Посоветуйте увлажнение для жирной кожи.

автор
мама
Екатеринбург

Нужен крем и/или маска хорошо увлажняющие, не жирные, масс или аптека. Проф и люкс для меня дороги, да ещё и вдруг не подойдут, совсем обидно будет.
Кожа жирная, обезвоженная.
Сейчас , после того чем пользуюсь, кожа у меня похожа на пергамент, намазанный маслом. Не могу найти нежирное увлажнение.
У кого та же проблема, что нравится?
У аптечных марок есть увлажняющие кремы для проблемной кожи, но пробники не дают, без затеста боюсь брать.

мама
Екатеринбург

Octavia автор темы: без затеста боюсь брать.

а по рекомендации форума не боитесь?
тогда могу посоветовать Ля Рош Позе Эфаклар Н, увлажняющий крем для жирной и проблемной

мама
Екатеринбург

Эфаклар, о котором написали выше. Биодерма Себиум Гидра. Урьяж Исеак. Только кто ж поручится, что вам подойдет? А почему не дают пробники? В разных аптеках спрашивали? У меня всегда пробники горстями просто.

мама
Екатеринбург

Octavia ,
Берите альгинатную маску, под нее ампулки теана(в рив Гош)
Я могу много насоветовать, но каждому свое, а это всем подходит.
Ампулки подбирайте по проблеме.
И пейте воды побольше !!!
Маски-тряпочки гиалуроновые дизао можете попробовать, но это больше как экспресс

мама
Москва

я себе последний раз купила кодали сос сыворотку и крем к ней.
Сыворотка увлажняет хорошо, а крем, если переборщить с нанесением, то жирный. Поэтому утром совсем чуть-чуть, вечером побольше.
В целом, наконец-то, ушло стягивание.

автор
мама
Екатеринбург

Вер@нда,
Почитала отзывы на айрекомменде. Почти все пишут что крем жирный, кожа блестит.
Биодерма себиум гидра тоже жалуются что жирный и тяжёлый.

мама

У меня такая же кожа, только еще и прыщи местами раз в месяц
Пробовала и дорогие и аптечные, методом проб лично для себя подобрала умывалки от чистой линии (серия "чистая кожа"), крем тоже чистая линия "идеальная кожа", и увлажняет и не сушит, мне подошли
И иногда вечером, через день обычно мажу обычным "оливковым" от невской косметики

Ну это я лично для себя выбрала, может те, кто любят дорогие и люксовые крема меня и осудят за ширпотреб)))

мама
Екатеринбург

Octavia автор темы: Почти все пишут что крем жирный, кожа блестит

я его использовала на ночь, норм
на день Эфаклар дуо..
но это все индивидуально, надо тестить

мама
Москва

крем авен увлажняющий для проблемной, жирной кожи.
масло кларанс с голубой орхидеей для обезвоженной кожи.
маска орлейн в голубом тюбике.
крем био репеа холи ленд. у меня есть дневной. очень хорош.

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы спиртосодержащими тониками/лосьонами не пользуетесь? А то я вот тоже раньше, бывало, сначала пенкой для жирной кожи умоюсь, потом тоником со спиртом отлакирую, а потом удивляюсь, что это так тянет и сушит.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: крем авен увлажняющий для проблемной, жирной кожи.

Вот когда замучена уже кожа, то он помогает. Еще в аптеке можно крем с омега кислотами купить Ф99, мне его косметолог после пилинга советовала. Тоже хороший, стоит копейки.

мама
Екатеринбург

А кстати да, мне дерматолог недавно сказал, что тоником необязательно пользоваться, говорит что он сушит, термальной воды хватит.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83: масло кларанс с голубой орхидеей для обезвоженной кожи.

С маслами завязала ещё в юности. Они не увлажняют, а обезвоживают кожу. Сначала эффект смягчения, а потом маслянистый пергамент.

Марлен: Вы спиртосодержащими тониками/лосьонами не пользуетесь?

Нет.

мама
Екатеринбург

ЭврикA: крем с омега кислотами купить Ф99,

Оооо, попробую, у меня тоже иногда обезвоженная жирная кожа бывает. Спасибо.

мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Спасибо Вам за рекомендацию Нежный лен! Купила, хороший и правда) как раз для моей жирной кожи, некомедогенный)

мама
Екатеринбург

Octavia автор темы: Почитала отзывы на айрекомменде. Почти все пишут что крем жирный, кожа блестит.

не берите ничего с пометкой "КРЕМ". мне косметолог сказала - только флюид, только эмульсии. у них в составе практически отсутствует масло. то же самое с тональниками.

мама
Екатеринбург

Octavia автор темы: Почитала отзывы на айрекомменде. Почти все пишут что крем жирный, кожа блестит.
Биодерма себиум гидра тоже жалуются что жирный и тяжёлый.

Я в Эфакларе все крема перепробовала давно уже. Ни одного жирного и блестящего не было. Возьмите пробник в аптеке. Всякие эмульсии и флюиды Вам наверно сейчас не помогут, они легкие и скорее на лето. У меня из Академи есть увлажняющая нормализующая эмульсия зеленая, плюс матирует. Есть еще крем такой же, он пишут для зимы самое то, кому эмульсии мало. Но все же Авен советую. Я позавчера на ночь с ретинолом авен намазала, он мне сразу сушит кожу. Вчера на ночь увлажняющий авен, сегодня уже и следа нет, что кожа сохла.

мама
Москва

Octavia автор темы: С маслами завязала ещё в юности. Они не увлажняют, а обезвоживают кожу.

так вы их зачем в чистом виде на кожу наносите?
везде рекомендации смешивать либо с тоником, либо поверх увлажненного термальной водой .
также и с волосами, нельзя масла на сухие волосы наносить, только на влажные.

мама
Екатеринбург

Мне умывалка помогла от обезвоживания, фирма свит скин нэйчурал тоже кожа была постоянно сухая, шелушилась, стягивало её очень, но она не массмаркет, достаточно дорогая, косметолог подбирал, сама купила себе флюид с гиалуроновой кислотой, фирмы тете, тоже не стягивает, из теана попробуйте маски для жирной кожи увлажняющие, тоже хорошо пошли и не жирные и цена нормальная

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Слышала про такой метод. Но этим танцам с бубнами предпочитаю флюид или лёгкий крем. Подходящее масло подобрать ещё сложнее чем крем. Я занималась подбором год, так и не нашла масло, которое на мне впитывается и увлажняет. Поэтому чётко маслам нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";