08.05.2020 04:00
По мнению главы Роспотребнадзора, ограничительные меры придется продлить, если горожане не проявят ответственность в майские праздники.

Фото: http://globallookpress.com

Ограничительный режим в Москве и Подмосковье продлен до 31 мая, об этом объявил мэр Сергей Собянин.

Также в Вологодской области до 1 июня продлили режим самоизоляции, при этом промышленные предприятия продолжат свою работу. Горожане обязаны носить маски и перчатки в общественных местах. Ранее о "перчаточном" режиме объявили власти Санкт-Петербурга

Усиления санитарно-эпидемиологических требований связаны с тем, что в связи с открытием предприятий на улицах будет больше людей и дополнительные меры безопасности призваны не допустить вспышки коронавирусной инфекции.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила продление ограничительных мер для всей страны до июня текущего года, если россияне «сорвутся» на майских праздниках.

«Мы говорим, что ограничения могут быть сняты по оценке эпидемической ситуации. Если мы сегодня начнем нарушать, то к 12 мая будет очевидно, что нам надо усиливать меры, может быть. А если мы не начнем нарушать, то мы можем надеяться, что ряд ограничений может быть снят», - заявила она в интервью телеканалу.

Мэр Екатеринбурга анонсировал "перчаточный" режим

Источник: https://www.u-mama.ru