Работа предпенсионера

просто посетитель

Аноним 496: Даже не предполагала,что в недвижке так серьезно все может быть организовано.

Да вы что.... Если тебе нужно обучиться, то ежедневные семинары. Налоги, банки, застройщики, юристы, психологи, продажники. То Сбер нас собирает, то ВТБ, то брокерские курсы на базе УПН, все сертифицировано. Обучение круглосуточное если тебе нужно. Поэтому говорю вам точно, что в полтинник жизнь профессиональная точно не заканчивается. Есть масса возможности вкладывать в себя и достигать хороших устойчивых результатов. Но нужно встать с дивана, позицию жертвы выкинуть в помойное ведро и идти вперед.

Аноним 496

Cкоро: Но нужно встать с дивана, позицию жертвы выкинуть в помойное ведро и идти вперед.

Золотые слова

Аноним 18

Ну что. Вот и я доигралась. 47 лет. Моя кандидатура под сокращение. Ни разу в жизни мне не предлагали уволиться. Всё на себе тащила. Задерживавсь. Пахала, одним словом.

Екатеринбург

Аноним 371: это ужасное чувство, которое меня убивает((((

Это все в голове. Старость - прекрасное время, когда ты уже никому ничего не должна, ни детям, ни родителям. Можно жить и радоваться, позволить себе не красить лицо, не сидеть на диетах. Даже легкую придурковатость можно позволить

Cкоро: Но нужно встать с дивана,

Не у всех это получается. У кого-то здоровье настолько плохое, что свет не мил. Это советы для здоровых и бодрых, а для больных не подходит.

мама
Екатеринбург

Агава: например, если тебе за 45, ты ни на какое руководство уже не можешь претендовать

в паспорт заглядывает каждый раз? Или как понимает, что им уже за 45?
В соседних отделах начальницы старше 50.
Есть и 60 - главное же не возраст, а чтобы работа делалась.

Аноним 496

Mariwell: В соседних отделах начальницы старше 50.
Есть и 60 -

Не везде так.
В некоторых компаниях есть ограничения на возраст.

Я больше скажу, в одной крупной российской компании есть внутренний нормативный документ, который определяет срок на должности руководителя не более 5 лет

Аноним 496

Аноним 18: Вот и я доигралась. 47 лет. Моя кандидатура под сокращение. Ни разу в жизни мне не предлагали уволиться. Всё на себе тащила. Задерживавсь. Пахала, одним словом.

Держитесь.
Очень хорошо вас понимаю.
В аналогичной ситуации сейчас (выше писала).
Накрывают эмоции сильно...

Это надо пережить. Да, будет сложно.
Но сложно будет в любом случае, эмоции и внутренние терзания лишь усугубят ситуацию(

Закрывается одна дверь-открывается другая.
В конце все будет хорошо. Если сейчас все плохо, значит это еще не конец

Я вот тоже пока не знаю куда себя пристроить(((
Хотела бы вообще сферу сменить( надоело...

мама
Екатеринбург

Аноним 496: есть внутренний нормативный документ, который определяет срок на должности руководителя не более 5 лет

Обычная практика
Есть даже практика срочного договора именно на руководящие позиции. Ну может эти руководители 60 лет только в 59 на эту позицию пришли

мама
Екатеринбург

Аноним 18: Ну что. Вот и я доигралась. 47 лет. Моя кандидатура под сокращение.

Почему доигрались?

Аноним 750

Аноним 18: Вот и я доигралась. 47 лет. Моя кандидатура под сокращение.

Причина сокращения - ваш возраст? Вас одну сокращают?

Аноним 496

Может мне кто-то четко сказать?
Если при сокращении штата сотруднику предложили вакантные должности, а он отказался, то положены ли ему потом выплаты?
-выходное среднемесячное при увольнении
-среднемесячное за второй мес
-еще одно среднемесячное (за 3й мес), если во-время встал на биржу
?

мама
Екатеринбург

Агава: у нас, например, если тебе за 45, ты ни на какое руководство уже не можешь претендовать, хоть 7 пядей во лбу, посадят более перспективную молодь, а твоя песенка уже спета, се ля ви. А если ты уже руководитель, то тебя "уйдут" под благовидным или не очень предлогом, или понизят в должности, и ты поменяешься местами со своей бывшей 30 летней подчиненной

первый раз такое слышу.
В нормальных организациях как раз опыт и ценится.
Правда если тебе 45 и ты так и не стал хотя бы малеьким начальником - вряд ли повысят- ну если давно работаешь. А вот к приемру если пришел недавно и показал себя-очень даже

мама
Екатеринбург

ДиВа*: В нормальных организациях как раз опыт и ценится.

