Возврат обуви по браку

Аноним 521
автор

Купила в середине октября демисезонные ботинки, только вчера увидела, что отклеилась подошва, могут ли у меня сейчас принять их как брак или нет? Может кто-то сталкивался с таким.

Аноним 46

Можно, обращайтесь в магазин

Аноним 2

Аноним 521,

Могут, если не возьмут, пишите претензию.

мама
Екатеринбург

Мне через 1.5 года вернули деньги за явный брак обуви

Аноним 521
автор

Аноним 46,

Аноним 2,

Стужа,

Спасибо!

Аноним 738

Ого, у меня такая же ситуация

Аноним 595

Интересно, гарантия переходит на следующий сезон, если купил в конце сезона? В некоторых магазинах гарантия 90 и 120 дней. Если зимний сезон с ноября, а весенний с апреля, то вы относили всего месяц получается. Некоторые магазины сами ремонтируют, если обувь ещё на гарантии.

Аноним 146

Аноним 595: Интересно, гарантия переходит на следующий сезон, если купил в конце сезона?

Сдавала обувь весной, покупала в начале осени. Магазин сам провел экспертизу выявили брак и вернули деньги

мама
Екатеринбург

Гарантия на обувь 2 года. Приносите, пишете претензию. Они понимают, проводя экспертизу или не проводят. Деньги возвращают.

Аноним 595

MamaJuly: Гарантия на обувь 2 года.

Закон, статья есть подтверждающие?

мама
Екатеринбург

Аноним 595,

Закон о защите прав потребителей. В интернете можно найти статью.
Производственный брак : нитки лопнули, подошва оторвалась, треснула, окраска пятнами .. в течение 2 лет можно вернуть .
В больших магазинах типа Парахода даже не спорят. В маленьких приходится напоминать о Законе.

Аноним 595

MamaJuly,
Спасибо за ответ. Надо поискать статью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";