Цветные контактные линзы.

автор
дедушка
Пермь

Девочки кто пользуется такими линзами??хочется изменить так сказать цвет глаз, интересно стало мне :) как вообще с ними ходить? удобно или нет? сложный ли уход?где покупали?зрение у меня 100% поэтому они меня интересуют именно для красоты ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ношу обычные линзы, носила цветные, первые пару дней непривычно, теряла их во время одевания раздевания, потом привыкла, не ощущаются. уход - ничего сложного, вам в салоне все расскажут, я в Ленз-плюс брала на 8 марта, потом в инете стала заказывать

автор
дедушка
Пермь

свободу попугаям
теряла их во время одевания раздевания,

а они че прямо вот так легко выпадывают из глаз??я в инете уже тоже посмотрела предложения...хотелось бы такие которых хотя бы на два месяца будет хватать :)

свободу попугаям
уход - ничего сложного

в растворчике их да полоскать надо? :) вернее замачивать

мама
Верхняя Пышма

да нифига они не выпадают... лучше берите те которые на месяц... в раствор - на ночь

автор
дедушка
Пермь

Роко
лучше берите те которые на месяц

ага, понятно :) а там их в упаковке пара как раз да? и кстати их еще так много разных, как вы выбирали?

автор
дедушка
Пермь

я просто не представляю как это когда инородное тело в глазу

хочу стать папой!
Екатеринбург

Garpiya
я просто не представляю как это когда инородное тело в глазу

ну не очень то комфортно, если про цветные линзы говорить
вообще, они для длительного ношения не годятся, глаза уже через пару часов болят, хотя я и уже несколько видов недешевых цв. линз перепробовала
ну так, ради эксперимента купите, хоть будете знать каково это))
берите оттеночные тогда хоть чтоль, они смотрятся более естественно (но это если вы не хотите кардинально менять цвет глаз, а только сделать его чуть ярче/светлее/насыщеннее и тп)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Garpiya
а там их в упаковке пара как раз да?

по всякому, бывает и по одной

мама
Москва

Миссис Трололо
ну не очень то комфортно, если про цветные линзы говорить

НЕПРАВДА! Если вам неудобно в стандартных линзах, то скорее всего у вас другая кривизна глаза, и к подбору линз нужно подходить более тсчательно!

Миссис Трололо
они для длительного ношения не годятся, глаза уже через пару часов болят

Опять неправда!! Можно носить и более, если линза ПРАВИЛЬНО подобрана!
Поверьте человеку, пользующемуся линзами более 10 лет!

Garpiya
когда инородное тело в глазу

Невероятно, но факт, линзу в глазу перестаешь ощущать после второй секунды! А если ощущаете, значит одели наизнанку! И у линз есть изнанка!!!

мама
Москва

Миссис Трололо
по всякому, бывает и по одной

В запечатанном контейнере ВСЕГДА только одна линза! А вот сколько контейнеров продается в упаковке, это да, бывает по разному, некоторые магазины, вскрывают упаковки и продают штучно, ведь диоптрии у людей могут быть разные

мама
Москва

Garpiya
прямо вот так легко выпадывают из глаз?

Ничего не вылетают, может слететь с пальца когда одеваете, но мы ведь и колечко можем уронить, это не значит что оно неудобное в использовании!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Зая-я
А вот сколько контейнеров продается в упаковке

так я про это и говорю %)

Зая-я
И у линз есть изнанка!!!

дааа шо вы говорите, а я то дурочка и не знала-не гадала %)

Зая-я
Поверьте человеку, пользующемуся линзами более 10 лет!

цветными? ;)

Зая-я
Если вам неудобно в стандартных линзах, то скорее всего у вас другая кривизна глаза, и к подбору линз нужно подходить более тсчательно!

да ТСЧаттельнее некуда))) я без окулиста не приобретала еще цветные линзы

Зая-я
некоторые магазины, вскрывают упаковки и продают штучно, ведь диоптрии у людей могут быть разные

у меня разные, но в нормальных салонах никто ничего не вскрывает - приходится покупать четыре упаковки вместо двух

Зая-я, а вы заметили, что мы тут о цветных линзах говорим, а не об обычных? :) а то чуть не задавили меня своим огромным блистательным айкью
обычные то есть и очень комфортные, такие что

Зая-я
Невероятно, но факт, линзу в глазу перестаешь ощущать после второй секунды!

