Я очень люблю удивлять дорогих мне людей неожиданными поздравлениями! Надвигался юбилей Катиного ПАПЫ… особо с маленьким ребенком никуда на выйдешь и много не сделаешь и тогда я придумала такую вещь: написать поздравление Катюшкиными ногами…

Для этого понадобилось:

- 1.5 м бумажных обоев (любой остаток обоев, на которые ляжет краска);

- Гуашь (в моем случае 3 цвета: красный, желтый, синий);

- Кисточка;

- Фломастеры;

- веселенькие картинки для орнамента (можно и самим нарисовать);

- голая рука и нога малыша;

- помощь одного взрослого человека.

На обоях карандашом наносим очертания будущих букв. Берем гуашь, наливаем в разные суповые тарелки и разбавляем водой (чтобы была не очень густая). Окунаем ногу малыша в гуашь и наносим на очертании букв, при этом плотно прижимая (вот тут и нужна помощь кого-нибудь для вытирания ребенка влажными салфетками–иначе измазанная рука или нога тут же отправляется в рот!!!).

Для наглядности и «читаемости» обводим получившиеся из ног и рук буквы фломастером или краской. Снизу делаем надпись соответствующую празднику и подпись. Расклеиваем аппликации. ПОДАРОК ГОТОВ!

P.S: Я развесила это поздравление ночью на задернутых шторах – «папа-именинник» когда это увидел с утра – умилился до слез и весь день всем рассказывал - что первой его поздравила дочка, написав неповторимое поздравление!

Надеюсь, моя идея вдохновит кого-то на такую приятную мелочь!

 

 

 

Метки:
Этот материал был полезен?