Удаление рубцов лазером, кто-нибудь делеал?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь убирал рубцы лазером. Подскажите где и сколько это стоит?

мама
Екатеринбург

Я удаляла родинку. В центре косметологии. Сколько стоит не помню, помню что недорого мне показалось

мама
Екатеринбург

То же инстересуюсь про рубцы. На московской советовала врач , а моя косметолог как-то неоднозначно про эту процедуру отзывалась, она считает, что прогнозы при лечении рубцов делать трудно.

автор
мама
Екатеринбург

А у меня не родинка, а рубец после фурункула, синюшного цвета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мазь контрактубекс

мама
Екатеринбург

LV
родинку

Ну это родинка была которая переросла в бородавку, фу не люблю это слово

автор
мама
Екатеринбург

А что эта мазь помогает, и как быстро?

мама
Екатеринбург

Я делала и лазером в советские времена еще бесплатно в местной поликлинике, затем вырезала на хирургическом столе, у меня келлойдный рубец на ухе (проколола), пока ухо не трогаю все в порядке, 2 года назад снова проколола, и снова рубец растет. Склонность организма к рубцеванию. Проконсультируйтесь с хирургом.Сообщение было изменено пользователем 14-12-2007 в 17:16

Екатеринбург

ммм, я тоже этим вопросом интересовалась. На московской была. Если свежий, то можно не лазером, а физиотерапией + уколы, способствующие ликвидации рубцовой ткани. Лидаза там вроде основной компонент. Но я так и не делала. Очень многое зависит от организма. При хирургической коррекции может новый рубец нарасти. А давать резать себя больше не хочу :(
Если что нового узнаете - напишите здесь. Интересно.
Контрактубекс помогает если им регулярно и длительно пользоваться. Причем у себя я большого эффекта не заметила. Пользовалась месяца 2.
Но если у вас свежий и небольшой, то контрактубекс точно не помешает, а синюшный цвет должен пройти. Вы смуглая? Сколько времени прошло с момента образования рубца?

мама
Санкт-Петербург

Wine
если у вас свежий и небольшой, то контрактубекс точно не помешает

4 месяца пользовалась - все так же осталось

мама
Екатеринбург

Я проделала курс инекций на Московской, рубец у меня свежий был. Массаж делала с медермой, дерметикс силиконовый гель наношу. Физиопроцедуры то же делала. После всего этого вроде рубец по-лучше стал, но совсем не проходит.А вот на лазер ни как решиться не могу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

насчет мази, все хирурги говорят, что это один из лучших гелей на сегодняшний день, за 3 недели его использования шрама практически не видно, но у меня после операции прошло чуть больше месяца

хочу стать мамой
Екатеринбург

LV
рубец по-лучше стал, но совсем не проходит

здорово, что получше стал. Блин, моему уже 2 года. Я даже привыкла. Но осталось только кардинальные методы предпринимать, я вот и сомневаюсь стоит ли. Вродь и так жить можно. Хотя, мечтаю его убрать.

Юля
насчет мази, все хирурги говорят, что это один из лучших гелей на сегодняшний день, за 3 недели его использования шрама практически не видно, но у меня после операции прошло чуть больше месяца

о какой именно мази вы говорите?

мама
Екатеринбург

У меня рубец несколько месяцев назад появился, хотя говорят, что сейчас менее заметен, но я его вижу, привыкнуть не могу. Ткань рубцовая помягче стала, но его ВИДНО. Хочется что-то еще предпринять, но почему-то боюсь решиться.

мама

я не знаю в чем заключается лазерное удаление рубцов, но я убирала родинку в Линлайне - и после этого у меня остался шрам на ее месте. теперь не знаю куда кидаться и чем его убирать... вот вам и лазерное удаление.... больше я на эти лазерные процедуры - ни за что. нафик-нафик.

Юля
за 3 недели его использования шрама практически не видно,

откуда такие сведения? контрактубексом рекомендуется пользоваться от полугода и то, только на свежие рубцы и без всякой гарантии.

мама
Екатеринбург

Юля
мазь контрактубекс

Гном+
А что эта мазь помогает, и как быстро?

Мне не помогло.. хотя мазала сразу после заживания (у меня даже не шрам был, а так, глубокая ссадина от падения)...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Всем привет! Я убирала рубец лазером два месяца назад,на моск 19,пятно красное до сих пор,а к тому же 2 рубца келлоидных образовалось...Результат почти незаметен,а нервов и денег много,короче говоря сейчас уже думаю,что оставила бы все так как было и жила бы себе...

