние кило за пару месяцев и все.

мама
Первоуральск

Аноним 132: 2-3 яйца в яичнице,с натертым сыром, помидоркой/огурцом+ каша/чай с 2 бутербродами или булочкой.

я б лопнула

Аноним 479

Аноним 132: Вешу 53 кг, рост 160. До беременности была 49

Так динамика важна. Если растет вес - надо улучшать питательную ценность еды (например вместо булочки на завтрак добавить белка), если снижается или стоит на месте - пусть себе, ешьте как едите. И с отменой ГВ не забыть и про еду, что уменьшать надо, а то разнесет.

Аноним 132
автор

Аноним 479: Так динамика важна. Если растет вес -

В целом не растет. +-53 остается

Аноним 250

Офигеть как много Я думала, что я много ем, когда съедаю два варёных яйца и пару бутиков на завтрак.

Аноним 821

Автор, я понимаю, хочется, да. Но не нужно разъедаться, лишние кг быстро появятся и их потом ох как сложно скинуть!
По своему опыту говорю. Знаете, как потом неприятно от мужа намеки слышать, что взял тебя тонкой/звонкой...

Аноним 873

При таких же данных после беременности точно ела меньше. По одному блюду на завтрак, как до беременности, ну и в течение дня тоже, как обычно. Молочки очень много ела, помню, что постоянно весь холодильник молочкой был забит. После ГВ долго на творог смотреть не могла.

Аноним 479

Аноним 132: В целом не растет. +-53 остается

Ну и не заморачивайтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";