Главная тенденция в стилистике платьев весны и лета 2015 года – непревзойденная сексуальность. Глубокие вырезы, прозрачные ткани и «непрозрачные» намеки – это все вы найдете в изобилии в коллекциях дизайнеров.

Тем не менее, самый незаменимый экспонат женского гардероба в грядущем сезоне должен быть представлен в различных вариациях. Недостаточно иметь только одно сексуальное платье. «Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу ПЛАТЬЯ» - теперь популярный статус в соцсетях должен выглядеть именно так.

Леопардовый принт

Как ни пытались некоторые модные критики навесить на леопардовый принт ярлык пошлости и вульгарности, он вновь триумфально вышагивает по подиумам. И как обычно, в очень откровенных фасонах: с глубоким разрезом на юбке или только одной бретелью.

Маллет

Крой юбки mullet предполагает разную длину спереди и сзади. Такой фасон платья могут позволить себе длинноногие красавицы. Название «маллет» произошло от модной когда-то стрижки: волосы спереди и по бокам подстригаются коротко, а сзади остаются длинными.

Сетчатые ткани

И снова тренд для леди без комплексов и без недостатков фигуры. Платье из сетчатой ткани словно кричит о том, что вам нечего скрывать. В некоторых вариациях сетчатая ткань используется не как основная, а в качестве вставок, чаще всего – в подъюбник.

Отложной воротничок

Среди обилия откровенных моделей довольно часто в коллекциях весна-лето 2015 все же встречаются «монашеские» платья. Таковыми их делает отложной воротничок и скромный крой. Согласитесь, в этом тоже есть что-то соблазнительное.

Глубокие вырезы

Вырезы не только в зоне декольте, но и на юбках в этом сезоне должны быть максимально глубокими. Но заметьте, дизайнеры не перебарщивают: используют в моделях что-то одно.

Лоскутная геометрия

Асимметричные линии, вставки из контрастных тканей, лоскуты в самых неожиданных местах – кажется, дизайнеры всерьез увлеклись геометрией. Именно такие фасоны выглядят наиболее революционно и смело.

Без бретелей

Платья-бюстье одновременно очень элегантны и сексуальны. Обязательное условие для их обладательницы – достаточно объемная грудь, чтобы платье могло держаться строго на своем месте.

Одно плечо

А этот тренд создает необычайную загадку в образе. Здесь важно не надевать никаких аксессуаров на шею – ничто не должно отвлекать внимания от безупречного обнаженного плеча и ключицы.

Мини

Мини не кануло в небытие, как думали многие. Оно вернулось в этом сезоне, хотя и не столкнуло с подиума макси. Мини могут быть с коротким или длинным рукавом, а также вовсе без рукавов и лямок – какая, в общем-то, разница, какой рукав, если вы в мини!

Прямоугольный вырез декольте

Прямоугольные, квадратные вырезы, а также их вариации часто встречаются в коллекциях сезона. В продолжение темы женственности и соблазнения: такие вырезы зрительно удлиняют шею и делают акцент на плечи.

Этот материал был полезен?