Если вы встретите в обществе женщину, на которой сосредоточены взгляды всех мужчин, если она ничего чересчур активного для этого не предпринимает, а просто мило улыбается, внимательно слушает и распахивает свои шикарные ресницы, будьте уверены, перед вами – женщина Телец. Представительницы этого знака Зодиака, как никто другой, знают цену своим прелестям и понимают толк в красивой жизни. Они будто созданы для роскошной жизни, удовольствия и неги. Нет, они не будут активно искать поклонников, хотя вся их натура стремится найти надежного партнера. Делать это женщина Телец будет со свойственной ей женской деликатностью и мудростью. Она расточает вокруг себя такой неявный, но отчетливо ощущаемый всеми поклонниками аромат женственности, покоя и гармонии, что не отреагировать невозможно. Это настоящая земная женщина со всей присущей ей чувственностью, лаской и, что совершенно необходимо для завершенного образа, практичностью и стабильностью. К такой женщине естественно тянутся измотанные жизненными трудностями, борьбой и преодолением мужчины всех возрастов. Женщина Телец умеет создать теплую атмосферу в любой компании, мягко и незаметно влияя на настроение окружающих.

Она умеет добиваться своего, но делает это красиво, спокойно и, на первый взгляд, совершенно нетребовательно. В ее арсенале – улыбки всех типов, бархатный голос, глаза с поволокой, смотрящие ласково и внимательно, а порой задорно и маняще и еще много-много женских «штучек», о которых мы не будем подробно распространяться, пусть это будет ее тайной и радостью всех окружающих ее мужчин. Она не обделена вкусом, грацией, талантами, ее привлекает мир искусства и моды, а также места скопления капиталов. Имея «нюх» на деньги, она редко бывает ограничена в средствах и, обладая коммерческой жилкой, может найти себя в бизнесе, торговле, финансовых сферах. Хотя привлекательнее для нее было бы позволить своему избраннику заниматься всеми этими мужскими делами, а самой целиком посвятить себя семье, собственной красоте и поддержанию гармоничных отношений с партнером.

Женщина Телец невероятно настойчива и даже упряма, ее трудно сбить с толку, как и переубедить, если она не права. Долго приспосабливаясь к меняющимся условиям, она может оказаться несколько «старомодной» и отстающей от современных течений, но, тем не менее, никогда не потеряет своего шарма и обаяния. Она постоянна в своих привязанностях и вряд ли будет искать развлечений на стороне, состоя в браке. Напротив, даже если брак трещит по швам, а в копилке совместной жизни не найдется даже пары захудалых доводов, чтобы продолжать совместное существование, она изо всех сил будет стараться сохранить отношения. Невероятно тяжело переживая любые встряски, она впредь постарается оградить себя и своих близких от эмоциональных и материальных потерь, создавая оплот семейного очага в первую очередь на финансовом плане – она способна позаботиться о семейном достатке и прочном фундаменте. Но и на уровне чувств женщина Телец стремится выстроить гармоничные, душевные, а главное, стабильные отношения между родственниками.

Как уже упоминалось выше, женщина Телец невероятна привлекательна для лиц противоположного пола, ее чувственная, несколько томная и чрезвычайно теплая внешность не оставляет равнодушными всех без исключения мужчин. Действительно, можно сказать, что если и существует идеал земной женщины для нормального земного мужчины, то это, несомненно, женщина знака Тельца. Уже в самом начале знакомства она покажет вам всю мягкость своего характера и гармонию эмоциональной жизни, и вам не захочется потерять такую женщину. Кроме того, она умело ведет хозяйство и делает это с искренним желанием и любовью, она отличная хозяйка и понимает толк во вкусной и здоровой пище, а отношения с детьми редко доходят до открытых конфликтов, поскольку здесь она интуитивно чувствует, как правильно повести себя, дабы не потерять ни родительский авторитет, ни любовь детей.

Правда, порой ее родительская роль начинает преобладать над всеми остальными ролями в семье – женщины, жены, подруги и соратника, она может начать фанатично заботиться о первичных потребностях своих домочадцев – накормить, напоить, умыть и даже финансово обеспечить становится насущной потребностью, дабы душа ее была спокойна, и в этой суете она может забыть о своей женственности и чувственности. Чрезмерная забота о быте и материальном благополучии может отнять у женщины Тельца ее знаменитый магнетизм и очарование. Поэтому для нее очень важно приложить себя в художественных сферах, в искусстве, быть ближе к театру, моде и другим областям, создающим красоту и души, и тела.

Кстати, о теле. Тело женщины Тельца совершенно уникально, оно умеет через пластику передавать малейшие нюансы ее душевных переживаний, всё что она ощущает, она ощущает практически кожей, очень реально и почти физически. Она – сенсор, как выразились бы приверженцы соционической теории. Она хорошо чувствует вещи и сразу представляет их в деле, она умеет подобрать гардероб из максимально комфортной и привлекательной одежды, не оставшись при этом в накладе. И хотя гурманство свойственно ей, она не транжира и предпочтет консервативные, проверенные временем и желудком блюда – сытные, традиционные и аппетитные. Вряд ли вы убедите ее в привлекательности японской кухни или прелести свежих устриц (только если она сама не родом из Японии или с Лазурного берега).

