вредное про-во и досрочная пенсия.

мама
Екатеринбург

Murza ,
Найдите в интернете списки для досрочногй пенсии, там прямо прописаны специальности. Если ваша там есть, то хорошо. Если нет, то пробуйте через ПФ узнать.
Моей должности в списках нет, но есть Постановление Правительства, в котором это прописано.

Аноним 864

аноним: Murza ,
Сходите в ПФ, в отдел по досрочной пенсии. Только не звоните, а сходите! Там вам скажут какие документы надо собрать.

Murza ,
Именно так надо сделать. У нас вредники сейчас приходят поднимаем данные за 90 -е года. После 2001 все данные в ПФР есть, вы попали в тот период за который справки надо предоставить. Лучше сейчас этим озадачиться.

мама
Екатеринбург

Mамa: После 2001 все данные в ПФР есть,

А почему у меня коллега собирала дополнительные справки, проработав с осужденными больше 10 лет, начиная с 2003 года?
Вы там работаете? Тогда может подскажете, куда подойти, чтобы узнать о досрочной пенсии по Кировскому району?

Аноним 93

конечно, займитесь этим уже сейчас, тем более вам наверное понадобится справка за 2000 год о заработной плате, от нее должен быть отсчет по пенсии...

Аноним 93

вообще для досрочной пенсии раньше требовался стаж не менее 20 лет и возраст 50 лет, как сейчас-не знаю...

Аноним 861

budlya: Сейчас всем вредность поубирали. Рентгенологам, анестезиологам.

С чего вы взяли? Никто пока ничего не убирал.

Аноним 864

Рина Ч.,
Отдел пенсионных прав. С ПФР все просто, очень хорошо по телефону разговаривают, для начала позвоните, спросите в какое время в какой кабинет. У нас на предприятии вредников много. За период после 2001 года тоже уточняем стаж, но не всем, таких запросов меньше. В основном в случае каких-либо не совпадений. Самые элементарные ошибки - даты в трудовой книжке и в отчёте, сданном в ПФР разные. Причём все бумаги собирает сотрудник, ПФР только список документов выдаёт. Все индивидуально.

мама
Екатеринбург

Аноним: стаж не менее 20 лет и возраст 50 лет, как сейчас-не знаю...

Опять же, смотря по какому списку человек работает. Есть ведь льготные стажи. Например, у меня муж в УИС прослужил в календарных годах 22 года. А в льготном исчислении у него стаж более 30 лет.

мама
Екатеринбург

Mамa: Отдел пенсионных прав

Спасибо. ПоузнаЮ.

Аноним 864

Аноним: вообще для досрочной пенсии раньше требовался стаж не менее 20 лет и возраст 50 лет, как сейчас-не знаю...

Все зависит от степени вредности. Для мужчин досрочная пенсия в 50 или 55 лет, отработать на вредном 7/10 лет. Женщины в 45 или 50 отработать надо 7 лет. У педагогов пенсия назначается если педстаж 20 лет. По медикам тоже разная вредность, разные условия назначения. Но очень списки порезали в последнее время. И предприятия находят способы, чтобы не показывать, после введения доптарифа.

Аноним 861

Рина Ч.,
Вы же вроде в тубике работаете? Вам нужно чтобы стаж был 30 лет. Независимо от возраста, но учитывая льготное исчисление один год за полтора. Десять лет в тубике, засчитываются как 15 лет стажа. То есть 20 лет в тубике и можно получать пенсию..А если тубик в сельской местности - то еще раньше

Аноним 861

Mамa: У педагогов пенсия назначается если педстаж 20 лет

25 в городе)

Аноним 93

ну смотрите насколько это выгодно вам...одна знакомая ушла по педстажу в 50 лет на пенсию, пенсия минимальная 8800, трое детей у нее к тому же, зарплата была маленькая тогда...

Аноним 861

Аноним: одна знакомая ушла по педстажу в 50 лет на пенсию

а зачем она уходила? Работала бы дальше и 8800 получала бы к ЗП.

Аноним 93

30 лет в детском саду -устала за гроши работать, муж у нее есть хороший...и дети все взрослые

мама
Екатеринбург

аноним: Вы же вроде в тубике работаете? Вам нужно чтобы стаж был 30 лет

Я 11,5 лет проработала в исправительной колонии с осужденными. Общий медицинский стаж у меня 20 лет. Плюс 3,5 года из них в реанимации (там тоже льготный стаж идёт).

Аноним 864

Аноним: у смотрите насколько это выгодно вам...одна знакомая ушла по педстажу в 50 лет на пенсию, пенсия минимальная 8800,

Знакомая в 45 лет назначили пенсию по педстажу, работает дальше, получает зарплату и пенсию.

аноним: 25 в городе)

Согласна, ошиблась.

мама
Екатеринбург

аноним: Вам нужно чтобы стаж был 30 лет.

Это если нет льготного.

аноним: 20 лет в тубике

Правильно. Но у меня куча смешанного стажа. Реанимация года за полтора, ИК год за полтора плюс туб сейчас тоже год за полтора. Сама я точно не посчитаю. Надо идти к специалистам.

мама
Екатеринбург

Кстати, подруга работает в реанимации-вышла на пенсию в 44 года. Ещё одна подруга акушерка-тоже получает пенсию с 42 лет.

Аноним 864

Рина Ч.: Я 11,5 лет проработала в исправительной колонии с осужденными. Общий медицинский стаж у меня 20 лет. Плюс 3,5 года из них в реанимации (там тоже льготный стаж идёт). . Вам только в ПФР считать.
У знакомой не хватило несколько месяцев стажа медсестры в реанимации, пролетела мимо досрочной пенсии. По общему стажу пойдёт.

мама
Екатеринбург

Mамa: Вас только в ПФР считать.

Да, я поняла уже...Поэтому и спросила куда ехать. А то была на С.Ковалевской в ПФ, оттуда меня и послали куда подальше...

Mамa: У знакомой не хватило несколько месяцев стажа

Я сознательно отработала много больше 10 лет (как писала выше 11,5). Да и всегда предупреждают-не хватайтесь за пенсию раньше срока-вначале узнайте всё.

Аноним 861

Рина Ч.: равильно. Но у меня куча смешанного стажа. Реанимация года за полтора, ИК год за полтора плюс туб сейчас тоже год за полтора. Сама я точно не посчитаю. Надо идти к специалистам.

Ну так вы сами грубо и посчитали. ну если год за полтора все время. А всего стаж 20 (20 множить на 1.5=30 лет)..то сейчас уже эти самые 30 и есть. Правда нужно вычесть отпуск по уходу за ребенком.

Рина Ч.: Это если нет льготного.

почему нет? Просто 30 лет будет в льготном исчислении.., проработала 20, а засчитают 30.

Аноним 864

На всякий случай напишу - работа на 3/4 ставки и менее не даёт льготного стажа. Работодатели сейчас активно этим пользуются, чтобы доптариф не платить. Потом сюрприз сотрудникам может быть.

Аноним 861

Mамa: У знакомой не хватило несколько месяцев стажа медсестры в реанимации, пролетела мимо досрочной пенсии. По общему стажу пойдёт.

Неправда.. Так не может быть. Просто пойдет на несколько месяцев позже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";