22.05.2020 14:20
Такое заявление сделал губернатор в своем Инстаграм.

Фото: http://globallookpress.com

Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в регионе до 1 июня. Одной из причин стала тревожная ситуация в Железнодорожном районе.

"Сегодня весь день были совещания по поводу ограничительных мер в Свердловской области. Данные Роспотребнадзора и министерства здравоохранения говорят о том, что пока нет возможности ослаблять режим, врачи, с которыми я разговаривал отдельно, поддерживают эту позицию, — написал губернатор в Instagram. — Только в одном из домов (Железнодорожный район - ред.) официально зафиксировано 45 случаев COVID-19, среди них 15 заразившихся детей. Всего с начала мая 349 жителей района получили положительные результаты тестов на коронавирус. В это количество входят также и 57 сотрудников склада «Красное и Белое», которые живут в этом районе. Всего на складе зафиксировано уже более 150 случаев заражения".

Показатель заболеваемости пневмонией по Свердловской области, по словам Куйвашева, составляет 16,1 на 100 тыс. человек, а в Железнодорожном районе Екатеринбурга - 42,7 на 100 тыс. населения. В мае в этом районе было зафиксировано 74 человека с пневмонией и 1780 людей с симптомами ОРВИ.

Оперштабу по борьбе с коронавирусом поручено отдельно разобраться с проблемами в Железнодорожном районе. По мнению губернатора, высокие показатели заболеваемости в нем связаны с большим количеством общежитий.

Глава свердловского Роспотребнадзора снова рекомендует не ослаблять режим

Источник: https://www.u-mama.ru