Свершилось! Как там у классика? Травка зеленеет, солнышко блестит, ласточка с весною в сени к нам летит! Первая ласточка кулинарного фронта  - несравненная неЛеди -залетела к нам в Бобруйск с рецептом зачудительной пасты с форелью... В качестве пасты - гнезда! Ну правильно, чо еще от них, ласточек весенних, ожидать?:crazy:

И что же принесла нам в клювике ласточка? А принесла она нам, мои маленькие любители итальянской кухни, следующие ингридиенты:

 

  • собственно гнезда - 4 шт.
  • форель подкопченная - 200 гр
  • масло сливочное -50 гр
  • икра -100 гр
  • сливки 20% - 0.5 л
  • мука -на глаз

 

 Для начала разделаемся с рыбой. Форель лучше брать подкопченную, но сканает и слабосоленая обычная, в вакуумной упаковке. Режем ее мелкими кубиками и обжариваем в толстой сковородке без масла. Форель, с***ко, жирная! В процессе обжарки жир топится и форель в нем катается как сыр в масле! Готовую форель откидываем на бумажное полотенце, чтобы жир стек.

Мука, масло и сливки требуются нам для создания соуса с поэтическим названием "бешамель". Готовится он просто, тут не то, что ласточка - воробей поймет! В той же самой  сковороде, где жировала форель,  топим масло и аккуратно просеиваем туда муку, постоянно помешивая. Бешамель дело такое, чуть клювом щелкнул - все, капец! Подгорело, все! Поэтому мешаем, мешаем и еще раз мешаем! Главное, чтоб вам в этот момент никто не мешал! А то как обычно, то тюлень позвонит, то олень... О чем это мы? Ах, да! Бешамель. На финальной стадии в бешамель вводим сливки. И опять тупо мешаем. В приципе вот основной геморр с этим рецептом - это бешамель. Остальное   готовится махом! Густоту соуса определяем на глаз! На свой, разумеется!  Хотите пожиже, хотите погуще. Мой вам совет - делайте чуть пожиже, ибо в процессе мука имеет свойство густеть. Процесс загущения у нее перманентный. Так что будьте бдительны!

Ну и вобщем соединяем рыбу с бешамелью и оставляем на маленьком огне. А тем самым временем варим гнезда. В принципе можно взять и не гнезда, а что угодно! Улитки, ракушки, завитки.... Фантазия у производителей макаронных изделий бурная! А результат - один!

Как правильно сварить гнездо? Да как обычные макаронные изделия! Закидываем по одному в кипящую воду, добавляем оливковое масло и ждем. В идеале, как советуют итальянские ласточки, они должны быть чуть-чуть недоварены.

Ну и последний этап - украшение. Берем гнездо. Внутрь гнезда помещаем соус с рыбой и сверху фигурно рассыпаем икру. Все.  Вот так вот хорошо живут ласточки на Урале! Кулинарный отдел Бобруйского техникума пищевой промышленности объявляет огромную благодарность неЛеди за предоставленные фотоматериалы и волшебный рецептег! Не раззоряйте гнезда! Лучше готовьте их вместе с нами!

 

Приятного Вам аппетита и с весной Вас, господа!

Метки:
Этот материал был полезен?