Комиссия по трудовым спорам

Аноним 382
автор

Всем добрый вечер! Ситуация следующая: муж уволился 3го числа, до сих пор не дали расчет: зп за март, больничный , за неотгуленный отпуск. Звоним в бухгалтерию , ответ один: нет денег, налоговая счет заблокировала, как деньги поступят-сразу переведем. Вопрос в следующем: есть смысл в КТС вообще идти или нет?

мама
Екатеринбург

аноним ,
конечно, пишите в инспекцию по труду и в прокуратуру. нарушения ТК РФ налицо

Екатеринбург

Лилия_G: конечно, пишите в инспекцию по труду и в прокуратуру. нарушения ТК РФ налицо

а где работодатель возьмет деньги, если

аноним автор темы: налоговая счет заблокировала

Аноним №7

Лилия_G: прокуратуру

не смешите

Лилия_G: нарушения ТК РФ налицо

и что?))) думаете на след день придет комиссия и сразу заплатят? к сожалению не все так просто, тем более если счета заблокированы. Ну обяжет суд оплатить - дак они не отказываются, просто денег нет. Так что тут просто ждать

мама
Екатеринбург

Богема,
конечно, лучше сидеть и ничего не делать

Аноним 396

В компании были задержки по выплате зпл? Или как уволился резко денег не стало?

Аноним №7

Лилия_G,
В этом случае - да. Только звонить узнавать.У меня куча предприятий таких, поверьте , толку нет, потому что даже с судебным предписанием - если нет денег то они не смогут выплатить. А еще трудовая комиссия рассматривает от 30 - 60 дней только заявление! в самом плохом случае - она просто погрозит работодателю и дадут лист обязывающий выплатить - все!

Автору советую еще подождать, счета заблокируют - может заплатят. У меня 11 предприятий в введении -везде такая же ситуация, не переживайте

мама

аноним ,
В свое время мне хватило одного звонка бухгалтеру, припугнула, что буду звонить в инспекцию по труду. Но тогда у нас уволился целый отдел и все доставали бухгалтера звонками и жалобами в инспекцию

Екатеринбург

Богема:

не смешите

ничего смешного. Мне выплатили зп через 5 дней после моей жалобы в прокуратуру.

Екатеринбург

Богема: если нет денег то они не смогут выплатить.

А есть деньги или нет-в этом и разберется прокуратура.

Екатеринбург

Я не поняла названия темы. Причем тут комиссия?

Аноним №7

Бормотуха: Причем тут комиссия?

обычно по правилам обращаются в комиссию, но это при отказе в выплате, и сейчас таких комиссий почти не создается. Автор просто перепутала.

Бормотуха: ничего смешного. Мне выплатили зп через 5 дней после моей жалобы в прокуратуру.

т.е. вы минуя станцию Трудовая инспекция сразу пошли в прокуратуру?

самомама
Екатеринбург

Обратитесь в трудовую инспекцию обязательно.

Екатеринбург

Богема: т.е. вы минуя станцию Трудовая инспекция сразу пошли в прокуратуру? а смысл туда ходить? Другие ходили-толку ноль. И в суд ходили. Исполнительные листы на руках, а денег у предприятия якобы нет. А я сразу в прокуратуру пошла.
StrelkaE: взыскать в принудительном порядке они не могут они могут. И разберутся, реально ли нет денег.

Екатеринбург

StrelkaE: гдеее деньги, кааак они ушли с счета, по какииим сделкам, прокуратура не будет разбираться

Будет.
Вы почему со мной спорите?
Я через это прошла.
Я знала что у предприятия есть имущество. И что оно продается. И что счета заблокированы. И куда уходили деньги от продажи имущества было загадкой.
Прокуратура разбиралась.

Екатеринбург

StrelkaE: То есть Вы хотите сказать что у актов прокурорского реагирования больше силы чем у судебного решения??

Вы все в кучу впихали. Вы работаете с исполнительными листами? Не заметно. Что толку от этого листа? Лежит он в банке, а по счету движения нет, нет на него поступлений, нечего списывать.
А прокурорская проверка установит куда уходят деньги, если они уходят налево.

Екатеринбург

StrelkaE: юрист

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";