11.03.2020 11:30
Мамочки невзлюбили друг друга в родительском чате и выместили злость при детях.

Фото: http://globallookpress.com

В Санкт-Петербурге суд вынес приговор по делу о драке между двумя мамами в детском саду№45 в Адмиралтейского районе. Абсурдная ситуация произошла еще в феврале 2019 года, когда женщины подрались из-за открытой двери.

- Инцидент случился в коридоре детского сада. Подсудимой не понравилось то, что пострадавшая женщина держала приоткрытой входную дверь для того, чтобы проехать с коляской. И это стало причиной остервенелой драки между мамочками, - сообщила прокуратура Петербурга.

Пострадавшая мама рассказывала "Комсомольской правде" в феврале прошлого года:

- В последний раз я занималась закупкой новогодних подарков. В диалоге мы решали, кто к нам присоединится. И там была родительница, с которой мы раньше не были знакомы лично. Общались только в месседжере. Она переехала в Петербург недавно. Вела себя агрессивно, со всеми ссорилась. Поэтому я исключила ее из диалога. После она начала угрожать. Писала: «Взорву машину тебе вместе с ребенком», но позже удалила эти сообщения.

5 февраля Анастасия отвела ребенка в сад и на пороге столкнулась с той самой женщиной.

- Когда я открыла дверь предбанника, там стояла Людмила с коляской. Она зло на меня посмотрела, начала кричать и выталкивать из помещения. Я стала падать, зацепилась за дверь. Пыталась отмахнуться, но она схватила меня за волосы и начала бить по голове. Как оказалось, в ее руке был перочинный нож.

На место происшествия приехала полиция и медики. Они госпитализировали Анастасию в Мариинскую больницу.

Нападавшая была признана виновной в преступлении по статье 115 Уголовного кодекса РФ "Умышленное причинение легкого вреда". Женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на четыре месяца. Это не предполагает изоляции от общества. В течение установленного срока ей нужно будет соблюдать ряд ограничений и не покидать пределы города.

Источник: https://www.u-mama.ru