После декрета не берут на работу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: у нас тоже деушки могут и дома работать

а как они работают с маленьким ребенком на руках, да еще и больным? ему же внимание надо постоянно

просто посетитель
Екатеринбург

если все так печально - то хотя бы в центр занятости встать на учет

мама
Екатеринбург

carte: а как они работают с маленьким ребенком на руках, да еще и больным? ему же внимание надо постоянно

да нормально. они ж не авиадиспетчеры. и я работаю дома с детьми на больничном.

мама
Екатеринбург

Если сильно нужна работа, то может пока не по специальности искать? Не юристом будете работать, а кем-нить попроще. Помощником юриста, офис-менеджером, администратором...

ANON
автор

Lakrima,
Если так начинать работать абы кем не по специальности, то так никогда по специальности не устроишься. У меня есть знакомые, которые также думали " поработаю пока продавцом, а там видно будет"...в итоге 20 лет прошло так и работают продавцами

ANON
автор

Bинни™,
Я когда последний год в универе училась даже за бесплатно в суд просилась поработать, просто чтобы характеристику хотя бы написали... Так они ответили "вы нам и за бесплатно не нужны". А устроились у нас из группы из 30 человек по специальности только двое: одна подмазалась к преподу который в Собрании депутатов города по совместительству работал. А он помнится ее на занятиях "Малыш" называл. Она ему глаза строила и мило улыбалась... Фу, отвратительно! У другой родственница юрисконсульт - к себе взяла помощницей, а когда я пришла на собеседование еще не зная что кого-то взяли, меня тактично отшили якобы опыта нет. Я тогда ответила "А у вашей племянницы можно подумать опыт есть!" Меня моч специальность вполне устраивает. Я хочу юристом работать. Но одного желания и блеска в глазах мало. Еще на одном собеседовании мне начальство задало вопрос "на какую оценку вы оцениваете свои знания?" Я ответила "считаю что у меня хорошие знания". Начальник ответил "даже я себя так высоко не оцениваю. Я много лет работаю юристом, и всё равно продолжаю учиться". В итоге отшили также из-за того что опыта нет. Я этого человека вообще не поняла! Я же не сказала что на отлично себя оцениваю, я сказала что хорошие знания... А что такого? У меня и правда хорошие знания. Он видимо не разобравшись в соискателе принял меня за зазнайку. А потом когда я уже устроилась в администрацию, он приходил какие-то свои вопросы решать, я его приняла, помогла разобраться в проблеме и он не узнав меня сказал "и почему у меня такие специалисты не работают?" Я не стала ничего отвечать, хотя очень захотелось напомнить как меня отфутболили

Аноним 411

Попробуйте в бюджетных организациях поискать типа больниц, школ, администрации. Зарплаты там небольшие, но вам для опыта пойдет.

Аноним 411

Попробуйте сами обойти интересующие вас организации, оставьте резюме.

мама
Екатеринбург

Автор, я так не могла выйти из первого декрета, то есть даже не из самого декрета, а с дурацкой работы после декрета. Была очень занижена самооценка. Устроилась куда попало и соглашалась на всё, работа очень была неподходящая, я там себя ощущала несведущим дураком, который ненавидит заказчиков. И в этом состоянии начала ходить на собеседования, искать работу мечты. Приходишь и выслушиваешь, какое ты унылое г, никому ненужное. Однажды рассердилась я, и как раз неприятный человек в неприятном месте собеседовал. Я поняла, что тут я не хочу работать точно и тут меня как отпустило. Я стала у него спрашивать, какое оборудование, да есть ли трансфер до работы, а как больничные, я ж ббуду ходить на них, а чё серая зарплата? А я могу в декрет, ну и что, что только что, да, я молодая женщина. Поговорила, да, говорю, понятно, до свидания. Сама как в бане помылась, мне так легко-легко стало... И тут понимаю, что забыла зонт. Ох, дождь, вернулась. Думала мужик плюнет в меня, а он такой нежно улыбается. Ну ладно, ушла, дома смотрю, а у меня водолазка наизнанку одета. Ух я смеялась до потери пульса, а самое смешное, что мне следом мужик этот звонит, говорит, Вы нам подходите. Я отвечаю. но вы мне - нет. Он обещает с зарплатой устаканить вопрос, есть возможность. И ещё раз просит прийти, говорит, мы уже решили вопрос с нормативной базой, посмотрите. И у меня тогда крылья выросли. Я написала резюме в компанию, куда меня сразу после декрета не взяли. И они откликнулись. Мужик потом звонил ещё раз, спросил, а разве вы уже вышли куда-то. я говорю, ага, спасибо Вам. Он такой, мне-то за что. Бросайте там ерундой заниматься, приходите к нам.

Не придумываю, честное слово. У вас тоже в какой-то момент качнётся чаша весов. Не опускайте руки.

мама
Екатеринбург

ОКА: Не придумываю, честное слово. У вас тоже в какой-то момент качнётся чаша весов. Не опускайте руки.

