Девушки, кто носит кокошник, удобно ли в носке?

мама
Астрахань

Аноним 274: Кокошники для челяди

Чего это? Кокошники, между прочим, были частью официального костюма фрейлин в Российской империи.

Аноним 130

мама
Екатеринбург

R4ps: в повседневной жизни не очень себе представляю с чем носить и как это будет смотреться

я подписана в запрещ сети на матушку, она на постоянной основе носит кокошники, очень на ней красиво и гармонично кокошники смотрятся

Рео19

Сиpин: костюма фрейлин в Российской империи.

так фрейлин, понимаете! Фрейлина не королева!

А вообще, да, кокошник если мне память не изменяет - это не повседневный предмет гардероба был, это на праздник только, повседневное на голову ближе к платку скорее - повойник или шапочке.

просто посетитель
Екатеринбург

Специфическая вещь, имхо, мало кому пойдет в повседневной жизни. Не могу представить, с какой одеждой это носить(сарафан не в счет ), учитывая современную тенденцию к платьям с кроссовками или спортивным костюмам всех мастей.

Аноним 130

Juana_la_virgen: Специфическая вещь, имхо, мало кому пойдет в повседневной жизни. Не могу представить, с какой одеждой это носить

Анонимище

Просветите? Он для красоты или типа как ободок работает?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кокошники современные очень нравятся но лично себе не возьму- внешность и стиль не подходят

Аноним 684

Аноним 130,
Ненене, вот оригинал, облетевший весь мир

Екатеринбург

В концертном образе отлично смотрятся. Правда, увидев коллектив в кокошниках, ожидали и репертуар в фолк-духе, а нифига, максимум ретро выдали

Екатеринбург

Главное лапти в тон подобрать 😀

мама
Екатеринбург

А мне нравится! Может интересно смотреться в образе, не на всех, конечно) молодым и дерзким пойдет, или в романтичном образе, например ( не для " колобков в балетках" ) про удобство - думаю, примерно как ободок

Аноним 923

Не удобно, когда за водой с коромыслом хожу или белье на реке стираю

Аноним 508

Красиво.
Я бы носила

мама
Астрахань

Рео19: так фрейлин, понимаете! Фрейлина не королева!

Пардон

еск

Видела девушку на жд вокзале в кокошнике. Он был однотонный, тёмный, только не помню в какой одежде она была.

еск

Уже наверное чуть больше года слышу о кокошниках. Модно, что ли..

Аю

AnnoniMEOWs: Двурогую кику теперь адаптировать надо

Кика для замужних☝️

Синдирелла: Главное лапти в тон подобрать

Ну вот зачем вы им подсказываете?

Кот в кокошнике.: Кика для замужних☝️

Дак отлично же. Сразу видно кто есть ху.

Аноним 274

Сиpин: фрейлин

От фрейлины и слышу
А я королева. Мне корона положена

Аноним 729

Тоже очень нравятся. Спасибо, что напомнили, пойду закажу. Это же как ободок. Вы че, тётки, такие тёмные?

Белая Акула,

У наших шорты короче африканских повязок.

мама
Екатеринбург

Напоминает униформу официанток или горничных.

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Девушки, кто носит кокошник, удобно ли в носке?

Вы ободки не носили в юности?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";