32 года - Борьба с прыщами

мама
Москва

Марго33

поверхностные пилинги и отбеливающие маски могут помочь.

ононимко

Меня спасает только ОК Ярина.

Никакие косметические процедуры не работают, если причина гормональная. При том, что все анализы у меня в норме.

Но без ОК - ужас-ужас, с ОК - все идеально (с любой шоколадно-жирной диетой и с полным отсутствием ухода за кожей, причем за пару месяцев приема ОК у меня уходят все следы на коже от бывших прыщей).

мама
Екатеринбург

Я заметила, когда чищу кишечник и печень и соблюдаю диету, лицо становиться чистое

Мадам

я мажу на ночь цинково-салициловой мазью места, где прыщи. Каждый день, помогает. Тоже маялась пол жизни этими прыщами. + пилинги Кора, +маски и др.

мама
Москва

ЯЯна_123

а как чистите?

просто посетитель
Москва

ононимко Меня спасает только ОК Ярина.

Никакие косметические процедуры не работают, если причина гормональная.

хотя все равно не идеально, но по сравнению с тем, что было..

мама
Екатеринбург

Очищение кишечника

Профессионалы рекомендуют начинать очищение организма в домашних условиях с кишечника. Другие процедуры по очищению можно проводить лишь после его чистки.

Один из самых простых способов – клизмы. Так как самое большое количество грязи скапливается именно в полости толстого кишечника, очистительные процедуры при помощи клизм уничтожают до 80 % заболеваний.

Перед началом чистки нужно прогреть организм для его расслабления и для размягчения камней и шлаков – в сауне или в бане. Подобные прогревания лучше осуществлять в течение 5 дней до применения клизм и перед их использованием. Это обеспечит эффективную чистку.

При очищении кишечника применяют клизмы с кипяченой водой с добавлением сока лимона или яблочного уксуса (1 ст.л. уксуса на 1 литр воды, уксус брать 4-6 %, обязательно яблочный). Можно использовать и настой трав. Нужно взять в равных долях чистотел большой, календулу лекарственную, тысячелистник обыкновенный, шалфей лекарственный, душицу обыкновенную, ромашку аптечную, листья эвкалипта и березы, семена подорожника большого и укропа душистого. Их измельчают и перемешивают. Затем 2 ст.л. сырья заливают кипятком и настаивают полчаса.

мама
Екатеринбург

Чистим свой организм: Очищение печени в домашних условиях
Очищение организма просто необходимо для нормализации его работы, ведь мы не всегда бережем наш организм. Не ограждаем его от таких вкусных и таких вредных веществ. В процессе жизнедеятельности даже человек, который придерживается принципов здорового питания, употребляет в год около трех килограммов консервантов, красителей, подсластителей и других вредных веществ. Сейчас добавляют подобные вещества во все продукты, начиная от чая и кофе.

Именно поэтому нужно регулярно проводить чистку организма. Чистить нужно все органы по очереди. Начинается чистка с кишечника, потом идет второй орган – печень. Дело в том, что через кишечник все вредные вещества попадают в организм и поэтому его надо чистить первым. Далее идет печень, на чью долю попадает очищение организма от всех этих вредных веществ и очень часто она просто не может справится с обильным потоком консервантов и токсинов, которые и попадают в дальше, в кровь, лимфу и все органы. Поэтому надо почистить печень, чтобы она функционировала нормально и очищала организм. Сейчас мы рассмотрим некоторые способы очищения печени в домашних условиях.

Очищение печени оливковым маслом и соком лимона

Начинается очищение печени оливковым маслом с подготовительного периода. Для этого надо принять теплую ванну три раза и после каждой ванны надо обливаться холодной водой. Также подготовка включает в себя здоровое питание с сбалансированным содержанием белков и углеводов хотя бы несколько дней до начала чистки. Особенно настаивают на вегетарианском меню.

Дальше следует именно само очищение печени в домашних условиях. Для проведения процедур по очищению печени нужно стакан оливкового масла и стакан лимонного сока. Все это надо подогреть до температуры в 35 градусов.

Сама процедура очищения печени в домашних условиях не очень сложная, но требует внимательности и обязательного выполнения всех инструкций. С утра следует сделать очистительную клизму, в обеденное время надо лечь на несколько часов и приложить грелку в район печени. А уже вечером начинайте именно очищение печени маслом. У вас есть два стакана с подогретым лимонным соком и оливковым маслом. Из каждого стакана сделайте по глотку и повторяйте эту процедуру каждые 20 минут, пока стаканы не опустошаться. Масло и сок должны быть постоянно подогретыми. Через полтора часа после того, как растительное масло и лимонный сок закончатся, приступайте к процедурам для очистки печени.