+++ и ещё. не надо работать за копейки нигде и никогда. ни ради опыта, ни ради больничных. кто соглашается на это, потом так и работают, убеждая себя, что тут "удобно, и отпроситься можно, и вообще коллектив отличный"

Аноним 51

Пробуйте бюджетные организации, нет? опыт наработать

мама
Екатеринбург

Bинни™: если все так печально - то хотя бы в центр занятости встать на учет

Из цз недавно информация. Заходила греться пока ребёнок на тренировке, а меня там в оборот взяли, ну вот говорю я в декрете, расскажите, может есть какая переподготовка. Короче сейчас курсы для специалиста по охране труда есть, это на Патриса Лумубы, рядом с Клёном. И, говорят по ФЗ о госзакупках идёт в другом филиале обучение. Я в этом мало смыслю, но вдруг как раз подойдёт.

Аноним1

ОКА, Ох от души посмеялась. Молодец вы :good: Пысы: сама тоже ищу после декрета сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если так начинать работать абы кем не по специальности, то так никогда по специальности не устроишься. У меня есть знакомые, которые также думали " поработаю пока продавцом, а там видно будет"...в итоге 20 лет прошло так и работают продавцами

Во-первых, все зависит от того, сколько времени вы можете себе позволить искать работу. Вы же писали, что до декрета ГОД искали работу. Сейчас, с маленьким ребенком на руках, с небольшим опытом и в кризис вы можете и дольше работу по специальности искать.

Во-вторых, можно устроиться на стартовую позицию в крупную компанию, хорошо себя покажете - появится шанс перевестись в данной компании в отдел по Вашей специальности (сама так начинала).

ANON
автор

ОКА,
Спасибо! Для меня самым трудным было на собеседованиях спокойно отвечать тем, кто считал, что все соискатели, имеющие красный диплом, априори, зазнайки... Я даже однажды пожалела, что с отличием закончила, потому что начало казаться, что для потенциального работодателя мой диплом, как красная тряпка бесить начинает

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для потенциального работодателя мой диплом, как красная тряпка бесить начинает

Ну, может он кого-то и бесить, ну тупо непосредственный Ваш командир, возможно без диплома вообще, а тут вы с крааасным и слушаться перестанете. Иногда человека 40 лет не принимают на должности исполнителя, т.к. начальство слишком молодое. Это бывает, но это не везде. Можно просто на этом не заострять, есть диплом и есть, а если почуете, что цвет диплома - козырь, то и козырнёте. Мне тоже скоро решать проблему с выходом. Зашла в тему помедитировать.

мама
Екатеринбург

Аноним , сколько проходила собеседований никто цветом диплома не интересовался.

мама
Первоуральск

Яблоко: как меня бесят эти отговорки.

+++у меня знакомая все стонет,что работу найти не может. Не верю, сама нахожу работу всегда ту, которая устраивает.

ANON
автор

Milena29,
Всегда ту, которая устраивает? И сколько работ вы поменяли? Если бы нашли ту, которая полностью устраивает, остались бы на ней надолго

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо! Для меня самым трудным было на собеседованиях спокойно отвечать тем, кто считал, что все соискатели, имеющие красный диплом, априори, зазнайки...

Вас прямо на каждом собеседовании о цвете диплома спрашивали?

Меня пару раз, и то в серьезных организациях и больше для галочки.

Аноним 657

Lelkako: Вас до декрета прям на разрыв брали на работу?

я, будучи в декрете на одной работе, вышла на другую работу, нашла то что мне нужно. Директору настоящему безразлично мое мамское положение, ему главное мои мозги, за это и платит. и да, была на разрыв, когда старый директор понял, что я не вернусь к нему, потому что сильно накосячил, предложения по зарплате напоминали аукцион.

мама
Екатеринбург

Lakrima: Вас прямо на каждом собеседовании о цвете диплома спрашивали?

я когда после универа искала работу, меня не брали на всякие должности типо секретаря потому что было два высших образования. типо я слишком хороша для секретарства. но я понимаю сейчас, что это все было однозначно к лучшему.

ANON
автор

Lakrima,
Они не спрашивали, перед собеседованием требовалось копии документов сдать в отдел кадров. Так что когда приходила на собеседование - уже знали. А отношение при разговоре чувствовалось: либо цвет диплома не устраивал либо отсутствие опыта

мама
Екатеринбург

Zezka: Lakrima:Вас прямо на каждом собеседовании о цвете диплома спрашивали?

я когда после универа искала работу, меня не брали на всякие должности типо секретаря потому что было два высших образования. типо я слишком хороша для секретарства.

Я тоже из универа вышла с дипломами о 2 ВО, работу искала долго, в итоге устроилась помощником гендира в крупную компанию, потом специалистом в отдел перешла работать. О цвете диплома спрашивали, но для галочки (у меня синий, кста).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Они не спрашивали, перед собеседованием требовалось копии документов сдать в отдел кадров.

даладна! и вы копии паспорта нараздавали везде чтоли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";