курсы медсестёр

автор
мама
Екатеринбург

кто нибудь проходил курсы медсестёр на Ерёмина 15???в УЦ "Бодрость". интересуют отзывы о процессе обучения. и куда вы после этих курсов устроились работать?

мама
Екатеринбург

Мониторю

бабушка
Екатеринбург

Любые курсы(длительностью 2-4-6 месяцев)продразумевают только работу --младший мед.персонал,то есть санитарка.Ну и для домашнего применения-поставить укольчик,клизму,поставить горчичники.......

автор
мама
Екатеринбург

там вообще курсы 1 месяц, 2р/неделю по 3 часа и 6 тр стоят. уколы и клизмы ставить что ли только учат????

бабушка
Екатеринбург

Эти курсы дадут вам знания в уходе за больным-перевязки,уколы,первая помощь при травмах,неотложные состояния.Но с документом об окончании этих курсов на работу в мед.учреждение не возьмут.По моему все эти знания можно почерпнуть из литературы,и не так накладно.

мама
Екатеринбург

OLsha
Но с документом об окончании этих курсов на работу в мед.учреждение не возьмут

возьмут. санитаркой за 3 копейки.

бабушка
Екатеринбург

OLsha
только работу --младший мед.персонал,то есть санитарка

Я об этом же писала.

просто посетитель

на медсестру учатся 3 года,ежедневно-и собствено можно работать медсестрой..ну и другие профессии где нужно среднее медицинское..а эти курсы так..пшик..типа курсы бухгалтеров ..

автор
мама
Екатеринбург

так знания маломальски у меня набраны из личного опыта.... просто нужен документ чтобы устроиться на работу в медицинском направлении.

а в рекламе на их сайте столько всего убедительного
http://www.uchim-vas.ru/
Занятия ведут врачи высшей категории.

По окончании курсов выдается диплом (с правом работы в частных и государственных учреждениях) и сертификат.
Лицензия на право проведения курсов выдана министерством образования Свердловской области.

С нашим дипломом вы можете работать в:

•косметологии;
•стоматологии;
•терапевтическом отделении;
•в системе санаторно-курортного обслуживания;
•в системе выпуска водителей на линию.

мама
Екатеринбург

:) специалистом по массажу можно стать только самообучаясь (массаж это" наработка часов"). а центр Бодрость :t_0028: дает диплом с правом работать, следовательно, обучаться. ;) А про сроки - отсюда, как и из вузовских програм второго высшего. Убрано все лишнее и повторяющееся. но если пришел, то надо впитывать информацию, как губка, а не ждать что ее туда вобьют повторяя одно и то же много раз, как в вузе :t_0030:

Аноним 208

N@t@ly@

Вы записались на курсы?

автор
мама
Екатеринбург

так нет %) , что то доверия не внушает. Кстати почему то больше никто курсы медсестёр не проводит ,кроме Бодрости

мама
Екатеринбург

N@t@ly@
Кстати почему то больше никто курсы медсестёр не проводит ,кроме Бодрости

ну почему же в 33 больнице каждый год набирают на курсы.

мать Чемпионов
Екатеринбург

OLsha
Эти курсы дадут вам знания в уходе за больным-перевязки,уколы,первая помощь при травмах,неотложные состояния.Но с документом об окончании этих курсов на работу в мед.учреждение не возьмут.По моему все эти знания можно почерпнуть из литературы,и не так накладно.

  • 1
мама
Екатеринбург

N@t@ly@
По окончании курсов выдается диплом

полюбому удостоверение выдадут (я так на продавца училась , говорили что диплом , а выдали удостоверение в красной корочке)

N@t@ly@
Кстати почему то больше никто курсы медсестёр не проводит ,кроме Бодрости

При больница проводяться ещё такие курсы. Раньше в 20 больнице (Химмаш) набирали

мама
Первоуральск

Я тему создавала, хотела пойти на курсы массажа туда же,так тоже засомневалась, что количесво часов очень маленькое, а обещаний с их стороны куча. Так ведь подтвердили люди мои сомнения, не пошла туда.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
полюбому удостоверение выдадут

нет!выдают диплом!

мама
Екатеринбург

N@t@ly@
в системе выпуска водителей на линию.

Это мне особенно понравилось,девушка сейчас с дипломом,но без сертификата не везде берут,а вы хотите курсы закончить

мама
Санкт-Петербург

проходила рядом курсы массажистов. думаю, медсестер так же "по-быстрому". но если для начать - почему нет?

бабушка
Екатеринбург

*=*Зелёнка*=*
нет!выдают диплом!

Обозвать можно как угодно.Во всех больницах работали массажисты с простыми корочками,даже те,кто заканчивал когда то курсы массажа в спец.школах.И вот началась сертификация медицинский учреждений.И всех массажистов(даже предпенсионного возраста)отправили учиться в мед.училища на....3 года.У меня знакомая получила диплом(настоящий)мед.училища и пенсионное удостоверение.Так что ни одна больница не примет на работу ни медсестру ,ни массажиста без мед.образования.(Но не курсов.)Только в качестве санитарки,а это тоже младший медперсонал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

N@t@ly@
С нашим дипломом вы можете работать в:

•косметологии;
•стоматологии;
•терапевтическом отделении;
•в системе санаторно-курортного обслуживания;
•в системе выпуска водителей на линию. Так вы пройдитесь по этим заведениям и спросите возьмут вас на работу или нет с такими корочками и все станет ясно и понятно. В принципе если толко санитаркой, но в жизни всяко разно бывает, а вдруг возьмут и будет вам счастье :)

дедушка
Екатеринбург

Подниму тему, бо актуально. Не для работы (хотя кто знает, как жизнь повернется), но для себя - искусственное дыхание, метод Хаймлиха, уколы и пр. С появлением ребенка почувствовала собственную ущербность в этих вопросах и хотелось бы компенсировать... Теорию я худо-бедно знаю, актуальна практика, отработка навыков (хотя бы на кошках манекенах). Может, при мед.училищах подобные курсы есть?

Тема закрыта
Причина:
";