Прошел уже год с тех пор, как первые "ю-мамские" малыши нашли своих родителей. Сейчас - уже 9 брошенных деток дома, с мамой и папой, 9 семей стали больше и счастливее.

Сегодня своей радостью новые мамы и папы делятся с ю-мамцами.

Читайте их рассказы про усыновление деток:

 

U-мама: Ю-мамские усыновления: Иришка - В конце апреля 2007 года Наташа нашла на сайте фотографию нашей Иринки. Но – мужу в командировку, ремонт не закончен, а ребёнок красивый и задорный… В общем – решили мы – кому-то повезло...

Иришка

 U-мама: Ю-мамские усыновления: Алёша - С чего все началось? С того, что год назад апрельским вечером  я искала в Интернете, куда в Ростове можно отдать вещи и игрушки моего подросшего сына...

Алёша

U-мама: Ю-мамские усыновления: Вова - ...история усыновления маленького Вовки, которую смело можно назвать "рассказом о родах"......

Вова

U-мама: Ю-мамские усыновления: Вова - Ваня :) - Я никого НЕ агитирую. Просто рассказываю, про то, как мы к этому пришли

ВоВаня :)

 

и отчеты:

 


 

Февраль63, мама Ванечки (в Доме Ребенка - Вовы)

Вот прошел год с начала этого проекта, если не ошибаюсь, мы были третьими после Алеши и Саши, кто благодаря u-mama стал счастливее. Как всё начиналось – я уже писала. Поэтому просто повторюсь: мы с мужем не планировали никаких изменений в своей жизни, наша дочь выросла, стала самостоятельной, и мы последние года два-три жили достаточно размеренной, стабильной жизнью, в которой появилось много свободного времени.  Если бы не случайность, мы никогда не встретились со своим сыном. Дорогая U-MAMA, ты действительно наш АИСТ. Огромное спасибо тебе за это.

Почти 10 месяцев Ванечка дома. У нас был достаточно сложный  период адаптации. Слишком часто предавали этого малыша, за свои 2.5 года он трижды менял место жительства.  Видимо, поэтому он очень болезненно воспринимал любое изменение в своей жизни, неважно, что это было – переодеть футболку или читать новую книжку. Не избалованный вниманием, он не знал, как себя вести, когда все вокруг тебе улыбаются, когда папа играет только с тобой, с одной стороны избыток внимания его пугал, а с другой стороны – он очень боялся его потерять… Первое время он избегал детских площадок, если там были дети и не дай бог, если к маме, папе, сестре или бабушке подходил другой ребенок… Терпение и спокойствие с нашей стороны сделали свое дело, постепенно Ванечка стал доверять нам. Солнечный, жизнерадостный человечек, теперь он с удовольствием играет с детьми, громко поет песни, смотрит мультики, и почему-то особенно любит «Мамонтенка» и песню – пусть мама услышит, пусть мама придет…

За 10 месяцев мы выросли на 16 см, научились бегать по ступенькам, прыгать со ступенек, лазить по шведской лесенке, кататься на велосипеде (причем соображает, как развернуться), считать до 10, знаем стихи, поем песни, выучили цвета, фигуры, рисуем (особенно любим рисовать солнышко), знаем, где лево и право, смотрим мультики, немного лепим. Знает свою фамилию и фамилии наших друзей, очень хорошая память. В умственном развитии мы догнали сверстников, в физическом – многих перегнали. Наш рост – 1 метр, вес -18,5 кг. Богатырь!!! У нас всё замечательно!!!

Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо Маше и Светлане Юрьевне (бывший сотрудник Кировской опеки) за замечательный проект. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо девушкам фотографам – если бы не вы – не было бы у нас такого солнышка. А также спасибо все, кто был с нами в этом проекте, без вашей поддержки нам было бы гораздо сложней...

