Мы продолжаем проект «Охота на тренды»:  выискиваем в магазинах Екатеринбурга одежду, максимально похожую на ту, что «гуляет» по подиумам. 

Сезон весна-лето 2014 получился у дизайнеров воздушным, пудровым и нежным. Именно поэтому сегодня мы ищем плиссированную юбку, платье цвета розовой пудры, белый жакет, как у Ванессы Паради, а также гусиную лапку и текстовый принт.

Монохромный жакет

Сочетание черного и белого во всеуслышание заявило о себе еще прошлой весной. Сейчас бравада поутихла. Этой весной в моде скорее чисто белый, чем в сочетании с черным. Но некоторые дизайнеры все же украсили безупречно белые модели черными вкраплениями. Их минимум: манжеты, воротник, пуговицы… Эту тенденцию можно наблюдать у Ralph Lauren, Missoni, Victoria Beckham и Chanel.

Ванесса Паради явилась на показ Chanel в таком жакете: белом с тонкой черной окантовкой по линии манжетов,  воротника и накладных карманов. Пуговицы отсутствуют.

Мы нашли очень похожий жакет в магазине Zara за 3999 рублей. Тот же цвет, тот же кант. Крой, длина, отсутствие пуговиц напоминает знаменитый жакет в стиле Шанель.

Сочетать эту трендовую вещь логично с черными «дудочками»  или джинсами скинни (как это, кстати, сделала Ванесса).  Обязателен небольшой тонкий каблук, идеально подойдет черный клатч.


Розовая пудра

Этот тренд перекочевал из сезона осень-зима 2013. Очень уж полюбился дизайнерам и трендсеттерам нежный, пудровый, обволакивающий розовый. Материал может быть абсолютно любым: от меха до тончайшего шифона. Самое главное – цвет. Не кричащий, не знойный, а очень естественный, почти nude. Этому оттенку отдали предпочтение Chloe, Christian Dior, Burberry, Balmain и Stella McCartney.

Chloe с присущей бренду женственностью и легкостью создал пудровую модель из тонкого полупрозрачного материала с перфорацией и эффектом гафре.

Мы нашли платье такого же оттенка у бренда Savage  за 1998 рублей. Оно разительно отличается по фасону, но по настроению очень похоже. Потому что настроение задает как раз пастельный розовый.

Дизайнеры, как правило, стараются не играть на контрасте с этим цветом, не оттенять его ни черным, ни каким-либо еще. Чтобы не спугнуть ту легкость, которой обволакивает образ этот оттенок. Поэтому обувь и аксессуары стилисты советуют подбирать тон в тон.

Самовыражение

Во времена процветания социальных сетей дизайнеры советуют устанавливать «статусы» прямо на себе. Текстовый принт – только для смелых. Для тех, кто стремится самовыразиться и отличиться от толпы. Для тех, кто не прячется, а выставляет себя напоказ, крича: «Прочитайте же, что написано у меня на майке!». Самовыражаться призывают такие дизайнеры как Paul&Joe, Christopher Kane, но больше всего -  бренд Undercover. Каждая модель на показе вышла с призывающей надписью на груди.

Приличный выбор топов и футболок с текстовыми принтами мы нашли в магазине Baon за 899 рублей. Это трикотажные изделия с небольшим добавлением эластана. Надпись выбирайте согласно уровню  смелости и желания привлечь внимание.

Сочетать такие футболки, конечно, лучше с джинсами и шортами.

Пальто в куриную лапку

Принт «куриная лапка» (или «гусиная лапка») редко уходит с подиума: ретроманы и любители классики просто не пережили бы этого. В этом сезоне «лапка» попала в число главных тенденций. Предпочтение отдается классической черно-белой «лапке», а также часто встречается сине-белое сочетание. Принт встречается в коллекциях Balmain, Oscar de la Renta.

Пальто в «куриную лапку» мы нашли в магазине Mango за 7499 рублей. Принт, конечно, сразу обращает нас к элегантности и деловому стилю. В данном случае пальто имеет очень простой, свободный крой. Чтобы не прослыть синим чулком, данный образ нужно будет разнообразить аксессуарами. Чаще всего с черно-белым принтом сочетают красный: пояса, ремни, платки, сумки, ботильоны.

Возвращение плиссе

Плиссированная юбка торжественно вернулась в этом сезоне. Да так, что почти ни один дизайнер не оставил ее без внимания. Длина может быть самой разной: макси, мини, до середины колена и т.д. Особенно популярны ассимметричные юбки с эффектом ретро: в юбке должен присутствовать короткий непрозрачный подклад, а уж сама плиссировка может быть прозрачной. Плиссе воспели Maison Martin Margiela, Givenchy, Jonathan Saunders  и многие другие. Советуем поторопиться с этим трендом, так как мода на плиссе, как правило, недолговечна.

Юбку, объединяющую все три эффекта (плиссе, асимметрия, подклад), мы отыскали в магазине Zara за 2999 рублей.  Абсолютно универсальная по стилю, она сможет сделать из вас и хиппи, и принцессу. В первом варианте нужно будет дополнить ее балетками или сандалиями и свободной блузой. Во втором – более женственной блузкой и высоким изящным каблуком.

Фото: http://globallookpress.com/

 

Этот материал был полезен?