Уход за лицом и телом: что делаете сами, а что доверяете профессионалам?

Аноним 300
автор

Привет всем!!! Недавно я пожаловалась подруге, что сейчас нет финансовой возможности сделать маникюр-педикюр и привести волосы в порядок. Она очень возмутилась, и сказала, что это можно и самой сделать, при том, отлично съэкономить. ОДНАКО мое мнение с ее не совпадает. Люди мы не гордые и не избалованные, не так многого и хочется. Маски для лица, ножные ванночки и покрытие ногтей лаком я делаю сама. Но считаю, что раз в месяц, ну, максимум, полтора желательно сходить на маникюр и стрижку-укладку. Все равно я себе сделаю эти вещи хуже, проверено!
Один раз в два месяца - педикюр. А раз в три месяца - мелирование волос.
Я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске, но иногда нахожу временные заработки (небольшие). Ребенку 1,5 года. Сеансы массажа и чистка лица остается для меня далекой мечтой, но в парикмахерской себе отказывать не хочу. Что из перечисленного вы делаете сами, а что нет и почему?

просто посетитель
Екатеринбург

маша
Все равно я себе сделаю эти вещи хуже, проверено!

ессно, я вапще не представляю как на правой руке ногти красить ярким лаком,
да и не ярким я все размажу, поэтому хожу либо с запущенными ногтями или саморучным корявеньким маникюром, либо после мастера ))
чистка лиц - ток у матсера, до тела че та вапще не доберусь, волосы не крашу

Аноним 300
автор

вообще я раньше об этом не задумывалась, но ю-мамские темы подогрели мой интерес+ подруга очень спорила на этот счет

мама
Екатеринбург

никогда в салон не хожу :=-O:
максимум это мой постоянный парикмахер приходит ко мне домой раз в полгода год кончики ровнять.. весь остальной уход сама

мама
Екатеринбург

Педикюр конечно же хорошо в салоне, ну это если хорошо сделаеют, что не факт. затем вполне реально его в течении полугода поддерживать самой, если не лениться и не запускать. А что за возня с маникюром я ваще в толк взять не могу? ремувер. апельсиновая палочка вам в руки, пилка и вперед. Красить не умеете? ну есть же лаки, у которых огрехи покрытия минимальны. считаю, что уж вот маникюрши - это точно от лени.
чистка лица - дома. Слабые пилинги можно делать и дома, своими средствами ну или купив в салоне. Глубокие, аппаратные процедуры или иньекции у мастера. но я так понимаю вы в декрете и губокий феноловый пилинг вам по возрасту еще не треубется, чтоб за ним идти к мастеру)))

так что из обязательного, затратного и часто требуемого, а так же единственное, что не могут себе сделать даже сами профессионалы, остается только хорошая стрижка.

мама
Екатеринбург

депиляция бикини, стрижки тока в салонах. чистка лица тоже в салоне. педикюр, маникюр чаще в салоне, чем дома. и вообще мне нравится, когда мне чето делают, а я расслабляюсь, нежели самой корячиться) ;)

просто посетитель
Екатеринбург

маша что сейчас нет финансовой возможности сделать маникюр-педикюр и привести волосы в порядок

по мне так лучше самой, хоть и не идеально, чем совсем без них.

мама
Екатеринбург

Пиллинги, уколы, антицеллюлитный массаж, голова - салон.
Педикюр с весны по осень - салон. С осени по весну - сама.
Маникюр - через раз.
Бикини и ноги - сама.

Екатеринбург

стрижка/покраска только в салоне. Чистка лица, курс пилингов по осени тоже. Я не представляю как можно дома лицо почистить самостоятельно. Педикюр раз в два мес. зимой тоже в салоне. Дома как ни поддерживай, все равно так же не получается. Маникюр - да, можно и дома самой, но тоже получается довольно корявенько, хотя я покрытие почти не ношу, так руки в порядок привести, чтоб не страшно было. Так что получается, как ни крути, а без салона какие-то базовые вещи все равно дома качественно не сделать, не говоря уже о каких-то уходовых специальных процедурах.

