Кто обращался к стилистам?

Аноним 476
автор

У меня с одеждой вообще беда, не могу ничего себе подобрать. Хочется спокойный базовый гардероб, в основном для работы. Сейчас хожу как чухан(((( в магазинах мне ничего не нравится, если что то нравится, то не садится, рост выше среднего, есть живот небольшой, а так размер 44. Если куплю что то удачное, то ношу потом до дыр, с сочетанием тоже проблемы. Верх куплю - низ не могу подобрать и наоборот.
Задумалась о помощи стилиста. Денег они просят конечно нормально, но беспокоюсь, будет ли результат. Просто картинки покидать мне не интересно, на мне потом по другому все смотрится. Шопинг с сопровождением, как происходит? Мне подбирают одежду, если мне не понравится, или ничего не подберем? Сейчас в магазинах какой то кошмар, голые животы, расцветки вырви глаз, дыры где только можно, либо я куда то ни туда хожу
Вообщем кто обращался, поделитесь опытом пожалуйста

мама
Екатеринбург

Моя знакомая регулярно ходит со стилистом, 3 тр в час, итого нужно часа 3. С собой берет 40-50 т.р.
Результат мне нравится. Я бы тоже хотела.

Аноним 476
автор

morkovka22,
А какие то гарантии стилист дает? Что вот например за 3 часа шопинга обязательно подбирает пару образов? Или может ничего не подойдет, но стилисту выход оплачивает все равно?
Может кого то посоветуете?

Аноним 201

Есть два стилиста знакомых. Даже три девушки. Одна спец по мужикам. Другая как раз под ваши задачи, автор. Третья работает в стиле "леопард и клипсы" - и тоже есть спрос у покупательниц.
Их работа выглядит примерно так: созвон, предварительное обсуждение, сбор данных по размерам, пожеланиям, бюджету
Потом стилист едет на пред шопинг
К назначенному часу приезжает клиент, в раздевалке его уже ждут комплекты одежды. Выбирают, покупают, идут за обувью и аксессуарами.
Результат отличный, время, потраченное на шопинг - минимально, плюс у стилистов часто карточки, бонусы, скидки - выходит порой дешевле. Ну плюс стилист обычно знает, где подешевле. И не получится так, что вы купите водолазку за 3000, а в соседнем магазине вещь в том же составе и цвете - по 2000, к примеру.

Аноним 476
автор

Аноним 201: в раздевалке его уже ждут комплекты одежды.

Это звучит очень здорово, а как на деле? Если приезжает капризный клиент, меряет комплекты подобранные и ему ничего не нравится, либо не садятся. Какие дальше действия?
Я не то чтобы зануда, просто такая услуга неоднозначная с почасовой оплатой, а итог мне не совсем ясен, либо куча новой одежды, либо одна майка, либо вообще ничего

мама
Екатеринбург

Аноним 476,

А какие гарантии вам нужны. Не сходишь, не узнаешь, как говорится.
Она ходила с ней уже 3 раза за гардеробом. Муж сходил ее, и дочка несколько раз. Значит все устраивает.
Вот я тоже бы хотела . Вот заработаю и обязательно воспользуюсь 😄, и там уж решу полезно ли мне было, может сама справлюсь ...

Аноним 476
автор

morkovka22: А какие гарантии вам нужны

Сейчас очень много гуру развелось, не хотелось бы попасть, наобещают красиво, а по факту заведут в Зарину, заставят все примерять и восхищенно будут ахть как все красиво село, их работа будет как бы выполнена, а я заплачу 10ку и так и останусь ни с чем.

Аноним 641

Автор, мне тоже актуально. Я вот подписана в инсте на одну, Джейн хаят вроде ник у неё. Она мне говорит не меньше сотки надо брать с собой для базовой капсулы и плюс часа 3 не меньше. Вот коплю деньги. Сочетать совсем не умею, и правда в магазинах везде голыйживот. Напишите контакты, кто советует.

Аноним 521

Аноним 641,
Вам реально нравится стиль этой преснятины?Она ж одеваться сама не умеет,шмотки носит дорогие,а выглядят как очень дешёвые

Некто

Аноним 476: базовый

Может просто в хороший магазин? Тот же чаурель или подобное, там все подобрать с продавцом-консультантом? Обувь все равно ведут всех в эконику или рандеву. А голые животы это массмаркет подростковый. Ну или стилисту сразу обозначить куда Вы категорически не хотите

зачем вам знать

Автор, вы заранее негативно настроены. Не надо вам стилисту нервы мотать.
Лучше всего результат - когда идешь без ожиданий и открыт для экспериментов (хотя бы при примерке, покупать никто не заставит).
Если хотите гарантий - идите на обучение, вам уж точно результат только от вас зависеть будет.