 


fdo, мама Вовы

Ну, честно говоря, пока мало чего у нас изменилось. Научились говорить "спасибо" и "пожалуйста", почти не боимся собаки, любим купаться, рисовать красками, играть конструктором. Научились делиться игрушками с младшим братишкой, при этом говорим сами себе "Спасибо, Вова!" :)) Научились утешать братика, когда он плачет :) Научились отказываться от супа в пользу конфет :) Учимся представляться с фамилией :))

В общем, спасибо большое Вашему проекту !! Желаю ему продолжения, чтоб еще много-много детишек и родителей нашли друг друга :))

 

Еще в Доме Ребенка:

 

 

 

Уже дома:

 

 


Фрола, мама Олежки

Вот 12 апреля было полгода как мы дома, хотя кажется, что Олежка был с нами всегда. Сыночек наш самый-самый-красивый, умный, веселый. Сейчас мы ходим в садик, там его все очень любят, говорят, что очень позитивный ребенок. В марте нам исполнилось 3 года, наш первый день рождения дома, счастью не было предела, сейчас ждем следующего дня рождения. Олежка совсем освоился, плохое не вспоминает, по ночам не плачет, а то раньше плакал и говорил, что его тетька била. Очень любит смотреть мультики, пересказывать их по своему, получается очень смешно. Любит читать книжки, по несколько раз в день повторяем - мои папа и мама, очень любим это словосочетание. Когда говоришь ему - мой сыночек - всегда смеется. Еще любим сестренок, хотя с младшей находимся в состоянии небольшой войны, перемирие наступает, лишь когда попадет обоим, тогда вместе "страдаем". Вот вроде и все. Огромное спасибо этому сайту за то что дал нам возможность пополнить нашу семью таким замечательным сыночком и всем тем кто поддерживал нас в период оформления документов.

 

В Доме Ребенка:

 

 

Дома, день рождения:

 

 


мама Женя, мама Саньки:

Я увидела Саньку 12 апреля 2007 года, случайно просматривая новости сайта. Это был шок. Хочу сказать, что ничего случайного в мире не бывает: накануне мы с мужем были в опеке и взяли весь пакет на сбор доков на "некоего мальчика-девочку" лет 3-х - 5-ти, как чувствовали... Вот и получился Санька 1 год 10 месяцев. 4 июня 2007 г. прошел суд, скоро год, как у нас появился сыночек-солнышко, "мамушник" (до сих пор гоняется за мной, очень любит целоваться). Сказать, что никто из членов нашей большой семьи не пожалел об этом, ничего не сказать. Мы все не представляем себе, что когда-то Саньки у нас не было. За 10 месяцев мы выросли на 17 см, поправились на 3 кг, говорим практически все (а не только мама-папа), учимся успешно в школе развития, любим собирать-разбирать любую технику, шалить, купаться в ванной (воды боялся до крика первые 3 недели), научились ездить на 2-хколесном велосипеде, неплохо рисуем. Вот, похвасталась.


Sosedushka, мама Леши:

Все идет своим чередом... :) Дает нам Лешка жару. Очень испугался кота, одно дело милая киска на картинке, а тут ТАКОЕ - ходит, глядит. :lol: Отдельная песня - помывка не в душе, а в ванне. Ножки из воды вытаскивал - как это, нету их, не видно... ой-ей-ой...

И очень испугался бабушку, т.к. ее представили БАБА. Он испугался так, что аж трясло ребенка. Мы потом уже поняли, что видимо, пугали БАБОЙ Ягой... :( т.ч. теерь она бабуся :)

Ну, в ообщем, как у всех, только еще с валянием на полу, криками и топаньем ногами... хотя, думаю, он тоже здесь Америку не открыл... :)

Ну, а когда их величество в духе, так и улыбаемся во всю, и смеемся, и целоваться уже умеем!!

Ждем, когда наступит мир-дружба-жевачка... :) все довольны!


вот такие мы дома:

 

 

29-05-2008

 

У нас все хорошо, начинаем говорить простыми предложениями!! Хоть и не очень четко, но это великий прогресс. В сравнении с тем, что деть мяукал по приезду домой элементарные сюсюканья... :) И начали наконец-то проситься на горшок... Вообщем достижеий целый воз! Волосики после парикмахерской начали расти новые, настоящие...
Очень полюбил купаться в ванной - полный восторг! :) Хлюпать ногами-руками... И так с ним радостно радоваться новому дню, где постоянно происходят открытия. Открытия того, что домашние детки просто не замечают! Травка, воробушек маленький, каталка на палке, карусели, солдаты на 9 мая... Последнее - это просто попадание в цель! До сих пор, как вспоминает, марширует. И говорит, что Леша солдат... :lol: Иодна реперская походка чего стоит! Все прохожие улыбаются, завидев нас!... :)


Немножко наших фото: http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=11027

Метки:
Этот материал был полезен?