А во многих ценится свежий взгляд на привычный круг проблем, инновации, креативный подход. Опыт тоже , при условии, что бизнес среда стабильная. А если бизнес среда как на вулкане в части законодательства или поставщиков, то опыт тут уже не особо ценится
Мне кажется, что зависит не от нормальности организации, а от профиля

Аноним 193

Аноним 371,

О боже, мне в октябре 60 и что место заказывать... Посмотрите на себя со стороны, вся причина в гормонах, найдите хорошего гинеколога-эндокринолога, сдайте на гормоны и картина будет сразу... У меня были такие-же мысли в 50 лет, перегорела совсем, на работу не хотела идти, доработала до пенсии 55 с половиной, ушла на пенсию, полгода просидела дома, переболела ковидом очень сильно, лежала в больнице, вышла и занялась собой, проверила гормоны, начала пить витамины, спорт и т.д. вышла на работу, поменяла полностью направление, и через 2 года меня зовут обратно на старую работу, где я 14 лет проработала, зовут как специалиста, руководители поменялись, все ребята молодые, много в работе нового, много надо вспоминать, учить. Я с такой радостью стала работать, прошла полная перезагрузка. С ребятами очень интересно, я у них учусь, они у меня. Но я за собой слежу, маникюр на высшем уровне, макияж, одеваюсь модно, не как старуха, витамины, спорт. И работать я буду пока мозги работают. Да у нас с мужем 4 внуков, занимаемся ими много, но дома сидеть пока не планирую. Проверьте свое здоровье и гормоны.

Аноним 809

Аноним 193: Но я за собой слежу, маникюр на высшем уровне, макияж, одеваюсь модно, не как старуха, витамины, спорт

Не можете принять свой возраст, увы. Боитесь.

Она

Аноним 809: Не можете принять свой возраст, увы. Боитесь.

нужно надеть платочек и сесть у окошка/на скамеечку?

Аноним 508

Аноним 371: и я как бы уже не женщина в глазах людей

все исключительно в вашей голове.
Мне 52, если бы не болячки, которые стали появляться, я вообще возраста не ощущаю.
Коллектив на работе у нас среднего возраста 35-45, есть и молодежь по 25-30, но какого то другого отношения к себе не замечаю абсолютно. Все также мужчины и шутят и конфетами угощают, коллектив у нас на 70 % мужской.
Работа у меня рядом с домой спокойная, размеренная, с достойным соц.пакетом и коллектив очень хороший.
Зп только не особо большая)))
И, тем не менее, выставила резюме на hh, так несколько приглашений прилетело, я даже не ожидала. Зп указана больше тыс на 10, а, я вдруг поняла....что не готова поменять свою ужасно комфортную работу на 10 тыс))))

Автор, чем больше вы рефлексируете, тем сильнее будет уныние.
Попробуйте поменять угол зрения - я, вот, например, не старая, а мудрая черепаха)))) и порой, когда молодежь о чем-нибудь житейском рассуждает - мне становится по доброму смешно.
Я им так и говорю, попробуйте, потом расскажите

дедушка
Екатеринбург

Аноним 371: Женщина 48 лет, всю жизнь в офисе с перерывами на декрет.

но как то доживать до пенсии
Печально такое читать, я сразу на себя проецирую прям не по себе. Все что я могу предложить это заняться собой, вам нужно разбудить в себе желание жить и радоваться, и вытянуть себя из состояния "унылого гомна".После ваших ответов мне захотелось тоже о пенсии подумать Не знаю что вы будете делать, но берите себя за уши и ищите себе увлечение которое бы вас взбодрило Чем легче ты себя несешь, тем лучше у вас будет контакт с окружающим миром. В моем окружение очень много молодых людей 20+ и мальчиков и девочек, у нас с ними настолько легкое и открытое общение, что они мне ежедневно говорят комплименты какая я красотка и как со мной легко. Все зависит от внутреннего состояния и что ты транслируешь миру.

Аноним 193

-Лиса Алиса-, ++++

Аноним 193

Аноним 809, Глупости, я себя принимаю и стареть тоже надо красиво и достойно. Да я не сяду около подъезда на скамейке, в платочке... старшей внучке 19 апреля 18 лет и она всем говорит " у меня бабушка с дедушкой молодые и продвинутые" мы с ней на равных общаемся.

мама
Екатеринбург

Аноним 821: Зарплата у меня на удаленке за 4 года выросла в 4 раза, поэтому настроение крайне приподнятое. Стала борзая, наглая и счастливая.

кем работаете? похвастайтесь!

мама
Екатеринбург

Cкоро: Срочным порядком ушла в недвижимость

ваш пример воодушевляет!!
скажите, без личного авто есть у вас риэлторы? или это слишком затруднительно?

автору - к психологу\психотерапевту! вам на любой работе будет 48 и только в своей голове можно поменять отношение к этому и свою самооценку и не готовиться раньше времени к пенсии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";