Аноним 202

У меня подруга начинающий стилист, и я была ее первым экспериментом. Я не умею вещи подбирать от слова совсем. Когда мы с ней пошли, я для себя решила, что я ей полностью доверюсь. И не пикнула ни разу. Она джинсы мне подобрала с первого раза, три базовые футболки , она выбрала мне две пары обуви на которую я бы даже не посмотрела. А если учесть мой размер и нестандартную фигуру, я очень оценила это мероприятие

Аноним 262

Аноним 476,
Я прошла типирование Кибби, мне сделали платное опеделение типажа и дали рекомендации и вообще проблем с гардеробом с тех пор нет

Но можно и бесплатно свой тип узнать

Аноним 917

Я не из Екатеринбурга,сразу скажу. Училась на курсе у стилиста он лайн. Собрала себе почти весь гардероб. Чтобы срочно заткнуть дыры перед холодами в прошлом году ходила со стилистом по магазинам. За 2 недели я высылала фото себя и своих вещей. Писала ,что нужно купить. Все не купили, но дыры в гардеробе заткнули. Я ещё пойду, когда потребуется.
Сейчас в моем городе в ТЦ есть услуга шоппинг со стилистом бесплатно. Только нужно записаться. Неужели, в Екатеринбурге этого нет?

Аноним 476
автор

Аноним 202: джинсы

и >Аноним 202: базовые футболки можно и без стилиста подобрать, более-менее, что уж там сложного.
Мне хочется более серьезный вариант пиджаки-брюки-блузки

зачем вам знать: когда идешь без ожиданий и открыт для экспериментов

хорошо конечно, если бесплатно, а если 10-20 тыс платишь стилисту, хочется не зря потратить деньги
Никто так никого хорошего и не посоветовал, к сожалению((

Аноним 917

Аноним 476,
В Екатеринбурге море стилистов. Посмотрите их месту, телегу. И не на то как они сами выглядят, а на их работы.

Аноним 57

Аноним 262,
Я тоже типироаание Кибби делала. И Лукбук купила для своего типа. В целом у меня не было проблем с подбором одежды. Но мне этот Лукбук очень помогает сейчас. Действительно вижу что мне подходит, а что нет.

Аноним 476
автор

Аноним 57: Лукбук

Подскажите что за лукбук? Приложение какое то?
Тест кибби прошла, пока не поняла как его применять в выборе одежды

мама
Екатеринбург

А у кого делали,если не секрет?

Аноним 863

Аноним 57,
Аноним 262,
Сколько стоит типирование?

мама
Екатеринбург

Аноним 57: типа. В целом у меня не было проблем с подбором

А у кого типирование делали,если не секрет?

Аноним 912

Вот не могу поеять, что значит не умею подбирать одежду. Жаль денег, не заморачиваешься за внешний вид - это понятно. А вот не могу подобрать... пришла в магазин, посмотрела, померила. Нравится - взяли. Дома разонравилось - вернкли. Это же интересно

Аноним 201

Аноним 641: Она мне говорит не меньше сотки надо брать

Извините, но профи работают исходя из бюджета заказчика. Всегда. Если у вас на руках 30 тысяч - подберут "простенько, но чистенько" на эту сумму и знаете, иногда это куда выше смотрится, чем образы "не меньше сотки". Разумеется, это будет не шёлк и кашемир. Но вполне пригодно для носки.

зачем вам знать

Аноним 476: Никто так никого хорошего и не посоветовал, к сожалению((

У меня есть 3 человека, с кем я работала, но я не готова им посылать заведомо негативно настроенного клиента
Вы когда на стрижку/маникюр идете - какие у вас гарантии, что вас устроит результат?

Аноним 899

Типированием ещё голову заморочить) наберите в инете типирование кибби, да Пройдите тест.

Аноним 476
автор

Аноним 912: пришла в магазин, посмотрела, померила

и ничего не подошло/не понравилось/не село, проходила целый день и ушла ни с чем

зачем вам знать: не готова им посылать заведомо негативно настроенного клиента

То есть ваши стилисты работают только с позитивными удобными клиентами, которые молча платят деньги, без претензий, без ожиданий, без гарантий? Ну таких да, не стоит тогда советовать

зачем вам знать: на стрижку/маникюр я не уйду из салона, пока меня не устроит качество услуги, ну и если совсем все плохо, можно переделать у другого мастера. А вот со стилистом мне непонятны договорные отношения, никто почему то не может сказать, что будет, если результат подбора одежды меня не устроит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";