После декрета не берут на работу

Тайна, покрытая мраком
Аноним автор темы:
в наше время без мохнатой лапы никуда не берут.

Вы устали от того, что вас не берут и у вас уже такой взгляд, мол, меня никто не возьмет, устроиться только по знакомству можно". Меняйте взгляд на эти вещи. Меня после выхода из декрета сократили. Ходила на собеседования и меня приглашали много фирм, несмотря на маленького ребенка (но тут скорее дело в опыте работы, вы даже без маленького ребенка не "лакомый кусочек" для работодателя) . В одной из фирм прямо сказали, что вам надо будет искать няню, нам надо, чтоб вы не ходили по больничным и я им отказала. Не циклитесь, что с ребенком вас не возьмут. Берут же других.

ANON
автор
Irmelin,

Так вот и брали бы, а на практике видно будет. А то по ответу всего на один-два вопроса, уже отфутболивают, думая, что узнали всё о соискателе. На моей прежней работе в администрации мне, с учётом того, что занимала невысокую должность, но проявляла инициативу, давали серьезные задания. К примеру, когда начальство слегло в больницу и зам в это время находился в отпуске - ездить на совещания с главой администрации от имени всего нашего Управления поручили мне. Готовить документацию для аукционов, ежемесячные и ежегодные отчёты не только перед руководством нашего города, но и отчеты для Москвы... Ничего из вышеперечисленного к моим непосредственным обязанностям не относится. Это должны делать начальник отдела/Управления, либо зам. И после этого, скажите мне, что я не достойна была повышения по работе? Я, наивная, считала тогда, что если проявить инициативу и показать, что я многое могу и многое мне по плечу, то меня со временем повысят... Нихрена! Начальство просто устраивало, что можно взваливать на меня работу, которая даже близко не относилась к моим должностным обязанностям, а платить те же копейки. Сначала просили "ну помоги, ты же знаешь, как это делать! А даже, если не знаешь - быстро разберёшься." А потом я заметила что один-два раза поможешь, и они начинают считать, что я это делать уже обязана! Перекладывают на меня ту работу, которая меня не касается. И тогда я заявила, что у меня есть непосредственные обязанности: консультация граждан, постановления, документы. Всё! Остальное не моё дело, и за бесплатно я это делать не буду. Вот, пожалуйста, инициатива наказуема, как говорится!

ANON
автор
МамаДома,

А кому нужны работодатели, которым подавай идеального специалиста? Слишком многого хотят! Где-то читала прикол: и чтобы молодая, и чтобы опыт работы 20 лет, и чтобы без детей и больничных, ничего не требует, никогда не болеет и готов за копейки работать... Универсальный специалист! :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
потом я заметила что один-два раза поможешь, и они начинают считать, что я это делать уже обязана! Перекладывают на меня ту работу, которая меня не касается.
это везде и у всех)
Аноним автор темы:
И после этого, скажите мне, что я не достойна была повышения по работе? Я, наивная, считала тогда, что если проявить инициативу и показать, что я многое могу и многое мне по плечу, то меня со временем повысят... Нихрена!
я бы Вас точно не взяла на работу. потенциальная скандалистка, вечно всем недовольная, зато любящая права качать. Вас после каждой замены руководителя повышать надо??? Чуть где сделали лишнего - сразу наградить???? Подозреваю Ваш настрой и на собеседованиях ощущается.
ANON
автор
Irmelin,

Я не скандалистка, я теперь не позволяю на мне ездить как на осле, якобы пахай за бесплатно... Я себя уважаю пока что. И я выполняла свои обязанности предписанные мне должностной инструкцией без нареканий. А вас работодателей всегда устраивает: меньше платить, больше работать. Ну значит слава богу, что мы с вами не знакомы! Я лично собираюсь искать нормального работодателя, который уважает сотрудника, а не взваливает на него, как она осла

Аноним 129
Аноним автор темы:
оручили мне. Готовить документацию для аукционов, ежемесячные и ежегодные отчёты не только перед руководством нашего города, но и отчеты для Москвы... Ничего из вышеперечисленного к моим непосредственным обязанностям не относится. Это должны делать начальник отдела/Управления, либо зам. И после этого, скажите мне, что я не достойна была повышения по работе? Я, наивная, считала тогда, что если проявить инициативу и показать, что я многое могу и многое мне по плечу, то меня со временем повысят... Нихрена! Начальство просто устраивало, что можно взваливать на меня работу, которая даже близко не относилась к моим должностным обязанностям, а платить те же копейки. Сначала просили "ну помоги, ты же знаешь, как это делать! А даже, если не знаешь - быстро разберёшься." А потом я заметила что один-два раза поможешь, и они начинают считать, что я это делать уже обязана! Перекладывают на меня ту работу, которая меня не касается.