мама
Екатеринбург

789

Извените, у вас, что за рубец был?

хочу стать мамой
Екатеринбург

strеlќа
контрактубексом рекомендуется пользоваться от полугода и то, только на свежие рубцы и без всякой гарантии.

в инструкции написано:
Показания к применению

  • Гипертрофические и келлоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;
  • Анкилозы (контрактуры) суставов;
  • Контрактура Дюпюитрена;
  • Травматические сухожильные контрактуры;
  • Растяжки после беременности;
  • Атрофические рубцы (в частности, возникающие после акне или фурункулеза);
  • Профилактика образования патологических рубцов в послеоперационном периоде или после травмы;
    Справка по терминам (из Yandex):
    1) Анкилоз , отсутствие подвижности в суставе, обусловленное сращением суставных поверхностей или страданиями связок и мышц, окружающих сочленение (внесуставные или периферич. А.).
    2) Контрактура, сведение, укорочение произвольных мышц, наступающее от разнообразных причин; например, вследствие поражения мускула, тромбоза, кровен. сосудов, параличей и проч.
    Контрактура
    (лат. сontractura - стягивание, сужение, сжатие, от contraho - стягиваю) в физиологии, длительное, стойкое, часто необратимое сокращение (окоченение) мышечного волокна или его участка. Причина К. - обычно нарушение процессов восстановления (ресинтеза) аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ). В эксперименте К. может быть вызвана многими агентами (электрический ток, изменение температуры или реакции среды, некоторые биологически активные или фармакологические вещества - ацетилхолин, вератрин, кофеин, никотин и др.). В противоположность обычному мышечному сокращению, волнообразно распространяющемуся по мышечному волокну, К. является длительным нераспространяющимся сокращением. Во время К. мышца развивает напряжение и может совершать механическую работу; в области К. повышается теплопродукция. Русский физиолог Н. Е. Введенский считал К. неколеблющимся возбуждением мышечного волокна.
    3) Дюпюитрен
    (Dupuytren) Гийом (6.10.1777, Пьер-Бюфьер, - 8.2.1835, Париж), французский хирург, член Парижской АН (1825) и Медицинской академии (1820). С 12-летнего возраста изучал в Париже медицину, в 16 лет стал прозектором и начал читать лекции по анатомии. С 1815 руководитель хирургического отделения госпиталя "Отель Дьё" и одновременно (с 1812) заведующий кафедрой оперативной хирургии медицинского факультета Парижского университета. Разработал различные операции: резекцию нижней челюсти (произвёл впервые в медицинской практике), подкожную перерезку грудино-ключично-сосковых мышц, перевязку крупных артерий. Описал переломы голени, лучевой кости и контрактуру ладонного апоневроза (контрактура Д., перелом Д.). Одним из первых разрабатывал проблему вправления застарелых вывихов. После смерти Д. муниципалитет Парижа основал музей его имени.
    Способ применения и дозы

Несколько раз в сутки легко втирать в рубцовую ткань. Курс лечения при свежих рубцах составляет в среднем 4 недели.

При застарелых плотных рубцах на ночь накладывают окклюзивную повязку с гелем. Курс лечения составляет в среднем 3-6 месяцев.

При контрактуре Дюпюитрена курс лечения составляет в среднем 12 месяцев.

Для профилактики используют фазу после эпителизации раны (на грануляции не наносят).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень давнишний,травма в детстве была.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне прописали гель "дерматикс",и касторку(втирать).

мама
Екатеринбург

Я в клинике Лорейн удаляла шипигу на ноге. Кожа затягивается аккуратно, рубца не видно. Но процедура очень болезненная!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тан

я тоже там удаляла, только родинку. прошел примерно меясяц остался шрам - чуть краснее, чем соседние участки кожи и небольшая ямка. надеюсь затянется совсем...а то лучше б родинка была, чем шрам.

будущая мама
Екатеринбург

На московской в пластической хирургии делала, 4года назад, стоило вроде 300руб/см., но у меня площадь большая была, так рубец и остался.

Екатеринбург

KitKat
На московской в пластической хирургии делала, 4года назад, стоило вроде 300руб/см., но у меня площадь большая была, так рубец и остался.

Ну хоть какие-то положительные результаты были? Продолжаю не терять надежды на чудо :)

мама
Екатеринбург

А в Жернетик никто рубцы не лечил, они говорят, что кожу востановливают даже после ожога.

Тема закрыта
Причина:
";