30.01.2020 07:30

Фото: pixabay.com

В ночь с 29 на 30 января с 00:00 на портале Госуслуг открылась запись детей в первый класс для жителей Орджоникидзевского и Железнодорожного районов Екатеринбурга. Как и в предыдущую ночь, когда записывались жители Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов, основная часть заявлений была подана в течение первых 15 минут.

Портал принял и передал для обработки в информационную систему департамента образования 2178 заявлений. На 9:30 утра 30 января через госуслуги было подано 2 570 заявлений. Пиковая нагрузка составила 20 заявлений в секунду. Весь период записи, как и днем раньше, портал работал и продолжает работать в штатном режиме.

Напомним, что с 31 января ровно в полночь (это сегодня) запись откроется для горожан Кировского и Октябрьского районов. Приём заявлений в школы, в которые будущие первоклассники относятся по прописке, будет организован включительно до 30 июня 2020 года.

Основные рекомендации, на которые стоит обратить внимание родителям перед подачей заявления:

∙ Заранее определитесь со школой. В этом году номер образовательного учреждения необходимо вносить вручную, а не выбирать из списка, как было раньше. С перечнем закрепленных за школами территорий можно ознакомиться здесь. В случае, если в выбранной школе все места заняты, можно подать заявление в другое общеобразовательное учреждение, приписанное к данной территории, как только пришел отказ из первой школы. Это возможно сделать в отделениях МФЦ или ЦМУ;

∙ Удостоверьтесь, что ваша учетная запись на сайте «Госуслуги» подтверждена, а баланс вашего интернет-счета положительный;

∙ Накануне, до начала записи, обязательно обновите ваш браузер. Рекомендуем использовать Google Chrome;

∙ Очистите кэш (историю браузера).

Источник: https://www.u-mama.ru