Увольнение прогулы

zorgi
автор

всем привет! подскажите пожалуйста, кто знаком с этой процедурой! ситуация следующая. я отпросилась у директора по врачам,а на след день с ребенком в больницу положили, в процессе приняла решение об увольнении, сообщила директору по телефону, договорились что уволит задним числом. потом грит давай пиши заявление задним числом без содержания а с сегодняшнего дня по собственному. ок, написала. на работу конечно не хочу. звонит дня через 2 кадровичка - неси больничный и все тут. а у меня его нет, я решила увольняться, с директором обсудила.. грю увольняйте за прогулы раз по другому не можете. и тишина дней 5. отвезла в общем на днях заявление по собственному с просьбой уволить через 3 дня (я на испытательном).
в общем мне все равно как уволят лишь бы уже уволили и отдали трудовую. чего делать? ждать когда они соизволят прогул оформить или дату которую я в заявлении указала?

zorgi
автор

опечаталась: на работу конечно не хоЖу (ну и не хочу тоже))))

просто посетитель
Екатеринбург

anonim
грю увольняйте за прогулы раз по другому не можете.

зачем вам статья в трудовой???

anonim
неси больничный и все тут. а у меня его нет, я решила увольняться

дак попросите, чтоб выдали больничный в больнице то %) ваще вас не поняла. Вы создали проблему всем, в том числе и себе, из-за какого то тупого упорства

мама
Екатеринбург

Раз вы с директором договорились, пусть кадровик идет к нему и выясняет.Чего проще, чем уволить задним числом. Хотя, у нее наверное приказов номерация нарушается.

просто посетитель
Екатеринбург

вы планируете совсем больше не работать?

мама
Екатеринбург

Шпалоукладчица
зачем вам статья в трудовой???

Вы сами понимаете, что потом проблемы будут. И не объясните следующиму работодателю, что в больнице с ребенком лежали. Делайте все по уму.

мама
Екатеринбург

Кадровик вас табелирует, бухгалтер начисляет. А вам трудно заявления писать. На каком основании они будут с вами работать. Заявление обязательно нужно и на административный и на увольнение. За частую директор не знает всей схемы работы с кадрами. В трудовой обоснованная запись.

мама
Екатеринбург

Да же, за однократный прогул сразу не уволить. А вы потом побежите в инспекцию по труду, что не обоснованно уволили и больничный приложите. Изивините, перечитала заново вашу ситуацию, заявление то есть. Просто идите в кадры за трудовой, может все уже оформлено.Сообщение было изменено пользователем 15-11-2012 в 18:34

мама
Екатеринбург

anonim
грю увольняйте за прогулы раз по другому не можете

А, вы считаете так просто - раз и за прогулы уволить? Я бы и связываться со статьей не стала, нашла бы выход только бы уволить сотрудника по собственному желанию, самое реально написать без сохранения ЗП и потом по собственному. (ну а больничный то в чем проблема взять)?

мама
Екатеринбург

Шпалоукладчица
дак попросите, чтоб выдали больничный в больнице то ваще вас не поняла. Вы создали проблему всем, в том числе и себе, из-за какого то тупого упорства

+++вот вот,зачем вам статья за прогулы в трудовой???

Каскад
Раз вы с директором договорились, пусть кадровик идет к нему и выясняет

Это вам больше надо,а не кадровику.Она вас уволит либо оставит на основании приказа,а не устного распоряжения или договоренности....Я не знаю конечно что за директор,но что он мог забыть или переиграть все,не удивлюсь-дело то житейское.

zorgi
автор

а что больницы задним числом больничные выдают?) не знала

Каскад
Чего проще, чем уволить задним числом. Хотя, у нее наверное приказов номерация нарушается

проще конечно, я не понимаю зза чего но кадровик уперся, а может и директор в головном офисе. нумерация вряд ли их волнует - они приказ о зачислении в штат спустя месяц издали

DUXLESS
вы планируете совсем больше не работать?

я работаю сейчас у знакомых, им не важно что в ней написано. это вообще дело десятое. мне нужно получить свое

Каскад
Просто идите в кадры за трудовой, может все уже оформлено.

кадры в другом городе %) в заявление указалоа просьбу - отправить по почте, отправят ли?

girafa
А, вы считаете так просто - раз и за прогулы уволить?

знаю что очень сложно, я предлагала им задним числом уволить либо оформить мне без содержания на пропущенный период, и настоящим числом уволить..директор здесь не против но судя по всему он ни чего не решает

звонила в труд инспекцию сегодня. всю ситуацию описала, в т.ч. прогулы (что больничный не смогу предоставить), рекомендовали ждать 3 дня начиная с даты с которой попросила уволить и обращаться к ним если никаких телодвижений со стороны работодателя не будет
через несколько дней уже истечет срок в течении которого они имеют право уволить за прогулы

Сообщение было изменено пользователем 16-11-2012 в 10:06Сообщение было изменено пользователем 16-11-2012 в 10:26

мама
Екатеринбург

anonim
А, вы считаете так просто - раз и за прогулы уволить?
знаю что очень сложно

На самом деле - не очень сложно. Оформляются акты о Вашем отсутствии в течении такого - то времени, высылается Вам на дом два письма с уведомлением с просьбой явиться на работу по такому-то адресу для пояснения причин Вашего отсутствия. Вы не являетесь/ у вас же ПРИНЦИПЫ и ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ / - и вуаля- вы уволены за прогулы

anonim
я отпросилась у директора по врачам

Вообще-то д.б. написано заявление с просьбой предоставить Вам один день без сохранения ЗП, на основании которого д.б. издан приказ. А приказ д.б. подписан Вами и директором.

anonim
а с сегодняшнего дня по собственному. ок, написала

Кому заявление -то отдали : кадровику, директору.

anonim
отвезла в общем на днях заявление по собственному

А сколько дней Вы его везли.

anonim
чего делать?

а/ предоставить больничный, он у Вас должен быть, если Вы с ребенком лежали : по уходу за ребенком.
б/ решить вопрос с администрацией организации миром. Это Вы всем создали головную боль.

Мне вообще удивительны такие работники, которые уже на исп. сроке начинают выкрутасы устраивать. Хоть немного уважения должно быть к окружающим людям или как. Я вот как-раз занимаюсь увольнением и рассчетов нерадивых сотрудничков - такие кадры встречаются - хоть в красную книгу заноси.

мама
Екатеринбург

[

anonim
я не понимаю зза чего но кадровик уперся

Дооо, действительно. Делов-то.

anonim
DUXLESS
вы планируете совсем больше не работать?
я работаю сейчас у знакомых, им не важно что в ней написано. это вообще дело десятое.

Замечательно Просто супер. Сдается мне, что с таким пофигистическим отношением ВЫ и у знакомых недолго проработаете.

anonim
в т.ч. прогулы (что больничный не смогу предоставить),

Кстати, я так и не поняла, как Вы лежали в больнице с ребенком и Вам не дали больничный- прямо загадка. А может и правда - прогулы, а Вы нам тут сказы Бажова пишете....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";