С первыми лучами солнца мы волей-неволей начинаем поглядывать в сторону отделов с купальниками, шлепками и парео. Пляжная мода 2015 года преподнесла немало сюрпризов: от купальников с длинными рукавами до вязаных моделей.

Верх – полоска

Бюстгалтер-полоска – вариант откровенный и сексуальный, а кроме того, не для всех: его не надеть владелицам как слишком маленькой груди, так и слишком большой. Плюс такого наряда - идеальный загар без следов от бретелей.

Вязаные купальники

Когда говорят «вязаный купальник», вспоминаются бабушкины журналы по вязанию 70-ых и 80-ых годов. В этом сезоне вязаные купальники триумфально вернулись, но со старыми журналами у них нет ничего общего. Весьма креативный дизайн и сложные узоры – такое и не связать самому.

Из разных комплектов

По-прежнему актуальны модели (хотя их уже и меньше, чем в прошлые сезоны), будто бы собранные из разных комплектов. Они могут быть и нарочито разными, и перекликающимися хотя бы по одной незначительной детали.

Длинные рукава

Купальники с длинными рукавами покорили сердца модниц этого сезона. Рукава могут быть как съемными, так и сплошными. При выборе подобных моделей следует обращать внимание на материал: если он совершенно не пропускает воздух, в жаркий день на пляже в таком купальнике долго не продержаться, даже во имя Высокой Моды.

Высокие трусики

Ретро-трусики с завышенной талией – хит сезона. В такой модели страдает загар, зато она может скрыть мелкие недостатки фигуры: растяжки, шрамы или складки на животе. В целом, купальники в стиле середины XX века смотрятся на пляже очень аппетитно и навевают воспоминания об обворожительных девушках с плакатов пин-ап.

Необычные вырезы

В этом сезоне очень популярны вырезы на боках, причем даже если речь идет о раздельном купальнике! Также актуален вырез-капелька на животе, сразу придающий образу сексуальности.

Халтер

Халтер – в переводе «хомут» - модель купальника с завязкой вокруг шеи. Очень стильная модель, похожая на топ. Отлично сочетается с юбками и шортами и позволяет выйти за пределы пляжа, практически не нарушая этических норм поведения.

Сплошные купальники

Самая популярная модель этого сезона – бандо – сплошной купальник без бретелей.

Но кроме того, дизайнеры создали несколько моделей, которые порой и на купальники-то не похожи! Это скорее боди, которые впору носить как обычную одежду.

Классика

Открытые купальники классических фасонов и расцветок тоже были представлены на показах пляжной моды.

Пляжная мода

В качестве пляжной одежды кутюрье предлагают традиционно:

чрезвычайно короткие юбки, парео-халаты без рукавов, длинные безразмерные юбки в сочетании с топами, джинсовые мини-комбинезоны, короткие шорты с легкой блузой.

Очень популярны в этом сезоне парные луки: перекликающиеся детали или цвета в образах девушки и ее спутника.

Этот материал был полезен?