Пока еще не хочется думать об осени, но в магазинах города уже настойчиво предлагаются новые осенние коллекции. В рамках проекта «Охота на тренды» мы исследовали доступные бренды, представленные в Екатеринбурге, и сравнили модели с теми, что были представлены на неделях высокой моды.

Вот результаты нашей охоты: мы нашли красное платье-футляр, синее пальто-трапецию, принт «разнонаправленная полоска» и короткий кожаный жакет.

Красное платье-футляр

В сезоне осень-зима 2014-2015 преобладает господство красного. Красный рекомендуют носить по любому случаю, будь то торжественный вечер или обычная прогулка. На подиуме красный встречается в сочетании с золотым, черным и белым. Но в центре нашего внимания оказался лук, полностью состоящий из красных элементов: платье, пальто, колготки и шапка, которая, кстати, по тону отличается от остальных вещей.

Мы нашли красное платье-футляр в двух местах: в коллекции Mango за 1499 рублей и Savage за 1998 рублей.

Платье Mango выполнено из крепа, у него интересный вырез по линии рукава и оно в точности повторяет длину платья, представленного на подиуме дизайнером Agnes B.

Платье Savage на молнии дополнено хлястиками с пуговицами на плечах, с таким же с-образным вырезом горловины, но длина его несколько целомудреннее, чем у нашего искомого образца.

Сочетать с чем-то маленькое красное платье не так легко, как, например, черное, но зато очень увлекательно! Идеальное сочетание, конечно, по-стендалевски, с черным: жакет, туфли, колготки, сумка. Либо более роскошный вариант - с золотым. Самые смелые могут сочетать красное платье с фиолетовым или синим, но в этом случае нужно быть готовыми к тому, что все будут восхищаться не вашим красным платьем, а вашей смелостью. 

Принт «разнонаправленная полоска»

В коллекции Andrea Karg мы нашли прекрасный образ, в котором сочетаются разные полоски: горизонтальные и диагональные. Кроме того, полоски различаются по толщине.

Мы нашли подобный принт у бренда Oodji, на летних платьях, который сейчас, кстати, продаются с большой скидкой. Так, трикотажное платье в бежевую полоску можно купить за 399 рублей, а в голубую - за 799 рублей.

Сочетание горизонтальной и вертикальной полоски смотрится очень свежо. Принт весьма самодостаточен, к нему лишь нужно подобрать правильные аксессуары. Лучше всего, если они будут однотонными, в цвет одной из полосок, либо контрастными обоим цветам.

Синее пальто-трапеция

В этом сезоне в моду вошли пальто, в силуэте которых нет акцента на талию: пальто классической прямой или трапецевидной формы. Длина варьируется: от моделей в пол до коротких пальто-жакетов.

Чаще всего в коллекциях встречаются пальто черного, белого, коричневого и синего цветов. Мы задались целью найти короткое пальто-трапецию  глубокого синего цвета. Очень универсальная модель, сочетающаяся с классикой и джинсами. В качестве головного убора можно выбрать берет, кепи или вязаную шапку. Идеальная обувь - низкие ботинки на низком каблуке.

Мы нашли подобное пальто в магазине Befree за 1699 рублей. Отличается оно от образца отложным воротником (у дизайнера - воротник-стойка), а также двойным рядом пуговиц. Состав ткани: 51% полиэстера, 28% шерсти и 21% акрила.

Кожаный жакет

Короткие черные кожаные куртки - неувядающая классика, к которой в этом сезоне обернулись многие дизайнеры. Это не совсем байкерский стиль, это так называемые куртки «без сюрпризов», то есть без огромного количества заклепок и косых молний. Лацканы и спокойный крой дают возможность сочетать такую модель даже с классической юбкой или брюками.

Нам удалось найти короткий кожаный жакет на молнии в магазине Bershka за 5999 рублей. Такой крой, правда, подойдет не всем, а только обладательницам тонкой талии и беспроблемных бедер.

Сочетать эту модель можно с джинсами-клеш, джинсами-скинни, что особенно популярно на подиуме, с легким воздушным платьем. Классикой в сочетании с кожаным жакетом считаются черные колготки.

Этот материал был полезен?