Про эпиляцию в домашних условиях

Аноним 932
автор

Девочки, подскажите пожалуйста, где покупаете "материал" для эпиляции? Как быстро научились и где учились? Насколько это сложно и больно? В общем интересует все.

Аноним 932
автор

Ну может хоть кто - нибудь, что - нибудь знает?)

Аноним 430

я брала Гальку и галыш, там в наборе все есть, научилась не сразу, Боль от вашего порога чувствительности зависит, Также сама варила сахарную пасту по видяшке из интернета. ей даже лучше получалось чем галькой, но второй раз у меня она не такая вышла. Посмотрите на отзовике, там много видео и рецептов как сделать сомостоятельно эпиляцию дома.

Аноним 858

Я перепробовала все. В итоге эпилятор снова, для меня самое удобное оказалось. Но и порог чувствительности высокий у меня, глубокое бикини делаю без проблем.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Воск покупаю в магазинах товаров для индустрии красоты
Воскоплав и полоски дома есть
Давно делаю сама, начинала с полосок Veet
Вы чем хотите депиляцию делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Были подобные вопросы. - пошла в учебный центр. Рассказали, показали, научили - делаю себе и близким.

скроюсь

Я воском всё убираю. Никаких проблем. Для ног кассетный + полоски, бикини и подмышки - в гранулах покупаю. Заказываю в профессиональных магазинах, ищу просто где дешевле. Научиться - без проблем, ничего сложно, в инете полно видео. Пробовала сахар, электроэпилятор - не моё, мой выбор - воск. Убираю всё под ноль.

просто посетитель

Сначала в салон ходила. Через год волос стало меньше.
Потом еще пару лет дома полосками.
Наконец-то купила электроэпилятор Ровента. Отличная штука. 10 минут и обе подмышки обработаны.

555

У меня низкии порог, эпилятором только ноги, но немного под холодной водой подержу. Подмышки и зону бритвой. Воском не могу, ужасно больно

Аноним 88

Пару раз сделала воском а салоне. Потом купила вит «тёплый воск», и глубок бикини делала именно им (разогреть можно в микроволновке, если не получилось какую то зону обработать, то именно этот воск легко смывается водой). На ноги воскоплав+кассетный воск.
Со временем стало лень глубокое бикини делать самой, нашла в ВК группы типа «мастер ищет модель», где молодые мастера предлагают свои услуги относительно недорого, и стала ходить к одному мастеру на шугаринг, а ноги по прежнему дома сама воском делаю (две ноги минут 15 занимает, и стоимость в итоге копеечная - меньше 100 рублей)

Аноним 932
автор

AnonimkaAnonim,
Спасибо огромное за ответ. А вит "теплый воск" где покупали и воскоплав + кассетный воск? Учились в интернете?

Аноним 932
автор

Anastasia_,
Чем хочу делать еще не знаю. Вот и создала тему, чтоб послушать "бывалых", чтоб узнать чем делают, как. Спасибо Вам за ответ

Аноним 932
автор

Клара Новикова,
А после электроэпилятора как долго не растут волосы? И он убирает все "под ноль", есть ли раздражения?

Аноним 858

Аноним ,
От кожи зависит, у меня долго не растут, но и за 15 лет волос тонкий уже.
Эптлятор чище убирает дисковый, щипцовые меньше мне нравятся.
Был браун и ровента и тот и тот хороший.
Сейчас наверное новые модели есть, у меня старенькие уже))

Аноним 88

Аноним ,
Вит «тёплый воск» продаётся в обычных магазинах, типа мегамарта и т.п. В профессиональных его не найдёте, наверное.
Восклплав подруга подарила, а кассетный воск в профессиональных магазинах покупаю. И полоски тканевые там же.
Училась - пару раз в салоне посмотрела как делают, а потом сама начала.

Аноним 932
автор

AnonimkaAnonim,
Спасибо огромное за ответы. Начну пожалуй с Вит "Теплый воск", а дальше, как пойдет)))

Аноним 88

Аноним ,
И все таки попробуйте раз-два сходить в салон, что бы понять технологию, иметь представление о болевых ощущениях и т.п.

Аноним 490

А вот такой штукой никто не пользуется? В отзывах хвалят. У меня русые волоски, интересно, будет эффект?
https://m.market.yandex.ru/product/12844877?hid=91161&show-uid=154499646861614044016003&from=search&gfilter=7893318%3A152870&glfilter=7893318%3A152870&page=1

Аноним 854

скроюсь: гранулах покупаю.

Воск в гранулах? Как им пользоваться? Кассетный воскоплав есть, ноги сама делаю, ещё бы подмышки и зону бикини освоить. Тоже в поиске.

скроюсь

Mамa,
Для воска в гранулах нужен воскоплав баночный. Насыпаете воск туда, расплавляете, наносите шпателем тонким слоем, ждёте пока подстынет и рвёте с корнем. Одно «но» - смыть его нельзя, только оторвать

Аноним 854

скроюсь: ждёте пока подстынет и рвёте с корнем.

Примерно как с сахарной пастой манипуляции, да? Полосками рвать удобно. Все остальные варианты не могу освоить.

скроюсь

Mамa,
Нет, с сахаром нет ничего общего. Он наносится единой такой коростой. Застывает и отрываете. Сахар повторно намазывают, а воск оторвали и выкинули. Воск теплый, от этого кожа как бы распаривается. Для меня воском приятнее проходит процедура

просто посетитель

Аноним автор темы: Клара Новикова,
А после электроэпилятора как долго не растут волосы? И он убирает все "под ноль", есть ли раздражения?

Автор, вы сходите пару раз в салон на эпиляцию. Посмотрите, что и как делать нужно.
К эпилятору я пришла после трех лет воска. Волос уже мало и они тонкие стали за эти три года. Мне не больно. Убирает практически все волосы под ноль, даже меньше 5 мм захватывает. Раздражение есть, но быстро проходит.
Как быстро у вас отрастут волосы - только от вашего организма зависит.
Еще важен уход после эпиляции, хоть эпилятором , хоть воском - скрабы и тоники с салициловой кислотой.

Аноним 932
автор

Клара Новикова,
Вот, еще одну важную вещь узнала про уход после эпиляции. Значит тоники нужны с салициловой кислотой. Спасибо.
А перед эпиляцией воском, нужны еще какие-нибудь дополнительные средства для обработки кожи? А про салон, ну не могу пока себя уговорить, потому что безумно стесняюсь. Знаю, что работа такая у мастеров и таких, как я у них много, но это у меня в голове, видимо, тараканы свои гуляют.

просто посетитель

Аноним ,
Сходите сначала на подмышки. Так не очень стеснительно.
Перед эпиляцией воском за сутки можно обработать участок скрабом или жесткой мочалкой.
Тоником с салициловой кислотой может быть и салициловый спирт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";