мама
Екатеринбург

В салоне делаю только то, что сама сделать ну никак не могу - инъекции. Делаю сама: маникюр, педикюр, подравниваю челку, маски, слабые пилинги. Волосы сзади подравнивает мне мама или подруга. У меня нет стрижки, волосы до лопаток подстрижены ровно. Волосы крашу сама. Брови в порядок привожу тоже сама.
Ах да, эпиляцию тоже сама делаю.
Ногти у меня нормальные, не проблемные, поэтому пилки для ногтей и крема для рук достаточно. Лаком пользуюсь пару раз в год.
Просто не понимаю, как можно отдавать деньги за то, что можно сделать самой, причём усилия минимальны.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2013 в 10:38

Аноним 300
автор

а что за инъекции? мне просто интересно

мама
Екатеринбург

маша
а что за инъекции? мне просто интересно

ботокс, гиалуронка

мама
Екатеринбург

маша
Что из перечисленного вы делаете сами, а что нет и почему?

Я все делаю в салоне! Хожу раз в 3-4 недели к парикмахеру на окрашивание и стрижку, наращивание ногтей делаю каждые 3 недели, педикюр делаю только летом, когда ношу открытую обувь, а в остальное время делаю обработку ногтей на ногах и покрываю ногти лаком тоже в салоне. Косметолог у меня тоже каждые 3-4 недели, процедуры по телу.

Аноним 300
автор

посоветуйте косетолога, желательно в районе Уралмаш-Эльмаш-Сортировка или Заречный

мама
Сибай

маникюр раз в неделю сама, еще ни один мастер не сделала мне его лучше чем я сама себе любимой. Парикмахер раз в полтора месяца. чистка лица...ну раз в пол года могу сходить на аппаратную, просто потому что это приятно, а так раз в неделю в сауне самостоятельный уход за лицом и телом. раз в квартал в спа-просто побалдеть и расслабиться. Брови сама, бикини и ноги сама. иногда просто могу сходить в салон, полежать, порелаксировать с масочкой и с массажиком. четкой системы нет, все под настроение. нет времени и денег-сама себя красавицей сделаю, есть время и деньги-на себя точно жалеть не буду.

мама

Профессионально - только косметолог (уход или пилинги). Раз в неделю, иногда - раз в две.
В баню хожу (массаж сама), маникюр-педикюр тоже делаю сама (летом, правда, хожу на аппаратный раз в месяц).
Стрижка - раз в полгода. Надо бы чаще, наверное.
Волосы не крашу.
Укладку сама делаю.
Также сейчас в неоплачиваемом декретном отпуске.

мама
Екатеринбург

Я люблю салоны)) Просто потому, что я там отдыхаю, расслабляюсь и вообще)) В салонах: массаж, педикюр, чистка лица, подравнивание волос. Маникюр нечасто, но бывает, потому что сама я так ногти не накрашу. Депиляцию - нет, мне больно)) Может не так эффективно - но гораздо менее болезненно дома бритвой. Ну а вообще, последние несколько лет я не стригусь, волосы не крашу - волосы стали длинные, и в парикмахерской уход стоит дорого. Так что ухаживаюсь на дому: натуральный шампунь Обри Органикс увлажняющий, маску из их же серии. А ламинирование делаю обычным желатином!

мама
Москва

Я предпочитаю лицо доверять специалистам,хожу в клинику.В клинике делаю чистки,биоревитализацию,ноно и лазерную эпиляцию.Хожу туда потому что профессиональный уход сама себе я не могу обеспечивать,а лицо одно и ставить на нем эксперименты я не хочу. Хожу к одному и тому же специалисту уже не один год!!Максимум что сама делаю это масочки. Так же сама делаю педикюр и маникюр, в парикмахерской крашу периодически волосы и стригусь,а точнее подравниваю кончики!

просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
В салоне делаю только то, что сама сделать ну никак не могу - инъекции. Делаю сама: маникюр, педикюр, подравниваю челку, маски, слабые пилинги. Волосы сзади подравнивает мне мама или подруга. У меня нет стрижки, волосы до лопаток подстрижены ровно. Волосы крашу сама. Брови в порядок привожу тоже сама.
Ах да, эпиляцию тоже сама делаю.
Ногти у меня нормальные, не проблемные, поэтому пилки для ногтей и крема для рук достаточно. Лаком пользуюсь пару раз в год.
Просто не понимаю, как можно отдавать деньги за то, что можно сделать самой, причём усилия минимальны.

Полностью согласна++++++++++++++++

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия1986

Только ногти перекрашиваю каждые 3 дня, на работе все думают, что мастер делал . Просто я заканчивала разные курсы, вот и все умею сама. Экономия денег реальная!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";