Фото: http://www.globallookpress.com

С детства очень хотела водить машину, мечта была прям заветная! Ждала 18-летия, чтоб начать учиться. Но почему-то как-то не сложилось сразу пойти – учеба, потом подрабатывать стала, и времени не хватало. И вот после окончания института, мой, тогда еще будущий, муж говорит: «Иди, пока не работаешь». Дал мне денежки, и я пошла. Мне очень нравилось, не было абсолютно никакого страха, только одно удовольствие и кайф от того, что я за рулем. Инструктор был классный, спасибо ему большое. Если делала что-то не так, улыбался просто и говорил: «Сама-то поняла, что сделала?».

Помню, перед сдачей в ГАИ с другом поспорили, что не сдам с первого раза. Он проиграл!

После получения прав, папа где-то взял для меня первую мою машинку – копейку!!! Бежевая такая, с тонировкой, сидениями из Ауди и крутым рычагом переключения передач с советским тюнингом.

Было очень забавно кататься вечерами по городу – тренироваться, набираться опыта в вождении. Особенно, когда мой крутой рычаг то и дело оставался у меня в руке при переключении скоростей. Вставишь его обратно и едешь дальше))))

Потом машинка моя перестала ездить, ну соответственно и я на ней. Отдали ее друзьям на разбор.

А потом я забеременела, родила. И как-то у меня не было необходимости водить машину, так как возил нас везде муж. Я даже побаиваться «руля» стала, чего раньше никогда не наблюдалось.

Когда сынуле исполнилось 3 года, мы переехали за город в свой дом. Нам дали путевку в детский сад. И тогда появилась острая необходимость обуздать железного коня. И вот купили мне небольшой автомобиль.

Было очень страшно, я стала представлять, как же буду ездить, поворачивать налево, пропускать пешеходов, и вообще успевать смотреть и на дорогу, и в зеркала.  Я не понимала, почему раньше я не заморачивалась на таких мелочах и как я вообще ездила.

Первый раз поехали мы с мужем в город со мной за рулем. По трассе когда ехали, муж вида не подавал, что переживает, т.к. машин мало. А когда в город заехали, ему кто-то позвонил, а он не отражая, что от него хотят, говорит: «Давай я тебе перезвоню, у меня жена за рулём!». Знаете, тогда это прозвучало как «рядом со мной сидит обезьяна с гранатой!».

Так я стала ездить каждый день и набираться заново водительского опыта. Ездила я аккуратно, ведь у меня в машине на заднем кресле всегда сидела дополнительная ответственность по имени Никита.

Один раз едем домой из детского сада, а на Калине как обычно – пробка. Мой ребенок отстегнулся (не мог сидеть совсем в кресле, когда стояли), встал на коленки в кресле и играет в игрушки на полке. И вдруг, откуда ни возьмись – гаишник палочкой машет). Остановил нас, пальчиком погрозил и отпустил. Таким стал мой первый опыт с представителем дорожно-патрульной службы. Ну и ребенок тоже после этого в кресле стал сидеть всегда. Я еще и от себя добавила – сказала, что дядя полицейский хотел у нас машинку забрать на штрафстоянку, но я ему пообещала, что ты больше никогда не будешь отстегиваться. Подействовало!

В феврале будет 3 года непрерывного водительского стажа, а в апреле в общей сложности 8 лет. Было несколько ситуаций, когда удавалось избежать аварии – то кто-то задним ходом сдает, не посмотрев; то из дворов выезжают как с главной дороги – сердце в пятки уходило. На парковке было пару раз, когда закрывали проезд и уходили, не оставив номера телефона. Причем, не на пять минут.

Но я все равно очень довольна, что преодолела свои страхи и могу ехать и кайфовать, слушая любимую музыку в автомобиле – это особая романтика для меня. А сынишка у меня рок любит, просит сделать погромче и мы с ним вместе колбасимся и дурачимся, особенно в пробках :)

Метки:
Этот материал был полезен?