Знакомая ситуация...как я вас понимаю...кто тащит-на того и валят...а с ребенком после декрета действительно гораздо сложнее найти работу, даже если есть садик и бабушка ...

мама
Москва
аноним:
как раз зарплата 18-20 и вычесть 10 тысяч и проезд и остается около 10 тысяч, а если ещё и покушать на работе .

при двухчасовом рабочем дне сопровождающей за 100 р в час вы будете платить максимум 4000 р ей. Какие 10 тыс?

мама
Москва
Аноним автор темы:
А кому нужны работодатели, которым подавай идеального специалиста? Слишком многого хотят!

Сейчас кризис. А значит - рынком рабочей силы управляет работодатель. И только он будет решать, кого и на каких условиях нанять. Смирите свою гордыню и покладисто продолжайте искать. Пальцы гнуть при трудоустройстве сейчас могут только очень востребованные специалисты.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
пройдя 15 работодателей и от всех получив отказ из-за отсутствия опыта
А как вы к ним на собеседование попадали? Они вас приглашали после того, как видели ваше резюме? Тогда дело не в отсутствии опыта, а в том как вы проявили себя на собеседовании.
ANON
автор
StiX,

А я не гну пальцы. Толику гордости и самоуважения тоже надо иметь. А то так и будут всю жизнь ездить на шее и платить копейки. Можно подумать, вы на моем месте послушно согласились бы на самую низкооплачиваемую должность. Да не поверю!

ANON
автор
Django,

На собеседовании отвечала на вопросы, которые задавали. Лишнего не говорила.

мама
Москва
Аноним ,

вполне, если бы увидела там перспективы. В такой ситуации не особо повыбираешь.

Аноним 549
StiX:
при двухчасовом рабочем дне сопровождающей за 100 р в час вы будете платить максимум 4000 р ей. Какие 10 тыс?

ни кто не соглашается даже за 5 тысяч то, это ещё не видев ребенка, который может лечь на землю и лежать со слюнями и соплями и 20 кг далеко не каждый силком до дому утащит. Ни одного пенсионера в нашем доме нет, а молодые мамочки этим не будут заниматься, они вон всё фитнесом во дворе занимаются у нас.Нянечки в саду все мамы воспитанников и работают до 16-00, а воспитателю это не нужно совершенно.Бабушка наша болеет, сама езжу еду отвожу, да прибираюсь, Совсем чужого человека страшно в дом пускать :eerm: Мама жить с нами не хочет, говорит , что подушкой ее задушим ночью.Но ни чего дети имеют свойство расти , подождем .

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Можно подумать, вы на моем месте послушно согласились бы на самую низкооплачиваемую должность. Да не поверю!

Я два раза устраивалась на самые простые должности - после универа (с двумя ВО, если что), проработала на стартовой позиции 1,5 года, потом получила хорошую должность с кучей плюшек. И второй раз, когда была беременна и не работала, а декретные выплаты не хотелось терять - так тоже себя хорошо зарекомендовала и после выхода из декрета было повышение, и потом еще одно.

А могла бы тоже сидеть, пальцы гнуть и фыркать...

ANON
автор
Lakrima,

Значит нам с вами разные работодатели попадались. И пальцы гнуть - совсем ни при чем

Аноним 822

Не знаю как в челябинске, а в ебурге сейчас насокращали кучу юристов с большим опытом и без маленьких детей. А про вас будут еще думать, что вы вот вот за вторым ребенком пойдете.

мама
Москва
аноним,

Плохо ищите, ищите лучше. Незнакомый человек - не проблема, познакомитесь, паспорт спросите.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Значит нам с вами разные работодатели попадались. И пальцы гнуть - совсем ни при чем

Откуда вы знаете разные или одинаковые, вы же априори не согласны на то, чтобы начать с простого? Вы же даже не пробовали

Аноним 966
Аноним:
Не знаю как в челябинске, а в ебурге сейчас насокращали кучу юристов с большим опытом и без маленьких детей.

Юристом и экономистом последние года нелегко устроиться - слишком большой конкурс. Возможно автору имеет смысл переучиться на другую специальность, более востребованную.

Аноним 822

Закупки по тендерам вроде востребованы. Юристов хорошо берут. Но там характер надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";