У банка отозвали лицензию, сокращение, а я в декрете.

Антоним
автор

Младшей дочери 1г. 10 мес., я в отпуске по уходу. Пожалуйста, подскажите какие выплаты мне положены? Если я в декрете, то, вроде как, они не имеют права меня сокращать. В таком случае нужно писать по собственному желанию, но тогда как мне добиться компенсации по сокращению? Объясните, пожалуйста, кто в теме)))

просто посетитель
Екатеринбург

А какое сокращение - юрлицо то будет жить или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Если по собственному напишите то это не сокращение кадров.! Компенсацию по сокращению не получите.

мама
Екатеринбург

банк ликвидируют или что?

Антоним
автор
ВДУЧ
юрлицо то будет жить или нет?
Не знаю. Сберинвест
Антоним
автор
Yulia R
Если по собственному напишите то это не сокращение кадров
Это понятно.
Екатеринбург
Аноним автор темы
Если я в декрете, то, вроде как, они не имеют права меня сокращать.
Вас и не сократят - Вас уволят в связи с прекращением деятельности работодателя, когда он прекратит деятельность.
Антоним
автор
Татьяна Вакалюк
уволят в связи с прекращением деятельности работодателя, когда он прекратит деятельность.
Какая-то компенсация мне положена?
креолка и танго

Конечно ждите официального сокращения, хотя бы все положенные выплаты получите

Екатеринбург
Аноним автор темы
Какая-то компенсация мне положена?
нет, конечно. Но от момента отзыва лицензии до момента прекращения деятельности пройдет, конечно, время, и все это время у Вас будет идти стаж. Трудовой, не пенсионный.
Антоним
автор

Могут ли меня перевести с сохранением рабочего места в другой филиал?

креолка и танго
Татьяна Вакалюк
У меня муж проходил процедуру в одном из наших банков, всех увольняли по сокращению, с выплатой отпускных и 2 мес зарплаты
Аноним 681

Необходимо отметить, что прекращение трудового договора в связи с ликвидацией организации относится к случаям расторжения договора по инициативе работодателя (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). При этом прекращение деятельности предприятия, отсутствие правопреемства означает, что увольнению подлежат все штатные работники, в т. ч. и те категории, в отношении которых установлены дополнительные гарантии. Таким образом, будут уволены: работники в период временной нетрудоспособности, во время пребывания в отпуске; беременные женщины; женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет; одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида – до 18 лет); другие лица, воспитывающие указанных детей без матери; работники в возрасте до 18 лет (п. 23 Постановления пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»). Поскольку уволенными окажутся все работники ликвидируемой организации, то особую актуальность приобретает вопрос о видах и объеме полагающихся им компенсаций. Согласно ст. 140 ТК РФ расчет со всеми сотрудниками в случае ликвидации предприятия должен быть произведен в день увольнения. Если работника в указанный день не было, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете. Итак, исходя из анализа норм действующего трудового законодательства, можно сделать вывод о том, что при ликвидации организации работник вправе требовать следующие выплаты: заработную плату за период, фактически отработанный работником и не оплаченный работодателем – то есть до момента издания приказа об увольнении; компенсацию за неиспользованный отпуск; выходное пособие. Порядок и сроки выплаты зарплаты устанавливаются работодателем с учетом общих правил ст. 136 ТК РФ. Если на момент издания приказа об увольнении работодатель будет иметь задолженность по выплате зарплаты за прошедшие периоды, то она должна быть погашена в день прекращения трудового договора. Кроме того, сотруднику необходимо иметь в виду, что он имеет право требовать также выплаты зарплаты за фактически отработанные дни в месяце увольнения

просто посетитель
Екатеринбург
креолка и танго
У меня муж проходил процедуру в одном из наших банков, всех увольняли по сокращению, с выплатой отпускных и 2 мес зарплаты
Сокращение одно Ликвидация юрлица другое
Антоним
автор

Я знаю, только что отозвали лицензию, а что они там решат с ликвидацией или нет, будет известно только через 2 мес. Я правильно поняла, что если юр. лицо ликвидируют, то меня

Татьяна Вакалюк
уволят в связи с прекращением деятельности работодателя, когда он прекратит деятельность.

а если будет реорганизация с последующим сокращением, то компенсация полагается? Я запуталась(((

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы
если будет реорганизация с последующим сокращением, то компенсация полагается? Я запуталась(((
да
Екатеринбург
Аноним автор темы
а если будет реорганизация с последующим сокращением, то компенсация полагается?
да, но Вы правы - сократить вас действительно не могут. Незаконно это. Следовательно, и компенсации не будет.
будущая мама
Екатеринбург

А позвонить в отдел кадров?

Мурыса

Я тоже в отпуске по уходу, работаю там же. Вопросы: мне пособие кто сейчас будет перечислять и в каком размере (в том же ведь размере)? После отзыва банк будет "работать" еще минимум год-два, то есть меня только тогда уволят, а до этого я буду числиться там и получать пособие по уходу за ребенком? У меня до декрета были неотгулянные отпуска еще, мне их когда оплатят, при увольнении получается только? И еще раз - увольнение "декретниц" будет только по окончании процедуры ликвидации без выплат выходных пособий? в то время как всех остальных (работающих) уволят через два месяца с выплатой выходного пособия и не отгулянных отпусков

Аноним 117

Вас в декрете никто не уволит, вас просто переедут в другую фирму, пока идет декрет В авс групп так не увольняют Я ждала декретницу, чтобы ип закрыть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";