Порвались кроссовки адидас через 2 месяца, есть шанс вернуть?

Аноним 107
автор

Девочки только прошу не смеяться Купила дочери в декабре кроссовки адидас баскетбольные. Сейчас увидела, что они уже начали рваться, немного в шоке. Ребенок в них тооолько на тренировках и играх. На сайте указано,что гарантия 30 дней. Получается что профессиональная обувь за 4500 р только на 2 месяца?? Или есть какой то шанс??

мама
Екатеринбург

Шанс есть если вы сделаете экспертизу и она покажет, что есть производственный дефект. С результатом в магазин. Но есть вероятность, что в носке убились и тогда вы потеряете деньги на экспертизу.
Странно, конечно, всей семьёй носим обувь Адидас, ни разу ничего не рвалось.

мама
Екатеринбург

Клеверок Но есть вероятность, что в носке убились и тогда вы потеряете деньги на экспертизу.

Дак вот это и непонятно как они могли убиться то за 2 месяца ?? Они даже чистые, язычок и стелька. А поролон и ткань по бокам уже расползается.

мама
Екатеринбург

вот порвалось где ткань, по краю с внутренней стороны стопы. Вот поролон сверху где тканью обтянут там уже дырки

Аноним 754

К нас тоже адидас футбольные, подошва каучук просто лопнула пополам, отходили 1,5 месяца ( не каждый день) только на тренировку. Принесли в магазин, сказали тк куплены по распродаже возврату не подлежат.

Аноним сказали тк куплены по распродаже возврату не подлежат.

С чего бы вдруг? Или там прямо в описании был указано - дефект подошвы?

Аноним 409

Сама работаю в торговле,идите пишите заявление.Если отказывают,значит пусть дают обоснование.Если и в этом отказывают просите книгу отзывов...Поверте ни кто не захочет связываться.Есть еще такой пункт 2 года по браку только ни кто не знает о нем.

NNC

Аноним Принесли в магазин, сказали тк куплены по распродаже возврату не подлежат.

Распродажа некачественного товара была? При распродаже были указаны недостатки, а именно некачественная подошва? Если нет, то отказ незаконен.

аноним автор темы Или есть какой то шанс??

Конечно, есть. При возврате до 30 дней - экспертизу оплачивает магазин. После - покупатель. Если будет подтвержден заводской дефект, то стоимость экспертизы магазин обязан компенсировать.

мама
Екатеринбург

Знакомая пользуется законом и всегда возвращает обувь. http://topurist.ru/article/53504-garantiya-na-obuv-po-zakonu-kak-vernut-obuv-prodavcu.html

мама
Екатеринбург

S-Ulia

Нет, не было . Кросовки обычные, без дефектов были при покупке, распродажа была у них на весь товар. Ходил муж, на кассе девочка сказала, что распродажные вещи не имеют гарантии и возврата. Вот как то так( Мы плюнули на это, купили новые в декатлоне) все еще носим))

мама
Екатеринбург

Аноним Принесли в магазин, сказали тк куплены по распродаже возврату не подлежат.

Незаконно, если товар не был изначально выставлен как дефектный.

Автор, Ваши действия следующие:
пишете претензию в магазин на недолговечность ткани кроссовок и просите их организовать экспертизу. Приносите в 2 экз., получаете на одном их отметку о получении и забираете его. Если они не соглашаются проводить экспертизу сами, они Вам пишут отказ. Тогда Вы пишете им снова: я сама подаю товар в экспертизу. И подаете, платите сами. Если экспертиза выявит несоответствие качества ткани требованиям к такого рода обуви, направляете опять же магазину требование возместит стоимость товара и экспертизы и прилагаете копию заключения. Если откажутся - востребуете по суду.
Если готовы на такой путь с учетом вероятности, что экспертиза не найдет ткань несоответствующей, а даст заключение об износе ткани из-за особенностей носки. В этом случае Вам не вернут деньги ни за товар, ни за экспертизу.

мама
Екатеринбург

Mrss

Спасибо большое за развернутый ответ. Посмотрела стоимость экспертизы 2тыс рублей Сижу думаю. Завтра скину фотки кроссовка сюда. А то вдруг и правда сделаю и еще на 2 рубля попаду

мама
Екатеринбург

просточеловек Завтра скину фотки кроссовка сюда.

А зачем? На вид по фото Вам экспертизу никто не сделает.

мама
Екатеринбург

У меня муж для футбола покупал лотто несколько лет (занимаются сами 1 раз в неделю), после того как ему 3-иии раза по гарантии в 30 дне заменили кроссовки. Плюнул, и покупает демикс. Хватает на год, стоили в 5 раз дешевле. А по теме - также меняла экко кроссы у ребенка, удивило, что забрали без вопросов. Правда я доплатила и другие взяла - они прослужили долго. Идите и пишите претензию, ибо за такие деньги как-то рассчитываешь на лучшее качество.

ZS

Я вообще купила пуховик там за 10.000 мне его со склада принесли,"плоский" п.ч. там по вакуумом лежал, говорят потом расправится. Расправился и спустя 1,5 месяца я заметила, что сзади в одном из квадратов внизу просто нет пуха :(. Не стала обращаться, п.ч. чек выбросила. Осадочек остался:(

просто посетитель
Чебоксары

Обычно на обувь месяц гарантия. Я брала мужу адидас кроссовки в [http://shoestyle.ru/](/away.php?to=http%3A%2F%2Fshoestyle.ru%2F&s=7922de7277bc09a8732ed776e60d124e) , 2 года можно сказать без спуска носит, нигде ничего не отошло и не порвалось. Качество очень хорошее у них. Доставили из Москвы очень быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";