Хэнд-мейд аксессуары к нарядам

Автор: TWILLL

 

В предверии праздника много народу ходит по магазинам в поисках аксессуаров к своим нарядам. Сейчас стало модным шить наряды на заказ, а лоскутки всегда остаются. А ведь именно из них можно очень быстро смастерить аксессуары в тон наряда. Предлагаю сумку-мешочек и "ошейник".

 

Сумка

Берем несколько прямоугольников, сшиваем между собой в кольцо, присбориваем и пришиваем к кругу (донышку сумки). Все размеры произвольные, в зависимости от остатков (лоскутков). Подклад выкраиваем меньше на 5 см, чтобы сумка выглядела объемной. Между подкладом и основной сумкой делаем кулиску, продеваем шнурок (ручка сумки). Сумку можно украсить покупным цветком.

 

 

"Ошейник"

Делаем полоску из ткани, оставшейся от наряда- это будет украшение на шею, которое будет сзади завязываться. Из произвольных лоскутков делаем лоскуточки-лапшу и нанизываем на покупную брошь-цветок. Получается очень модный аксессуар на шею.

 

 

Новогодний интерьерный хэнд-мейд

 

Автор: PUNA

 

В общем, находившись вдоволь за последние пару лет по нашим  шикарно украшенным торговым центрам и бутикам  в поисках подарков, пришла к выводу: "а чем я хуже (в смысле тех декораторов, которые всю эту праздничную крастоту создают)"? Пусть это будет плагиатом, строго не судите, но... Понравилась мне идея плетёной елки. Да, не привыкли мы к таким. Нам все натуральное, приближеное к реальности подавай. Но от такого  неординарного решения к подходу создания новогодней елки, увиденного мною в ПХ, меня  было не оторвать. Не знаю, как вам, но мне моя елка очень нравится.  

Придется немного похлопотать, но...

1) Первое, что мне понадобилось -  это основа. Спасибо папе, который  сваял для меня конус из железных прутьев (можете представить, насколько меня захватила эта идея).

2) С помощью скотча  к  этой  самой  основе  прикрепила электрогирлянду (простую, купленную  в "Роспечати" за 80 рублей).

3)  Вечером, когда стемнело (и бдительные бабушки-соседки заснули) куст сирени, растущий в нашем дворе, заметно поредел. Ветки мне были нужны для того, чтобы ими закрыть ту самую металлическую основу. Каждый слой веток я тщательно скрепляла с помощью шелковой нитки.

4) Далее, поверх сиреневых веток, спиралеобразно прикрепила  елочные бусы (50 рублей, куплены в "Метро").

5) Полученной конструкции придала золотистый оттенок (балон-спрей, 80 рублей), а макушку украсила звездочкой, приобретенной в "Метро" (60 руб.)

Итак, получилось то, что получилось.

 

   

 

 

Вот еще пара идей создания новогоднего настроения.

1) Решила преобразить плетеные икеевские шары с помощью упаковочной ленты. Работы -минимум, теперь они у меня праздничные.

2) Так мы украсили свое дерево - драцену.

 

 

Метки:
Этот материал был полезен?