Мезотерапия и аллергия

Аноним 625
автор

Если есть специалисты, подскажите!!!

В субботу сделала мезо (гиалуронка с витаминами). Лицо, шея, декольте. В понедельник с утра шея жутко зачесалась и появилось покраснение, как крапивница. Лицо и декольте спокойно. Выпила антигистаминное, намазала шею. До вечера не прошло. Выпила еще таблетку. Зуд усиливается. Мажу траумелем, как сказали. Облегчение в момент намазывания. Через пять минут снова зуд.
У кого то была подобная реакция? Что делать?

Аноним 625
автор

ну вот, ни одного ответа. Ну многие же колются.

мама
Екатеринбург

Я делала когда-то мезотерапию с гиалуронкой. Не было никакого зуда. Видимо, у Вас действительно аллергия на один из компонентов препарата.
Но кстати, шея и у меня наиболее долго сохраняла следы уколов. Видимо, там кожа более нежная.

Аноним 625
автор

Mrss Видимо, у Вас действительно аллергия на один из компонентов препарата.

то есть только шея среагировала, везде же препарат вводили, почему?

кажется начинают глаза чесаться
шея не лучше, по ощущениям раствор не рассасывается, а комочками там.

что можно предпринять?

хлористый выпить или внутривенно поставить поможет?

мама
Екатеринбург

Позвоните косметологу который проводил процедуру. Папулы от биоревитализантов могут до 5 дней сохраняться,а при использовании мезотерапевтических препаратов обычно в течении нескольких часов проходят .Но зуд и покраснение через 2 дня после процедуры не есть норма. А какой препарат Вам ставили?

просто посетитель

у меня была аналогичная ситуация. Я писала про это на другом сайте:
16 мая сдела инъекции препаратом NucleoSpire комплекс В. Это была 3-я процедура, первые две были препаратом Теосиаль мезо эксперт ( все было после него отлично). Папулы сошли на второй день к вечеру, все шло как обычно. Но через неделю, когда вообще уже никаких следов от процедуры не осталось, на шее появились красные точки, как мелкие прыщики. В субботу, 24 мая, мелкие прыщики превратились в папулы, какие были сразу после процедуры! Более того, они воспалились, чесались, все лицо горело. Я выпила таблетку антигистаминного препарата, но это не помогло. В воскресенье, 25 мая, уже не только шея, но и все лицо было в красных воспаленных прыщах, которые образовались на месте уколов. Я поехала к косметологу.... Она спредположила, что это укусы каких-то насекомых, сказала, что слишком много времени прошло, чтобы подозревать аллергию на препарат и всячески отрицала связь с процедурой. В подельник все стало еще хуже... Прибавился отек шеи и гортани.Я пошла к дерматологу. Вердикт: отложенная аллергия на какой-то компонент, входящий в состав коктейля. Две недели капельниц и уколов.

мама
Екатеринбург

мама автор темы то есть только шея среагировала, везде же препарат вводили, почему?

Ну у аллергиков тоже не все тело краснеет, а местами. Может быть, шея более чувствительное место.
Присоединюсь к

елоник Позвоните косметологу который проводил процедуру.

Наверняка это не первый случай.

Аноним 625
автор

Косметологу отправила фотки. Сказали продолжать антигистаминное, помазать адвантаном. Ждать да завтра.

IraSip В подельник все стало еще хуже... Прибавился отек шеи и гортани.

Я этого боюсь.

Предупреждала, что я аллергична. Заверили, что абсолютно безопасно.
Ставили гиалуронка+ аскорбинка+рутин+еще что-то, не могу найти. Скорее всего на рутин или аскорбинку реакция.
Я вообще всего этого боюсь, а тут... Клиника надежная, спецы опытные, но не в Екб.

Думаю, если до завтра без изменений, искать доктора для очной консультации. Посоветуйте в Екате проверенных. На Московскую ехать?

Аноним 625
автор

Ну плохо всё, на Московской и в Гармонии сказали искать аллерголога-дерматолога, у них таких специалистов нет.

мама
Москва

Автор, не ждите, идите к врачу, если так долго аллергия не проходит.

мама автор темы Заверили, что абсолютно безопасно.

Да уж, принесите им, как аллергию вылечите, 33 статьи посвящены осложнениям после мезотерапии, в число которых включены некрозы и абсцессы кожи, панникулит, системная красная волчанка, крапивница, псориаз, споротрихоз, микобактериальная инфекция и др.

просто посетитель

мама автор темы сказали искать аллерголога-дерматолога

ну, в крайнем случае, идите просто к врачу-дерматологу. Может, вы зря паникуете? Или сутуация ухудшается? Вообще, если есть склонность к аллергии, коктейли не надо колоть, только чистую гиалуронку. У меня вот первый раз в жизни была аллергия...

просто посетитель

Лилит_Es 33 статьи посвящены осложнениям после мезотерапии

Да, риск есть. И речь не всегда идет о непрофессионализме косметолога! Очень часто причина осложнений - индувидуальная особенность, о которой не узнаешь, пока не сделаешь. Я пока лечилась, думала: все! Больше никих уколов! Никогда! А теперь время прошло, мысли другие: надо будет осенью уколоться

Аноним 625
автор

Лилит_Es Автор, не ждите, идите к врачу, если так долго аллергия не проходит.

Мне кажется идет ухудшение.

Самое быстрое, что нашла запись к дерматологу на четверг. Завтра с утра в поликлинику местную зайду, может там кто найдется.

Где взрослые аллергологи есть? Чтоб до скорой не затянуть.

мама
Москва

IraSip И речь не всегда идет о непрофессионализме косметолога!

Конечно, осложнения в научных работах описаны, о косметологах и речь не идет.
Ну, разве что только профессионал понимает, что мезотерапия - сомнительная процедура, не имеющая преимуществ перед трансдермальными процедурами, но обладающая огромным риском в виде серьезных осложнений.

мама автор темы Мне кажется идет ухудшение.

Ой, до четверга не тяните, найдите врача хотя бы для первичного осмотра.
Выздоравливайте!

просто посетитель

Лилит_Es Ой, до четверга не тяните, найдите врача хотя бы для первичного осмотра.

поддерживаю

мама
Екатеринбург

это не аллергия, если антигистаминное не помогает. :(

мама
Москва

Яблоко это не аллергия,

Если сильная, то таблеточная форма и не поможет. Капать надо и внутривенно антигистаминное.

Аноним 625
автор

Яблоко это не аллергия, если антигистаминное не помогает.

пила 2 дня кестин, помогает или нет, затрудняюсь сказать, не лучше - это точно, а может без него было бы хуже в несколько раз. На ночь попробую супрастин.

Есть желание выпить хлористый, а лучше внутривенно его. Думаю это лучше, чем мазать адвантаном.

Аноним 625
автор

Лилит_Es Капать надо и внутривенно антигистаминное.

А можно тавегил внутримышечно или что-то еще? Сама в/м могу поставить.

мама
Москва

мама автор темы А можно тавегил внутримышечно или что-то еще?

Я не скажу, да и никто без осмотра не скажет.
Может в скорую позвонить, проконсультируйтесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";