Все родители знают, как иногда трудно бывает заставить малышей убирать игрушки. С появлением коробки в детской комнате эта проблема у нас отпала. Теперь и игрушки мой сынуля собирает с удовольствием, ну и конечно, с неменьшим удовольствием забирается туда сам!

Мне понадобились: большая картонная коробка от пылесоса + старые джинсы + немного свободного времени.

По размеру коробки сшила джинсовый чехол. На дно пришита плотная клеёнка (была в комплекте с коляской, так ни разу и не воспользовались - вот дождалась своего часа).

 

 

На каждой стороне есть разного размера кармашки, в которые можно что-нибудь сложить. А ещё можно поиграть - мама прячет, сынуля ищет, где "спряталась" игрушка.

 

 

С одной стороны объёмный карман на резинке. Его украсила в стиле а-ля хиппи. (Пришила яркую разноцветную тесьму и бахрому). Пришила весёлые апликации. Крышка закрывается на разъёмные молнии. (Можно застегнуть на одну или снять совсем).

 

 

Я специально не стала слишком украшать коробку разными прибамбасами (хотя руки чесались) - пусть ребёнок развивает свою фантазию. Я думаю, можно будет приколоть разные значки, повесить брелочки, да мало-ли что бывает в запасах у мальчишек...

 

 

Надеюсь, что коробки хватит на весь "игрательный" период. Ну а если нет - то придумаю что-нибудь ещё! Ведь это так приятно!!!

Метки:
Этот материал был полезен?