а вот с цветными такие ощущения длятся недолго

Зая-я
Опять неправда!! Можно носить и более,

ну если только сами офтальмологи говорят неправду

но, как грится, красота требует жертв)
в принципе, если результат понравится, то легкие неудобства будут стоить того)

мама
Екатеринбург

у моей подруги дочка так же хотела иметь цветные глаза... поносила, хлопотное это все дело оказалось для 20 летней особы... не вовремя снимешь или на танцульках задержишься, или еще что... глаза красные (сама ее сколько раз с красными глазами видела, но про траву в данном случае не надо думать) вобщем если есть показания по зрению и вы носите их чтоб лучше видеть, то и уход с вашей стороны более аккуратный и обдуманый, а если как поясок, для красоты, то и отношение соответствующее, как не для обязательной вещи... имхо надоест скоро...
сотрясая воздух, сама практики даже очконошения не имею слатехоспадиСообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 08:02

Москва

Я пользуюсь линзами уже 10 лет! Перепробовала если не все, то очень много. Очки не признаю, балдею от линз! Сейчас пользуюсь именно цветными линзами. У меня карие глаза, а цвет линз - сапфир! Я очень довольна.
Если хочется попробовать, то пробуйте. Для начала можно попробовать однодневные, они самые комфортные. А потом, если понравится, то можно уже и на месяц взять.

мама
Екатеринбург

Я носила цветные линзы больше года. Все отлично было. Не выпадали, глаза не краснели, я их просто не замечала :) Брала те, которые на полгода ношения. Забыла написать - свои глаза серо-голубые, а носила зеленые:)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 10:14

просто посетитель
Екатеринбург

выпадали, потому что одевать не умела. с рук падали, теряла. через пару дней привыкните, уход - ничего сложного, вечером снял, раствором покапал, в раствор положил. разницы между цветными и обычными не замечала. чтоб глаза не краснели - вовремя менять нужно и ухаживать как положено. еще глаз может раздражаться если есть синдром сухого глаза, но это вам скажут в салоне при проверке зрения, если такое обнаружится. в таком случае капельки покапаете в глаз, потом и линзы носить можно. кроме того, есть спец капли для комфортного ношения, шоб глаз не раздражало

автор
дедушка
Пермь

спасибо всем! я наверное ради интереса попробую :) потому что видела девушек с линзами такими очень красиво конечно...лицо прямо меняется :)

Все будет хорошо
Сейчас пользуюсь именно цветными линзами. У меня карие глаза, а цвет линз - сапфир! Я очень довольна.

а какую марку вы берете?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все будет хорошо
а цвет линз - сапфир!

не Fresh Look случайно?)

мама
Екатеринбург

Посмотрела фотки в ин-те...ну очень красивые цвета есть. А как подобрать подходящий именно к твоему типу лица? Наугад получается? подойдёт-не подойдёт?

мама
Екатеринбург

ААА вот нашла таблички подбора цветных линз
http://www.contle.ru/stati/cvetnye-linzy/vybor-cvetnyh-linz

мама
Москва

Миссис Трололо
обычные то есть и очень комфортные

За все время, чтоя пользовалась линзами, только одна пара была обычная, а все были цветными. Зеленые самых разных оттенков и производителей!

Миссис Трололо
в нормальных салонах никто ничего не вскрывает

Есть ряд производителей, которые в упаковку кладут три ( %) ) контейнера... Так что первый раз я купила 2 контейнера, у попробовав их, уже 2 упаковки..

Satellite
Брала те, которые на полгода ношения

Можно и так, но для здоровья глаза врачи рекомендуют месячные, они лучше кислород пропускают и меньше засоряются.
И никогда не нарушать правило - НЕ СПАТЬ В ЛИНЗАХ!!! Даже если купить линзы непрерывного ношения, а есть и такие, то для здоровья глаза, лучше снимать.

H@ppy
А как подобрать подходящий именно к твоему типу лица? Наугад получается? подойдёт-не подойдёт?

В хороших салонах есть специальные одноразовые пробники для цветных линз, и я советую пробовать. Во-первых, посмотреть какой реально получится цвет, ведь у каждого свой оттенок глаза. А во-вторых, много сейчас линз с так называемыми эффектами... И решить, надо оно тебе или нет, можно только глядя себе в глаза! Я как-то хотела себе линзочки с эффектом блеска, одела, ну кукла с глазками и все! Передумала!

Garpiya
ради интереса очень рекомендую!!

автор
дедушка
Пермь

Зая-я

спасибо за столь подробное объяснение :pozdr:

автор
дедушка
Пермь

Зая-я
В хороших салонах

а какие салоны у нас хорошие? :) и вреда от них совсем нет для глаз, да? а то как то боязно за свои глазки :)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2010 в 22:04

мама
Екатеринбург

Лаборатория контактных линз - на Фрунзе. ( перекресток 8 марта)

автор
дедушка
Пермь

Nastuadi
Лаборатория контактных линз - на Фрунзе. ( перекресток 8 марта)

спасибо!!может еще кто подскажет? поближе к уралмашу

Тема закрыта
Причина:
";