Поговорим о дешевой косметике? И зачем ее подделывать?

Аноним 611
автор

Вспомнила я тут недавно, что когда-то в ранней молодости пользовалась пудрой флер, и неплохая она вроде была. Решила вспомнить и пудру, и молодость и поискать ее на маркетплейсах. А в отзывах через один пишут, что это подделка. Всегда казалось, что делать копии целесообразно каких-то брендовых дорогих продуктов. А тут-то зачем?
Пс: тема просто порассуждать

мама
Екатеринбург

Какую-то тушь Манифест расхваливал каждый блогер, я решила поверить и попробовать. Но покупка не случилась на этапе чтения комментариев, каждый второй написал, что подделка. Цена туши 200-300 руб. Тоже не поняла, зачем подделывать такие товары

Аноним 865

Потому что у декоративки себестоимость копеечная, тем более у палёной. Отчего бы не заработать на уже раскрученном бренде.

Аноним 611
автор

Может люди ждут чуда от условно "губнушки за 200руб.", предполагая, что будет качество люкса, а получают "губнушку"? Но я смысла в подделке именно дешевой косметики не понимаю. Мне даже кажется, что тот же лореаль нецелесообразно подделывать, а уж какой-то "флер" и подавно.

Аноним 611
автор

Про лореаль пример привела, т.к. раскрученный французский бренд. Но всякие непопулярные, известные в прошлом марки, и сейчас, возможно, интересные сравнительно небольшому кругу лиц - их подделка мне бессмысленной кажется.

мама
Москва

Аноним 611: Но всякие непопулярные, известные в прошлом марки, и сейчас, возможно, интересные сравнительно небольшому кругу лиц - их подделка мне бессмысленной кажется.

Наоборот. Известность хоть какая, но есть, продажи будут всяко лучше их ноунейма, но и не корпорация, как Лореаль, поэтому никто судиться точно не станет.

Аноним 611
автор

Лилит_Es: никто судиться точно не станет

Кстати, да

Аноним 105

Аноним 611: губнушки

Это где употребляют такое слово? Автор, вы в Екатеринбурге живете?

Аноним 410

Аноним 611: губнушку

Повинен смерти
Слово отвратительное.
Подделывают все только с 1 целью- получить прибыль

Аноним 611
автор

Аноним 105: где употребляют такое слово?

Что уж вы так буквально воспринимаете? Думаю, нигде не употребляют. Слово слышала в детстве от бабушки в деревне в Курганской области

Psy

Я тоже в детстве часто слышала именно это определение для помады

Аноним 611: губнушки

Аноним 105,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";