масло чайного дерева

автор
мама

Девочки красавицы,подскажите-купила я масло чайного дерева,хочу сделать маску для волос,ну как маску так в шампунь добавлять.Вот и назрел к вам вопрос,а вы какие маски или еще что нибудь делаете для волос из этого масла?ну и эфект конечно интересен.вообщем не жадничаем делимся

мама
Екатеринбург

из эфирных масел маски не делают, их можно только добавлять в небольших количествах к транспортным маслам. Можно капать в кокосовое масло, масло ши, согревать его и смесью уж мазать волосы. Чайное дерево - от зуда и перхоти хорошо помогает, оптимально для жирных волос и кожи головы.
Насчет добавления в шампунь - только если он у вас без всяких лаурилсульфатов, эфиры способны проводить вглубь всякие вещества. как полезные, так и вредные. Так что в обычные шампуни масла лучше не надо

автор
мама

Ronen

Ну вот на счет шампуней тоже прочитала что только с домашними.
Сейчас вот в водичке пару капель развела и лицо протерла,думала ерунда ,а кожа нежная какая то стала ;)

автор
мама

А что если обычным магазинным шампунем голову помыть а потом только волосы ополоснуть или помассировать с маслом разбавленным в водичке? Как думаете?

автор
мама

Tanchez

Прочитала что им хорошо кожу лица протерать и от ломких волос хорошо и от жирности,а еще говорт его даже как то на ногти наносит-укрепляет.а жожоба для волос как используете какой эффект?

автор
мама

Tanchez

О!от пушистости это супер-надо брать,а то у меня это настоящая проблема!
И еще вопрос что такое двухфазник?

мама
Екатеринбург

лера.
Сейчас вот в водичке пару капель развела и лицо протерла,думала ерунда ,а кожа нежная какая то стала ;)

эфирные масла лучше разводить. А в воде масла не растворяются. Хотя чайное дерево практически единственное, которое можно не разведенным наносить на кожу.

Екатеринбург

лера.
Прочитала что им хорошо кожу лица протерать

что прямо в чистом виду написано протирать?)) Коже капец будет. Можно каплю добавить в маску домашнего приготовления или скраб в сочетании с жирным косметическим маслом или медом, они как эмульгаторы выступают для него, в воде оно не растворяется, а значит могут быть ожоги. Для волос если, то тоже только с жирным маслом (кокос, жожоба, каритэ подойдет), пару капель на маску. Я его пользую только для массажа мужу, когда у него спина болит или в аромалампе в эпидемию гриппа.

Екатеринбург

ХимичкА
Хотя чайное дерево практически единственное, которое можно не разведенным наносить на кожу.

Что правда??? фигасе. Я бы не рискнула все ж на лицо его, эффект спирта мне кажется будет как минимум, на пораженные каким нить грибком места только если или раны)

автор
мама

Иноходка

Не в чистом конечно,я же написала в воде равтворяла.

автор
мама

Нельзя его не разведенным лицо протирать там даже в анотации написанно что всегда разводить,для лица разводить именно с теплой водой,а для прыщей не разведенное но только точечно

мама
Екатеринбург

Да у него вообще почти что универсальное применение! Можно и кожу протирать, и маски делать, даже от укусов насекомых помогает..))) Можно вот [a url=http://maroshka.com/products/Russia__Elfarma_66]тут[/a] или [a url=http://www.savourer.ru/home?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=579&category_id=62]тут[/a] почитать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Масло чайного дерева действительно универсально. И применять его можно как в чистом виде, так и добавляя в различные масочки для лица, тела и т.д. Но тут немаловажную, точнее вообще важную роль играет то, какого производителя масло вы купили, потому что то, что у нас в аптеках на прилавках лежит ДАЛЕКО не натуральное!!! А химию применять в масках на волосах и на лице - это как то, знаете ли, никого особо не вдохновляет...))) хорошее масло есть от марки " Courtin ", приемлемое по цене, брала около 900 руб. Вот там действительно состав хороший, натуральный. И на себе опробовала, махом все по краснеемся снимает, стоит только капельку нанести. И в масочки всякие годится, в общем, чудодейственное средство, советую)) не знаю продается ли он во всяких магазинах, но думаю вряд ли, наверное только по клиникам, да салонам всяким. Я брала на Радищева в "Эстетике" около трех месяцев назад, думаю там все еще продается продукция этой марки)))

автор
мама

Дамира

Мне кажеться за такие деньги можно и само чайное дерево купить

мама
Екатеринбург

Иноходка
Что правда??? фигасе.

Ага, еще лаванду. Понятно, что локально и после затеста на индивидуальную непереносимость)

лера.
Не в чистом конечно,я же написала в воде равтворяла.

Расскажите как масло в воде растворить можно %)

лера.
там даже в анотации написанно что всегда разводить,для лица разводить именно с теплой водой,

Я бы поостереглась использовать масло с такой аннотацией)))

мама
Екатеринбург

Дамира
хорошее масло есть от марки " Courtin ", приемлемое по цене, брала около 900 руб. Вот там действительно состав хороший, натуральный.

Состав масла чайного дерева?

мама
Екатеринбург

Дамира
что у нас в аптеках на прилавках лежит ДАЛЕКО не натуральное!!!

Чистые масла у фирмы Stix. Бывает в аптеках и "Золотом яблоке"Сообщение было изменено пользователем 14-08-2012 в 19:01

Трезвый Чебурашка

Я неразведенным мазала голову мужа - перхоть лечу его. никакого раздражения нет.

мама
Екатеринбург

http://www.savourer.ru/home?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=579&category_id=62

лера.
Мне кажеться за такие деньги можно и само чайное дерево купить

Хех, ну Вы же не будете закупать его литрами)))) 10 мл стоит всего 68 рублей, просто нужно уметь [a url=http://www.savourer.ru/home?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=579&category_id=62]искать[/a] ;) и дешевизна не всегда признак поделки или брака, уж поверьте!

мама
Екатеринбург

sadaria
Хех, ну Вы же не будете закупать его литрами)))) 10 мл стоит всего 68 рублей, просто нужно уметь искать ;) и дешевизна не всегда признак поделки или брака, уж поверьте!

Не поверю! И те масла, на которые вы даете ссылки ужасного качества(((

просто посетитель
Екатеринбург

ХимичкА
ссылки

ваши можно увидеть? спасибо

мама
Екатеринбург

mynameislena
ваши можно увидеть? спасибо

В смысле? Увидеть фото, названия или что?

автор
мама

sadaria

Дак я то как раз согласна с этим :)

автор
мама

ХимичкА

Тоже бы хотелось увидеть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";