номинальный директор

Аноним 242
автор

Добрый вечер, форумчане!

Очень нужен Ваш совет! Я работаю менеджером по продажам в фирме занимающейся розничной торговлей инструмента и оборудования. Наше руководство решило открыть еще один магазин на другое ООО и предложило мне стать номинальным директором этого ООО. Чем я рискую подписываясь на это дело?

просто посетитель
Екатеринбург

Гость
Чем я рискую подписываясь на это дело?

Задницей.

папа

Зицпредседатель Фунт. Читайте классику.

По сабжу: все зависит от степени доверия к руководству и отношений с ним и целей создания дополнительного юрлица.

Екатеринбург

Зиц-председатель сидит! Он сидел при Николае, он сидел при Керенском, он сидел при большевиках

просто посетитель
Екатеринбург

Гость
Чем я рискую подписываясь на это дело?

смотря какие документы будете подписывать

Аноним 988

Вы должны знать причины такого предложения и цели -они бывают разные и не всегда это подстава Но если с руководством нет доверительно-дружеских отношенийЮ то лучше не соглашатьсяю

просто посетитель
Екатеринбург

Вот оно отличие советской школы от российской ;)

мама
Екатеринбург

у меня знакомая на женской зоне работала, рассказывала, что очень много сидело молодых девчонок-подставных директоров, не знаю как сейчас , дело было в конце 90-х ;)

мама
Екатеринбург

Гость
Чем я рискую подписываясь на это дело?

В нашем законодательстве, к сожалению, нет понятия номинальный директор, то есть, если вас, якобы, приглашают им быть, соответственно вы являетесь Генеральным Директором и уже несете полную ответственность за фирму/предприятие/учреждение и т.п. Она бывает: материальная, административная, уголовная, субсидиарная. С вас снимается эта ответственность только в случае ликвидации фирмы или в результате смены Генерального директора.

Аноним 142

Лучше отказаться

viv777
вы являетесь Генеральным Директором и уже несете полную ответственность за фирму/предприятие/учреждение и т.п. Она бывает: материальная, административная, уголовная, субсидиарная. С вас снимается эта ответственность только в случае ликвидации фирмы или в результате смены Генерального директора.

и поэтому велика вероятность

МДО
очень много сидело молодых девчонок-подставных директоров

Екатеринбург

Угу. Жил у нас по соседству номинальный гендиректор какого- то завода. Чуть старше 20 лет, вааааажный такой...
Завод разворовали и распродали, а его мы лет 20 не видели. Говорят, в деревне какой- то прятался..
Появился недавно: ни образования, ни денег, ни работы. Ничего. И лучшие годы жизни прошли впустую.

мама
Екатеринбург

у меня знакомый был таким директором, года два, разбирался во всех нюансах, т.е. следил чтобы все чисто было, потом грязь появилась неожиданно. сразу отказался, принципиально, вплоть до того, что либо увользяюсь, либо снимаете директорство, но т.к. он очень ценный сотрудник, руководство пошло на встречу. очень долго искали замену, т.к. никто не соглашался. в итоге избавился и очень рад. не беритесь за это. ответственность действительно вся на вас будет. даже если с крыши предприятия на кого-нить снег свалится и прибьет, то кто, думаете, ответственный будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";