увольнение

Аноним 277
автор

если завтра напишу заявление об увольнении, надо писать прошу уволить 15 апреля? и 15 апреля уже можно не выходить? или еще нужно выходить 15?

Екатеринбург

срок начинает течь со следующего дня. 15 апреля - последний рабочий день

Аноним 277
автор

Государственная Тайна,
А если сегодня в офисе никто не работает, нельзя отправить заявление, чтоб с сегодня шло?
Прошу уволить 14 апреля?

Екатеринбург

Аноним 277: нельзя отправить заявление, чтоб с сегодня шло? Прошу уволить 14 апреля?

модератору

можно

Аноним 277: А если сегодня в офисе никто не работает, нельзя отправить заявление, чтоб с сегодня шло? Прошу уволить 14 апреля?

Если день официально не рабочий, никто ваше заявление не примет.

Екатеринбург

заявление точно так же как и любой документ можно отправить почтой, дата отправки будет датой подачи заявления

Екатеринбург

Mama_iz_Amsterdama: Если день официально не рабочий, никто ваше заявление не примет.

а если месяц нерабочий, как на карантине, то вообще увольняться нельзя, так по-вашему?

мама
Екатеринбург

Так напишите что просите уволить без отработки. Неужели не пойдут на встречу?

Аноним 277
автор

Лагерта,
Нет, не пойдут

Аноним 366

Добавлю, что ваш последний рабочий день является рабочим. Но кончено в процессе отработки вы можете взять больничный, например или дни без содержания, это не увеличивает срок отработки.

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: можно отправить почтой, дата отправки будет

А почта работает сегодня? Как автор подтвердит дату отправки? Или вы имеете в виду отправить электронной почтой? Разве такие заявления (по незащищённым каналам передачи данных) принимаются?

Екатеринбург

Koza Dereza: А почта работает сегодня?

не знаю, мне еще и почту проверить? спинку вареньем не помазать?

Koza Dereza: вы имеете в виду отправить электронной почтой?

нет, почту россии

Аноним 277
автор

Koza Dereza,
А электронная почта сейчас не почта чтоли? Вообщем я отправила скан да и все

Аноним 122

а если в период отработки взять больничный, дата увольнения не изменится? не могут же на больничном увольнять. Или надо просто к дате увольнения закрыть больничный?

Екатеринбург

Аноним 277: А электронная почта сейчас не почта чтоли?

нет. заявление, отправленное электронной почтой, обычной, регистрируется датой принятия и считается поданным в этот день. а не отправки

Аноним 277
автор

Государственная Тайна,
Ну тогда все, других вариантов нет, но я еще в рабочий мессанжер отправила и там прочитано уже.
(У нас определенный мессенджер который решили сделать рабочим, не вотс ап, не телега)

Екатеринбург

ну прямо такие принципиальные там у вас, за один день будут биться? вряд ли ведь

Аноним 277
автор

Государственная Тайна,
Думаю за один день нет. Но завтра я тоже не выхожу, я в отпуске.

Аноним 373

Аноним 277,
14 апреля - это воскресенье выходной день. Вас не смогут рассчитать. Перепишите лучше на 12 апреля больше вероятности, что вам подпишут.

Аноним 277
автор

Аноним 373,
Ну пусть сами уже тогда отвечают. Как переписать. Мое дело подать

Аноним 373

Аноним 277,
А зачем тогда спрашиваете? Подавайте как хотите, вам всё ответят на работе

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: не знаю, мне еще и почту проверить?

Сегодня воскресенье. Вопрос автора в реальном времени. Зачем давать бесполезные советы?
Пс: если у вас есть необходимость мазать себе спинку вареньем - мажьте. Тема не об этом.
И, да, на увольнение принимаются только оригиналы заявлений. Никаких копий и сканов. Либо документы, подписанные ЭЦП, если принят в организации электронный документооборот

Koza Dereza: И, да, на увольнение принимаются только оригиналы заявлений.

Сколько работаю, принимают сканы подписанные, отправленные или на электронную почту или в вотсап руководителю.
Но в рабочий день. В выходной не приняли бы)

Аноним 373

Аноним 122: не могут же на больничном увольнять

Могут, если заявление по собственному, то уволят во время больничного. Больничный оплачивается полностью.

Аноним 135

Аноним 122: если в период отработки взять больничный, дата увольнения не изменится?

Тогда уволят последним днём закрытия больничного, если он будет закрыт после даты написанной в заявлении. какой-то каламбур написала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";