После маникюра болит кожа вокруг ногтей

Аноним 770
автор

Маникюр делаю много лет с гель лаком. В последнее время мастер у меня прошла обучение по скоростному маникюру и стала делать больно: настолько сильно запиливает у бокового валика на коже форму ногтя квадрат, что у меня потом около недели боковые валики болят. Не на каждом пальце, но в нескольких местах. И кутикула очень часто так режет, что она кровоточит. Пилит очень резко и жёстко. Несколько раз говорила, что мне больно, что после маникюра около недели страдаю тем, что не могу прикоснуться к коже вокруг ногтей. Плечами пожимает дальше наяривает. Последний каплей стало то, что она мне так напилила боковой валик, выравнивая прямой квадрат на ногте, что у меня полторы недели валик у ногтя нарывал, кожа была горячая, в ней что-то тукало болезненно, и даже выходил гной… Сменила мастера.
Первый раз новый мастер сделала всё хорошо, ничего нигде не болело. Вчера сходила на второй раз к нему, и ситуация снова повторилась: болит кожа вокруг ногтей. Когда даже мой ноготь выпиливает под базой, то место, где ноготь сращивается с подушечкой пальца, больно убирает фрезой.
Подскажите, у всех так? Или только я страдаю? Подруга тоже ходитПосле маникюра болит кожа вокруг ногтей к первому мастеру всё ещё, но тоже стала жаловаться, что стала делать быстро маникюр и очень больно после этого несколько дней кожу вокруг.

Аноним 643

Меняйте мастера. Берегите свои пальчики

Екатеринбург

Я тоже с таким встречалась много раз, сразу мастера меняю. Сколько не говори, они делают так, как умеют. Просто есть нежные мастера, а есть вот такие

Аноним 10

Аноним 770,
Я редко делаю маникюр у мастера, но у меня никогда не болело ничего, к кому бы я не пошла.
Чаще делаю сама себе, болеть может, если очень много спиливаю.
Вычеркивайте этих мастеров, тем более, если нагнаивается. Возможно у вас недостаточная дезинфекция после удаления кутикулы. Панариций - мерзкая вещь, а когда начинает нагнаиваться околоногтевой валик, до панариция уже рукой подать

Аноним 770
автор

Аноним 10: Панариций - мерзкая вещь, а когда начинает нагнаиваться околоногтевой валик, до панариция уже рукой подать

Я никогда в жизни не сталкивалась с воспалением на пальцах, кутикула у меня хоть и нежная и тонкая, но никогда не болела, никогда нарывов не было, что кусочек кутикулы отходит и там что-то болит. Про панариций я только в книжках читала. А тут такое… Видимо, техника скоростного маникюра такая и есть… Мастер желает больше клиентов принять и больше денег заработать, не обращая внимания на комфорт клиента

мама
Екатеринбург

Ничего не должно болеть ни во время маникюра ни после. А если еще и нагноение, то это попала инфекция уже. Надеюсь, пилка была одноразовая. А вот проверить, хорошо ли простерилизованы фрезы вы никак не сможете, но перед маникюром лучше посмотреть, где и как дезинфицируется инструмент: какое дез средство для этого используется, в каком сухожаре все стерилизуется (и это не должен быть маленький китайский). Пилки только одноразовые, щетки только после дезинфекции. И внутри крафт-пакета надо, чтобы еще дополнительный индикатор стерилизации лежал, потому что тот, который на самом пакете, легко нагреть зажигалкой, но это не значит, чтт инструмент стерильный. И если вич заразиться не так уж и просто будет, то гепатитом В вполне реально.

Екатеринбург

Аноним 770: обучение по скоростному маникюру

и сколько времени такой маникюр занимает?

у меня такие ощущения были пару раз, матер перестаралась немного, я думаю. а в основном - все нормально, но мы никуда и не торопимся

Аноним 386

У меня кожа тонкая, и после обрезного маникюра всегда болело, потом стала делать не обрезной. Но боли при спиливании, пилке ногтей остались. В итоге делаю сама, да, долго, но зато комфортно.

Аноним 957

А мастеру об этом сказали? Моя меня слышит. Как-то сходила к другому мастеру (так получилось) она мне спилила ногтевую пластину больше анатомической выпуклости (не знаю, как правильно сказать). Потом с моим мастером долго и справляли. Страшно было прикасаться к ногтю.
Сейчас вот вообще сняли покрытие на какое-то время, ногти отличные, только тоньше, чем должны быть. Первые сутки после снятия побаливали пальчики. Даже не сутки, а вечер. Потом всё прошло. Так мастер мне узвонилась, как мои ручки.
Ничего не должно болеть. Это НЕ норма.

мама
Екатеринбург

Верно пишут - менять мастера, искать нормального

Аноним 770
автор

Государственная Тайна: сколько времени такой маникюр занимает?

1.15 с опилом базы (выравнивание), френч

Аноним 770
автор

Аноним 957: А мастеру об этом сказали?

Говорю всегда. Первый многолетний мастер плечами подумала и дальше пилила.
Новый мастер молча выслушала и ничего не сказала. Я ей ещё сказала, что я мастера сменила по той причине, что больно делает и потом все болит неделю.
Маникюр обрезной

мама
Екатеринбург

Аноним 770,
У меня пару раз после маникюра болели подушки пальцев. Как оказалось, нехватка витаминов.
Начала мазать капсулой аевит. Стало гораздо легче.
Изначально маникюр грешила, и на форму и длину ногтя .... Но мастер ничего не меняла.
Она же и посоветовала капсулки. И вскоре все прошло.

мама
Екатеринбург

Аноним 770: Говорю всегда

Значит эти мастера по-другому не умеют, сейчас многие сходят на короткие курсы, где не обучают особенностям работы с тонкой кутикулой. И потом всем по одной схеме делают.
Ищите мастера хорошего. У меня тонкая кутикула, бывало, что у новых мастеров после маникюра болела кутикула, иногда до ран пропиливали(( Надо найти своего мастера, не должно ничего болеть

Аноним 87

Аноним 770: нежная и тонкая

Плюс быстрый маникюр, да, пытаются скорость повысить, чтоб брать в полтора два раза больше клиентов…погоня за деньгами короче.

Аноним 770: 1.15 с опилом базы (выравнивание), френч

Ну это правда быстро куда торопятся… ладно бы еще однотон, но френч

Аноним 814

Ищите своего мастера. Многих перебрала . Моя делает без изысков/рисунков/аппликации. Просто, но аккуратно. Ну может раз в год где-то срезать чуть побольше, но не до воспалений

Однозначно замените мастера, ну а сейчас может ванночки какие поделать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";