Как хочется написать обо всем интересно и по порядку, но определенных способностей у меня к этому нет, и пока одна мысль рождается, вторая ее уже давит).

С 27 июня я мама двоих сыновей, но у меня до сих пор язык с трудом поворачивается озвучить: "дети спят", или там: "дети у бабушки". Как стремительно идет время...

Вспоминаю свою первую беременность... Она длилась вечность, я была преисполнена своей беремчатой значимостью, в общем, такой пузатый "пуп земли", причем мне искренне казалось, что я прям ну самая беременная)) По моим подсчетам, которые, впрочем, совпадали с врачебными, срок родов был 7 октября 2004. Так оно и случилось, правда растянулось все это до 8 октября.

У меня родился сын!!! В этот момент каждая женщина наверное понимает, в чем смысл жизни на земле и какие мужики несчастные люди, они ведь никогда этого не поймут и не почувствуют этого всепоглощающего счастья. Вмиг забывается все: и родовые боли и 9 месяцев беременности!

Артем родился вялый, сказался долгий безводный период, нас на 3-и сутки перевели в клинику при ОММ (благо я там и рожала). И вот тут, что называется, у меня сорвало крышу, я как-то ясно и быстро осознала, что не смогу прожить ни дня, если с моим ребенком что-нибудь случится, ведь нависла реальная угроза. Я рыдала, как ненормальная, над каждым уколом и укрепилась в мысли, что мой мальчик без меня пропадет и т.д. и т.п.

Впоследствии я его даже на час не могла оставить с бабушками, опасалась, что он меня разлюбит, забудет, обидится. В результате - ему будет 4 года на днях, а он от меня далеко не уходит)) Но я ни о чем не жалею!

И вот почти год назад, в свой день рожденья, я узнаю о новой беременности. О чем за накрытым столом объявляю маме и мужу. Все сделали вид, что не услышали, видимо, решили начать отговаривать меня с утречка, ведь никто не ожидал от меня такой тяги к размножению. Но как известно, в этом вопросе последнее слово остается за женщиной, так оно и произошло впоследствии.

Ходила я легко и все время оценивала свое поведение 3 года назад. Мне было смешно и даже стыдно за себя)) Единственное, рожать я боялась ужасно, ведь страх перед неизвестностью куда меньше, чем перед реальными уже пройденными один раз испытаниями. Я замкнулась, не могла ни с кем общаться, ненавидела весь белый свет за то, что им не надо скоро в роддом) Но все прошло быстро и относительно легко. Сережа родился прям на кушетке, на кресло меня перевести не успели.

Теперь Артем интересуется, откуда берутся дети. Простым ответом: "Ну ты же видел, в пузе растут" уже не отделаешься, его интересует как они туда "заползают что ли или прыгают как-то?"))) А Сережа тем временем наедает щеки))

И я заметила сейчас, что даже люблю их по-разному, одинаково сильно, но по-разному. До появления Сережи я все участвовала как будто в какой то гонке, у меня было столько претензий к старшему сыну, он должен был быть идеальным... (ну это грубо) А сейчас я просто их люблю, за то, что они есть, мне не хочется никому ничего доказывать: "А мой в 9 месяцев пошел", "А мой уже 10 слов говорит" и т.д. ...бред какой-то, да?... а вот такая я была)))

И еще. Муж, забирая меня из роддомы во второй раз, еще не отъехав, начал со мной договариваться, что это последний раз... А моя мама говорит, что все дети должны быть дочки))), а у меня пока только сыночки)))

Ну как я могу доверять чужому опыту? Ведь должна же я найти когда-нибудь дорогу к этим граблям... Как говорится: "Ты доверяй, но проверяй")))

 

 

Метки:
Этот материал был полезен?