Такая звезда - замечательное украшение для остающегося обычно пустым новогоднего потолка... Для его изготовления требуется бумага А4 формата 50 листов (мы взяли белую, но может быть и цветная и золотая, главное - не глянцевая, т.к. она плохо клеится), степлер, суровая нитка, ножницы, клей ПВА и трудолюбивые руки! Ибо процесс изготоления снежинки достаточно долгий и однообразный - но зато какой результат!

Начали:  бумагу разрезаем напополам по высоте. Каждую половинку нам необходимо скрутить "кулёчком" - но длинным и тонким (а не как для семечек :D) Край тщательно смазываем клеем и скручиваем поплотнее, чтоб лучи нашей звезды не ракрутились!

 

 

И так - 100 раз. Разнообразие в процесс вносит ребятенок, который то помогает мазать лист клеем, то пытается скрутитть лучик сам, а то просто сопит у локтя.  

 

 

Когда вам покажется, что 100 лучей сделать совершенно нереально, бумага вдруг заканчивается... И наступает процесс собирания их в ЗВЕЗДУ! Для этого берем по три луча и скрепляем их степлером в виде небольшого веера.

 

 

Самый ответственный момент - собрать звезду. Нанизываеи наши скромные вееры на одну очень крепкую нитку (как бусины). Крепко-накрепко стягиваем. В этом случае получается звезда, которая выглядит, как шар, и ее можно подвесить на нитке. Наша нитка оказалась не очень прочной и пришлось собрать звезду, НЕ СИЛЬНО стягивая. Завязыем концы нитки.

 

 

Поскольку мы взяли белую бумагу, то решили нанести на нее некий "налет таинственности" с помощью аэрозольной краски золотой и серебристой.

 

 

Теперь прикрепляем нашу звезду к потолку. И приглашаем всех полюбоваться на результат!

 

 

P.s.: Деть, увидев наконец-то, как это все смотрится, с восторгом закричал: УРА! НОВЫЙ ГОД! Так что, Ура, товарищи! 

Метки:
Этот материал был полезен?