Наступает год Огненной Обезьяны. И у этого года есть несколько характерных символов, придерживаться которых рекомендуется если не весь год, то хотя бы в новогоднюю ночь. Первое – весь год господствует цифра 9, поскольку обезьяна – девятый знак восточного календаря. Второе – стихия огня. Третье – мужское начало. И четвертое – энергичность и активность.

Что надеть?

В новогоднюю ночь предпочтение нужно отдать натуральным тканям, в идеале – натуральному бархату или плюшу, ведь их ворс так напоминает мягкую шкурку обезьяны. Что касается цвета, то необходимо найти платье «огненной» гаммы: красное, алое, оранжевое, ярко-желтое и т.д.  Весьма уместными будут золотые ткани, а также принт, напоминающий языки пламени.

Но и это еще не все условия. Обезьяна - весьма эпатажная дама, поэтому наряд должен восхищать, удивлять и заставлять вас рассматривать с ног до головы. Нужно свести с ума окружающих, а уж как это делать – решайте сами. Это может быть невероятный головной убор, странные аксессуары, смелые вырезы, безбашенные туфли и т.д.

Во время предновогоднего шопинга обращайте внимание на принты экзотической флоры и фауны – на все то, что напоминает джунгли.

Прически в новогоднюю ночь должны быть необычными и свободными. Лучше избегать сложных укладок, а небрежно накрутить шальные локоны. Несколько прядей можно покрасить в экзотические тона оттеночным шампунем или специальным аэрозолем.

Что дарить?

Исходите из того, что любит обезьяна. Они очень динамична и активна – значит, подарите друзьям аксессуары для спорта. Даже если кто-то совсем им не занимается, ваша цель – заинтересовать и заставить заняться хоть немного.

Но не забывайте, что согласно восточному календарю обезьяна – интеллектуалка, поэтому в качестве подарка подойдут книги и интеллектуальные игры, а также «умные» гаджеты.

Обезьяна – существо непредсказуемое. Не скупитесь на сюрпризы. Подарите друзьям то, чего они от вас ну никак не ожидают.

Как украсить дом?

Начните с гирлянд – ведь именно они, развешанные по всему дому прямо под потолком, напоминают лианы. Бумажные, цветочные, из флажков, лент, лампочек и фонариков и даже просто из мишуры – в общем, на любой вкус.

На елке должны преобладать красный, желтый, белый  и золотой. Можно сочетать все сразу, а можно компоновать по два. Игрушки на елке также нужно располагать в виде спиралей.

Обязательно что-нибудь в доме в новогоднюю ночь должно быть перевернуто с ног на голову – ведь это любимая поза обезьяны.

Как украсить стол?

Здесь есть все возможности «отработать» стихию огня: на столе и вообще в доме должно быть как можно больше свечей и прочих предметов, производящих огонь.

Скатерть или посуду лучше всего выбрать в красных или желтых тонах. Стиль оформления можно сделать индийским или мексиканским – то есть тех стран, где обитают обезьяны.

Что готовить?

Стоит ли говорить, что стол должен ломиться от мандаринов, бананов, киви и других экзотических фруктов. Но так просто от обезьяны не отделаться. Попробуйте использовать экзотические продукты и в горячих блюдах, и в закусках. Например, соорудите мясные салаты с гранатом, мясо в духовке с ананасом, шашлычки с виноградом и т.д. Конечно же, используйте фрукты в десертах – обезьяна страшная сладкоежка.

Где и как встречать?

В идеале – уподобиться хозяйке года и уехать в экзотическую страну. Причем если вам посчастливится там встретить обезьянку, то не забудьте угостить ее чем-нибудь.

Если же поехать в экзотическую страну не представляется возможным, остается вариант домашнего празднования. Обезьяне свойственна взбалмошность и эксцентричность. Поэтому праздник необходимо организовать веселый и запоминающийся. Пижамная вечеринка, карнавал, фанты, фейерверк – это лишь несколько вариантов для безудержного веселья.

Считается, что год Обезьяны сулит успех, если в новогоднюю ночь в доме будет хотя бы один гость. Если же гостей много, то обязательно следите за тем, чтобы никто не ссорился и не обижался. Легкий нрав – ключевая черта характера обезьяны.

В новогоднюю ночь не скупитесь на веселые селфи – ведь обезьяна очень любит кривляться и красоваться.


Фото: www.globallookpress.com

 

Этот материал был полезен?