Присядьте на пятки, в одну из ноздрей положите ватный тампон и медленно дышите через вторую ноздрю. Для лучшего эффекта можно на язык насыпать немного жгучего перца. Дышать через ноздрю надо около 15 минут, а потом можно повторить процедуру с другой ноздрей.

После того, как вы закончите дыхательные упражнения для очистки печени, надо лечь спать, чтобы организм спокойно провел очистку. Кстати, все упражнения надо проводить только с положительным настроем и в спокойной обстановке, так как организм должен расслабиться. Только так очищение печени оливковым маслом даст желаемые результаты.

Диета для очистки печени

Еще один способ для очистки печени – иногда применять разгрузочную диету, чтобы нагрузка на печень уменьшилась, при чем существенно, и печень сама себя очистила. Во время применения разгрузочной диеты надо также принимать препарат для активизации обменных процессов в печени. Этот препарат надо принимать три месяца для полного эффекта, если у вас печень очень загрязнена. Если же вы не хотите его принимать по каким-либо причинам, то при очень зашлакованной печени надо выдержать хотя бы месяц разгрузочной диеты для очищения печени. Такая разгрузочная диета позитивно влияет на ваше здоровье, самочувствие и внешний вид, не говоря уже о прямом назначении.

Разгрузочная диета для очищения печени длится неделю. На время диеты надо отказаться от таких видов продуктов:

  1. Очищенные углеводы. Они очень сильно повышают уровень сахара и поэтому сильно мешают нормальной работе печени. Это все виды очищенных зерновых и сахар, кроме того, что содержится в фруктах.
  2. Переработанные продукты. Они также подрывают работу печени и утяжеляют процесс очищения. Это продукты после кулинарной обработки, а также продукты, которые содержат с себе консерванты и другие штучные вещества. Категорически запрещены штучные жиры или масла, в частности, маргарин.
  3. Остальное. Нельзя потреблять алкоголь, готовые мясные продукты. Нельзя есть морепродукты или рыбу, которые содержат много ртути. Все это очень сильно влияет на работу печени и дает на нее большую нагрузку.

Разрешенные продукты

В период разгрузочной диеты основной пищей становятся овощи и фрукты, а также, продукты помогающие похудеть. Очень полезны цельные злаки. Фрукты и овощи – это клетчатка, которая положительно влияет на работу печени. Поэтому ее следует есть побольше, желательно, чтобы фрукты и овощи составляли основу каждого приема пищи.

Также очень полезны для очищения печени орехи. Рыба с низким содержанием ртути и бобовые. Мясо и птицу лучше готовить на маленьком огне, потому что под влиянием сильного жара из них выходят опасные химические соединения, которые негативно влияют на состояние организма в общем и, в частности, перегружают печень. На протяжении всего применения разгрузочной диеты нужно пить много горячего зеленого чаю, не меньше чем пять стаканов ежедневно.

Для усиления эффекта от разгрузочной диеты есть один полезный напиток. Он состоит из одной свеклы средних размеров (можно заменить соответственным объёмом свекольного сока), одного очищенного огурца, одного лимона, одного яблока и двух столовых ложек оливкового масла. Все ингредиенты надо пропустить через соковыжималку и потом добавить оливковое масло. Пить этот коктейль надо сразу после приготовления, чтобы он не успел потерять свои полезные качества из-за контакта с кислородом. Принимать этот коктейль надо раз в день и он значительно поможет работе печени и выведет все токсины и другие вредные вещества.

Питание после очищения печени лучше оставить то же самое, просто дополнить некоторыми здоровыми блюдами. Если вы и далее будете придерживаться принципов здорового питания, то проблем с печенью или вообще зашлакованностью организма у вас не будет.

Очищение печени для похудения является одним из первоочередных условий. Во – первых, диета для очищения печени – это и диета в общепринятом понимании слова, которая ограничивает потребление веществ, от которых набирают вес, во-вторых, шлаки тоже имеют вес, и они выходят и делают вас легче, а в третьих, когда печень работает нормально. То нормализуется и обмен веществ, и похудение идет гораздо легче.

Разгрузочная диета для очищения печени помогает вывести из нее шлаки и токсины, нормализует ее работу и состояние, влияет на общее состояние организма, омолаживает его и даже на наш внешний вид. Возвращается блеск волос и крепость ногтей, бодрость и укрепляется иммунитет.

мама
Екатеринбург

Вообщем клизмы и тюбаж
Сначало чистим кишечник потом печень
Кстати можно сходить на мониторное очищение кишечника, делала в санатории эффект был очень хороший

мама
Екатеринбург

ЯЯна_123

Ага, как Малахов прописал. Только перед этой чисткой печени(на свой страх и риск) надо обязательно сделать узи печени, иначе если есть камни в желчном, то во время этой чистки они могут пойти наружу и застрять в желчном, до больницы могут не довезти.