Если вы – мужчина, и собираетесь покроить сердце своей избранницы при первом свидании, постарайтесь выбрать кафе с традиционной кухней и спокойной гармоничной музыкой и не бойтесь показать ей всю непоколебимость своих намерений – она обязательно это оценит. Женщина Телец весьма сентиментальна и красивые проявления чувств нужны ей как воздух, поэтому обязательно – свечи, цветы и маленький романтичный сюрприз. Не экономьте деньги, но и не транжирьте чересчур, солидность и соразмерность – ваши козыри в игре с такой женщиной.

Внешне женщина Телец, как правило, выглядит весьма женственно, любит  непринужденные костюмы, романтичные платья и блузки с цветами, бирюзовый, зеленый и изумрудный цвета – в числе ее фаворитов. Волосы чаще всего средней длины, распущены или заколоты красивой игривой заколочкой, волнистые и пышные – натуральные или завитые искусственно. Передвигается она плавно и грациозно, порой медлительна, да и куда торопиться, если на тебя обращено столько взоров?

Со стороны может показаться, что она совершенно не умеет действовать прямо и активно реагировать на события извне. Долго переживая какое-то изменение, приспосабливая его к себе или, наоборот, себя к этому изменению, примеряясь и так, и эдак, она не сразу находит приемлемый вариант реагирования, а когда находит, обнаруживает, что ситуация снова изменилась. Что ж, таким образом она пытается пережить данный ей опыт глубже и явственнее. Зачастую подсознательно еще в детстве она выбирает хобби таким образом, чтобы научиться быть более активной и смелой в своих решениях – атлетика, спорт, боевые искусства, но, несомненно, с эстетической жилкой. Если спорт, то, например, художественная гимнастика или фигурное катание, если боевые искусства, то пластичные и без спаррингов, к примеру, ушу. Кстати, большое количество известных женщин Тельцов, ярко проявивших себя в кино, на сцене и телевидении, в детстве очень серьезно занимались гимнастикой, хореографией.

Женщина Телец умеет быть приятным собеседником и может поддержать практически любой разговор, если участники ей приятны, но не вздумайте загружать ее новейшими научными теориями в области квантовой физики или, еще чего не хватало, рассуждениями о загробной жизни или пришельцах из Космоса. Обычно это ее невероятно утомляет, если не имеет под собой неоспоримых, научно доказанных фактов. Хотя, опять же, если есть доказанные факты о пришельцах с Марса, они утомят ее не меньше, чем недоказанные. В общем, не пытайтесь пуститься с ней в космическое путешествие, лучше поговорите о музыке, картинах или кино, о мире чувств и желаний. Более отзывчивого и душевного собеседника на эти темы вы вряд ли найдете.

В отношениях женщина Телец достаточно прагматична, умеет быть на вторых ролях, если так будет лучше для семейного спокойствия, хотя свои желания и цели не забывает и в удобный момент всегда впишет их в расписание необходимых задач семьи.

 

Известные женщины Тельцы:

Писательницы, поэтессы: Шарлотта Бронте («Джейн Эйр»), Татьяна Устинова (детективный жанр), Нелле Харпер Ли («Убить пересмешника»), Ольга Берггольц, Татьяна Толстая («Кысь»), Этель Войнич («Овод»), Татьяна Снежина (хит «Позови меня с собой»).

Актрисы, модели, телеведущие: Наталья Андрейченко (Мэри Поппинс), Наталья Бондарчук, Кейт Бланшетт, Марина Влади, Керстен Данст, Линда Евангелиста, Рене Зельвегер («Дневник Бриджит Джонс»), Людмила Касаткина, Анна Каменкова, Пенелопа Крус, Летиция Каста, Энди Макдауэлл, Наталья Орейро, Любовь Полищук, Оксана Пушкина («Женские истории»), Мишель Пфайффер, Татьяна Самойлова («Анна Каренина»), Светлана Светличная, Ума Турман, Лариса Удовиченко, Одри Хэпберн («Римские каникулы»).

Балерины: Елизавета Гердт, Надежда Павлова.

Певицы: Изольда Ашханишвили («Лицей»), Джанет Джексон, Линда, Наталья Подольская, Ева Польна («Гости из будущего»), Маша Распутина, Барбара Стрейзанд, Сандра, Ирина Салтыкова, Элла Фицджеральд, Эмма Шапплин, Шер, Эния.

Спортсменки: Алина Кабаева, Ирина Чащина, Ольга Корбут (все гимнастки), Вера Чаславска (семикратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике), Нонна Гаприндашвили (первая женщина-гроссмейстер среди мужчин), Любовь Егорова (лыжница, шестикратная олимпийская чемпионка).

Политики: Валерия Новодворская, Людмила Нарусова, Мадлен Олбрайт, Галина Старовойтова.

Руководительницы, главы государств: Екатерина II.

Метки:
Этот материал был полезен?