Спасибо за день, спасибо за ночь,
                                                            Спасибо за сына и за дочь,
     Спасибо за то, что средь боли и зла
                                                                            Наш тесный мирок ты сберегла…

“Значит – СУДЬБА” – в истинности этой фразы я убедился лично почти 30 лет назад. Череда незначительных событий и случайные стечения обстоятельств привели меня с Украины на Южный Урал в город Миасс. 

Устроился на работу и, как многие молодые работники тех лет, поселился в общежитие. Комендант распределил меня на 4 этаж (тоже не случайно, как потом выяснилось) в комнату, где уже счастливо проживал хороший парень, конечно Вася.  С его легкой подачи в один прекрасный субботний вечер мы отправились на местную дискотеку, хотя я и не большой любитель танцулек.

Вася не без гордости заявил, что с ним будут две девушки, очень ему симпатизирующие, и он еще не решил, с кем хотел бы встречаться. Так как по природе я моногамен, то решил, что “шведская семья” ему (комсомольцу, передовику производства, да еще в период, когда “облико морале” были для советского человека не пустыми словами) ни к чему, и сделаю все возможное, чтобы его душа не познала соблазна :).

Кто были эти две девушки, я не знал, и единственной информацией, которой я владел, обеих звали Оля. Мы пришли, когда дискотека уже гремела, и я увидел ЕЁ!

“Она прошла как каравелла по зеленым волнам

Прохладным ливнем после жаркого дня

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли ОНА,

Чтоб посмотреть не оглянулся ли я...”

Если кто читал работу американского психолога Ньютона (не путать с физиком), который, при помощи погружения американского населения в гипноз, выуживал у них информацию о якобы планируемом воплощении и встречу со своей второй половинкой, знает вот что: в подсознании заложена информация, по которой “ты узнаешь ее из тысячи”.

К чему веду :). Увидев ее волосы, затянутые в тугой узел, при этом длина их доходила до…, ну вообщем до :), я ушел в глубокий нокаут. Сколько я отсутствовал на этой земле, сказать не могу, сознание и ноги действовали вразнобой. Пока мой мозг искал ответ на вечный вопрос “Что делать?”, ноги сами несли меня к моей судьбе. Медленный танец состоялся, и даже два :), после чего я нахрабрился набиться в провожатые и, “О святые угодники!”, мое предложение было благосклонно принято. Как я узнал уже потом, ее мама уговаривала ее сходить на ЭТУ дискотеку (что тут скажешь – судьба!).

 

 

Ты для меня начало всех начал.

Моя любовь к тебе священна.

И каждый день прожить с тобою -

Большое в жизни наслаждение.

И вот мы идем (как я мог догадываться) в сторону дома моей новой знакомой. И тут случилось то, что разумом объяснить не удается. Видимо, желание было огромное чем-то ее сразить. И мой язык изрек даже для меня что-то ненормальное: “Хочешь, я угадаю, где ты живешь?”. И что бы вы думали – угадал! И дом, и номер подъезда, и этаж и даже окна! Поднявшись на второй этаж, я увидел цифру 8, и только она меня заинтересовала. И это было “в точку”. Похоже, как и я, она была в шоке, но это истинная правда. Мы договорились встретиться на следующий день…

Твоя любовь, как высший дар.

Я каждым дорожу мгновением

И я хочу не замутить

Ее случайным подозрением.

Через месяц после нашего знакомства меня опять “осенило” и я заявил своей девушке, что мы поженимся, и она родит мне сына, что вызвало у нее веселый смех неверия. Но все сбылось: через полтора года мы стали мужем и женой, в январе следующего года у нас родился сын, а через два года и один день на свет появилась доченька.

 

 

Первое стихотворение:

Впервые Новый год встречаешь ты женой.

Верность и любовь пусть встретишь ты со мной!

Твой девичий порыв сквозь годы пронесу,

Ты помни только то, что я тебя люблю!

Хочу, чтоб новый год встречала ты любя.

Пусть с неба не сойдет счастливая звезда.

Хочу, чтоб в новый год сбылись твои мечты,

Хочу, чтоб в этот год не знала ты тоски.

А вдруг придет беда – ее себе возьму.

От всех невзгод я в жизни тебя оберегу,

Все тяжести судьбы я вынести смогу,

Ты помни только то, что я тебя люблю!

Когда – нибудь пройдем мы жизненный свой путь,

А ты всегда со мной такой же нежной будь!

В этом году будет 30 лет, как мы вместе, свою жену люблю до сих пор :). Ну и в конце не могу не отметить одну странность:  в каких бы розыгрышах, лотереях и т.д. я не участвовал, всегда оказывался за бортом, фатально. Но я не расстраиваюсь по этому поводу, ибо свой джек-пот уже сорвал, и на небесах видимо решили, что этого вполне достаточно для моего счастливого пребывания на земле.

Моей милой спутнице жизни

Любимая – как мало в этом слове мне удается отразить.

Я благодарен своей доле, всю жизнь одну тебя любить!

Своим дыханием согревая твои ладони хрупких рук

Прости за все меня, родная, когда виной был твоих мук.

Уж 30 лет одним потоком несемся вдаль не замутив

И отведенной жизнью сроком тебя одну боготворив.

Мой вдохновитель неустанный, со мной идешь ты день за днем!

И пусть наш путь не очень гладкий - невзгоды встретим мы вдвоем.

И что бы с нами ни случилось, все сможем вместе пережить

Есть в жизни истинная ценность – тебя одну всегда любить!

Этот материал был полезен?