мама
Екатеринбург

противопоказания есть конечно, разве трудно сделать узи. Но я когда последний раз чистила не задумывалась, все хорошо прошло. Ввобще мы за свою жизнь так свой организм зашлаковываем и не удивительно что все вылазит наружу. Но даже когда я чистила только кишечник то эффект был тоже не плохой. Ну и диету соблюдать это святое. Соки свежевыжатые пить, особенно марковный и свекольный, яблочный..... Можно только диетой почиститься овощной

просто посетитель
Москва

ЯЯна_123 не задумывалась

это можно было не уточнять

ЯЯна_123 организм зашлаковываем

организм не доменная печь, в нем нет шлаков

ЯЯна_123 Соки свежевыжатые пить

сплошной сахар

мама
Екатеринбург

[cit]ЯЯна_123 [/
При чистке кишечника мок печень тоже чистится, желчь выходит. Вы может просто не заметили.

Аноним 443

у меня тоже прыщи, локализация на скулах и под подбородком, на переходе лица и шеи, вообщем внизу, больнючие, крупные, много чего пробывала, ходила на Московскую 19, меня там врач увидел, сразу сказала пить ОК, типа андрогения. Я когда-то сдавала на гормоны, повышены мужские. Начала пить Хлое, тошнило сильно, но кожа идеальная была, терпела 3 месяца и перестала, а то как токсикоз постоянный. Перешла на Белару, началось кровотечение и еще хуже стало с прыщами, по спине и груди пошл. Сейчас врач прописала Клайру, переношу отлично, но прыщи не проходят, каждый день новые вскакивают. Мне 35. Я очень устала от них. Хочу в следующем цикле перейти на Джес.

мама
Екатеринбург

МЭМ у меня тоже прыщи, локализация на скулах и под подбородком, на переходе лица и шеи, вообщем внизу, больнючие, крупные, много чего пробывала, ходила на Московскую 19, меня там врач увидел, сразу сказала пить ОК, типа андрогения. Я когда-то сдавала на гормоны, повышены мужские. Начала пить Хлое, тошнило сильно, но кожа идеальная была, терпела 3 месяца и перестала, а то как токсикоз постоянный. Перешла на Белару, началось кровотечение и еще хуже стало с прыщами, по спине и груди пошл. Сейчас врач прописала Клайру, переношу отлично, но прыщи не проходят, каждый день новые вскакивают. Мне 35. Я очень устала от них. Хочу в следующем цикле перейти на Джес.

химией пичкать себя гораздо опаснее, чем просто сесть на диету и почистить кишечник (польза для орагизма+красота), но это мое мнение, я не пью гармоны, считаю это опасным и противоестественным

мама
Екатеринбург

ЭврикA При чистке кишечника мок печень тоже чистится, желчь выходит. Вы может просто не заметили.

конечно там не заметишь, разглядывать не было желания, но то что после процедуры порхала как бабочка и чувствовала себя прекрасно это точно заметила

умею красиво
Екатеринбург

У знакомого на лице мессиво было. В 36 лет красное опухшее от прыщей лицо. Дерматолог прописала акнекутан пропил 4 месяца по схеме. Человека не узнать. Все чисто, эффект после отмены держится уже полгода. Тьфу тьфу

Екатеринбург

Девочки, я сама лично пользовалась маслом био ойл, и могу с уверенностью сказать, что оно действительно помогает. И не нужны дорогостоящие косметические процедуры, масло не только пятна убирает, еще и за кожей ухаживает и питает ее, благодаря содержащимся в нем витаминам.Наносится хорошо, равномерно, впитывается отлично, ни каких жирных пленок, и расход не большой.Хорошее масло, мне понравился эффект от его использования.

мама
Екатеринбург

Faith358

А кто говорит что безопасно?? ОК это яд, мне так говорила гинеколог, я к ней тогда пришла после 1!!!! Таблетки гормональной, с тёмно синими венами и дикими головными болями, типа мигрени. Видимо загустение крови вызывают. Поэтому я не пью

просто посетитель
Москва

МЭМ переношу отлично, но прыщи не проходят

сколько пьете? у меня через пол года стало заметно лучше, но все равно не идеально. Если пару-тройку месяцев только, то ждите

alenushka25 Все чисто, эффект после отмены держится уже полгода. Тьфу тьфу

после роакктуана держится пол года, год, а потом по новой. Судя по описанию, это тоже самое.

Аноним 443

Каtюша сколько пьете? у меня через пол года стало заметно лучше, но все равно не идеально. Если пару-тройку месяцев только, то ждите третий месяц, мне надо чтобы идеально, а то на подростка похожа.

просто посетитель
Москва

МЭМ

А вам врач джес назначил или вы сами? Я бы тоже хотела, что б идеально...думала мне не грозит, уже. Идти к врачу просить назначить, что то другое? Сильнее или просто больше подходить должно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";