Командировка и увольнение

Аноним 620
автор

Поступило хорошее предложение о работе. Впереди еще этап собеседования. Если все ок - я увольняюсь.
Но. через 2 недели предстоит командировка. Пока тяну с оформлением, тк при хорошем раскладе уже и не поеду.
Но вдруг мне купят билеты и выплатят командировочные до того, как напишу заявление об увольнении? С командировочными понятно, но не заставят ли оплачивать билеты и отель или еще что-то?
Руководителю пока не говорю, в случае если не уволюсь отношение ко мне испортится скорее всего.
Как быть и какие возможные последствия в этой ситуации?

Аноним28

Уйти на больничный и не ездить в командировку

Аноним 620
автор

Аноним28: Уйти на больничный и не ездить в командировку

Сейчас? или накануне командировки?

мама
Екатеринбург

Аноним28: Уйти на больничный и не ездить в командировку

Научите как здоровой уйти на бл?

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: Научите как здоровой уйти на бл?

Перчиком перед кабинетом подышите, расскажите что темпу еле сбили и во всем теле ломота ..

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Перчиком перед кабинетом подышите, расскажите что темпу еле сбили и во всем теле ломота ..

Спасибо тут еще надо наглости набраться и уметь врать

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: тут еще надо наглости набраться и уметь врать

)))

Аноним 880

Сказать, что в командировку не сможете поехать по семейным обстоятельствам, чтобы на вас не рассчитывали, ну или что точно будете знать такого то числа, чтобы до этого времени ничего не бронировали, либо искали другого сотрудника для командировки.

Аноним 481

Аноним 620: Но вдруг мне купят билеты

а вы не оформляете командировку что ли? у нас сначала оформляешь куда, на какой объект, на какой срок и в какие даты, цель командировки, делаешь заявку на деньги - потом подписываешь все у руководителей и главбуха и только потом отдаешь эти бумаги помощнику руководителя, которая и будет искать билеты и бронировать гостиницу. Причем еще и спросит какой рейс удобнее, какой аэропорт и какую гостиницу предпочтительнее. Чаще всего прихожу с подписанными бумагами и вместе с ней смотрим как удобнее мне лететь и где жить. Так что я точно знаю когда именно мне покупают билеты и бронируют жилье. Командировочные на карту приходят, иногда в тот момент когда я уже в самолете лечу..
У вас как-то в тайне от командировочного сотрудника билеты покупают?

Анонимка

Договориться с новым работодателем, что выйдете на новое после командировки.

Аноним 620
автор

Анонимка: Договориться с новым работодателем, что выйдете на новое после командировки.

Не хочу ехать в командировку, а уж при условии что возьмут в другое место - тем более. Командировка 2 недели. Перехожу на увеличение зп в 1.5 раза, работать еще 2 недели за меньшие деньги вообще не хочется

Аноним 620
автор

Аноним 481: У вас как-то в тайне от командировочного сотрудника билеты покупают?

У нас оформляется заявка, тоже прикладываются все согласования. А дальше уж как наша мадам захочет. Захочет - за неделю все купит, захочет - в ночь перед вылетом билеты пришлет

Анонимка

Аноним 620: Командировка 2 недели.

да уж, это долго. А билет на поезд или самолет? На поезд легко возвращается. Я бы вообще париться не стала.

Екатеринбург

Отменить/перенести командировку. Еще такой вопрос - вместо вас есть кому ехать?

Аноним 620
автор

Анонимка: да уж, это долго. А билет на поезд или самолет? На поезд легко возвращается. Я бы вообще париться не стала.

Самолет. Билет дорогой
Да просто в самом факте вопрос - имеют ли право мне что-то предъявить? и счет выставить

Аноним 620
автор

ЖаР ПтИцА: Отменить/перенести командировку. Еще такой вопрос - вместо вас есть кому ехать?

Едет еще одна коллега

Аноним 620
автор

Тут еще такой момент. Командировка - не совсем по моему функционалу. Да, я могу выполнять эту работу, но я числюсь в другом отделе с другой должностной инструкцией. Год назад обозначала, что в командировки ездить не буду, не подходит.

А вот в конце дня написала руководитель, чтобы я оформила постоянный пропуск на предприятие в командировке, тк точно буду ездить.

Сижу и думаю, может завтра поднять эту тему, что раз работаю не по функционалу, буду искать новое место и возможно в командировку не смогу поехать…

Аноним 567

Аноним 620: Командировка 2 недели.

Напряжно или отдохнуть можно?

Анонимка: Договориться с новым работодателем, что выйдете на новое после командировки.

Как раз 2 недели в качестве отработки

Екатеринбург

Аноним 620: Едет еще одна коллега

Вы не ответили на вопрос - если вы откажетесь от командировки, то кто поедет вместо вас? Что-то я сомневаюсь, что один человек все вытянет.
Но, если

Аноним 620: я числюсь в другом отделе с другой должностной инструкцией

Тогда отказаться ехать просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";