Как очистить пятки-ступни от въевшейся дачной земли?

анонимка
автор

Ой, девочки, только не смейтесь и не ругайтесь..)
Привезли землю нам на участок как раз в самую жару, носили да разбрасывали сами кучу эту. Земля и в сапоги летела, и в кроссовки, я потом плюнула, ходила босиком. Потому что ноги все равно все в земле, да еще и жарко. Земля черная-черная, из нее бы чернила делать. Мало того, что она не отстирывается (но это не так страшно, все равно, рабочее,дачное), так ведь она настолько въелась в пятки и ступни, что уже месяц не отмывается. Все неровности кожи как в тату (((
Чем можно ноги отмыть? Ни шлепки, ни босоножки носить в городе не могу(((

хочу стать папой!
Екатеринбург

если на педикюр нет возможности сходить-замачивайте ноги по часу в тазике с мылом, лимонной кислотой и солью

Екатеринбург

сходите на аппаратный педикюр. Поможет 100%.
Из домашних средств можно мякотью лимона потереть/примочку на какое-то время сделать.

мама
Екатеринбург

Хозяйственное мыло (коричневое) потереть на терке и в горячую воду. Хорошо отъедает всё.

мама
Екатеринбург

Попробуйте сделать кашицу из ревеня ,он сейчас очень кислый ,и наложите эту кашицу на кожу ,оберните п/э плёнкой посидите так часок ,и посмотрите результат.

дедушка
Екатеринбург

аквапилинг купите
сойдет вся эта "красота"

Екатеринбург

еще хорошо кашица из щавеля очищает

Екатеринбург

просто листьями ревня натереть обильно, посидеть и смыть

мама
Екатеринбург

Мотря лимонной кислотой

++
у меня когда земля въедается в трещинки на руках (вокруг ногтей) - ну если цветок дома пересадила.. или ягоды перебирали - я просто отрезаю ломтик лимона и протираю им ногти. Отлично очищает!

Аноним 447

А пемза?!

анонимка
автор

аноним А пемза?!

Понимаете, земля въелась в тонкую кожу, не только в огрубевший слой. Как раз с огрубевшей я ее более-менее отшоркала, а вот на тонкой коже ... Буду ревень применять! Спасибо за советы, начинаю приводить ноги в порядок.

мама
Екатеринбург

Автор, правда? А денежек не найдется на хотя бы просто обработку стоп? У них же специальные жидкости всякие

хочу стать мамой
Москва

Мылом и губкой для посуды! Должно смыть.

анонимка
автор

Газпром А денежек не найдется на хотя бы просто обработку стоп?

Да мне в салон то стыдно зайти будет..)) Хотя бы отмыться для начала нужно.

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы Да мне в салон то стыдно зайти будет..)) Хотя бы отмыться для начала нужно.

Ой да прям, что стыдного то, что у Вас есть дача???

мама
Екатеринбург

Я помню, на маникюр пришла, а мне маникюрша вместо здравствуйте говорит: Женя, прости меня, пожалуйста, я сегодня с отвратительными руками. Показывает, а там................ШОК. А она грибы насобирала на полванны, до утра их чистила, а теперь представьте какие у нее руки. И ничего)

мама
Екатеринбург

Просто мне кажется, так реально проще: они Вам ванночку с раствором сделают и все отойдет

мама
Екатеринбург

У меня соседка саноксом для чистки ванны отмывает дачные грязюки. Эффективно точно, так как там щавельная кислота. На педикюр каждый день не находишься, а в саду она каждый вечер пашет, а утром на работу в народ.

мама
Екатеринбург

kulema1 У меня соседка саноксом для чистки ванны отмывает дачные грязюки. Эффективно точно, так как там щавельная кислота. На педикюр каждый день не находишься, а в саду она каждый вечер пашет, а утром на работу в народ.

Что только не придумает русская женщина

анонимка
автор

как бы вместе с грязью кожа не сошла , а муж обещает до осени еще несколько машин с землей

мама
Екатеринбург

Есть классная пемза тайская, подробности могу сообщить в личку!!!

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка автор темы как бы вместе с грязью кожа не сошла

не знаю как от щавелевой.......
Я такие засады лимонкой быренько "отмываю": на влажные руки-ноги 1-2 щепотки лимоной кислоты, с рублёвую монетку воды - и тереть руками, потом щёточкой. Минуты 2 - и порядок ;) и коготочки белые, к стати, и ногтям и коже поглезно, кожа как после крема потом гладкая. Ну а с саноксом я бы не баловалась так экстремально ))))))) а то реально кожа слезет, там же состав весёлый ;)

мама
Новоуральск

Замачиваем ножки, трем лазерной теркой (такая типа металлическая, но не наждачка и не овощная терка), покупаем в аптеке крем Аквапилинг (белый с оранжевым и голубым, стоит рублей 150-200, расход экономичный у него), мажем крем, сверху носочки (тоже в аптеке можно купить). Спим спокойно )))
Процедуру с замачиванием и теркой повторяем через день-два. Ноги на ночь мажем каждый день, лучше недельку. Стопы будут как шелковые!
Крем очень хороший, на другие уже и не смотрю.
Удачи!!!

анонимка
автор

Спасибо большое, буду испытывать все способы!

мама
Екатеринбург

kulema1 У меня соседка саноксом для чистки ванны отмывает дачные грязюки. Эффективно точно, так как там щавельная кислота. На педикюр каждый день не находишься, а в саду она каждый вечер пашет, а утром на работу в народ.

Мазохизм какой. Ладно единоразово, но в постоянку? Пусть уже самые дешевые носки для сада купит, а ножки перед садовогородными работами хорошо намазать кремом или мылом натереть, ничего не надо будет так уж отшкрябывать. Саноксом собственные ноги, надо ж придумать. Белизной еще можно попробовать, ачто?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";