Вы стали счастливыми родителями или собираетесь поздравить близких со столь знаменательным событием? Мы изучили рынок современных товаров и составили топовый список подарков на рождение малыша, которые придутся по вкусу самому требовательному родителю.

Согласитесь, что вопрос выбора подарков – не из лёгких. Мы стараемся отталкиваться от стоимости, уместности, оригинальности и знания предпочтений родителей, тогда как ассортимент детских магазинов и изобилие товаров пестрит акционными предложениями, где крупными красивыми буквами написано: «КУПИ МЕНЯ!». Мы согласны с тем, что стоимость наших предложений велика, но мы обращались к опыту мам, которые пользовались этими предметами. И отзывы только положительные - все товары будут служить вам долго и надежно.

Предлагаем ознакомиться со списком весьма оригинальных идей подарков на рождение малыша, каждый из которых, несомненно, придётся по вкусу и угодит новоиспечённым родителям.

1. Детский эргономический матрасик-кокон

Простейшая идея, позволяющая эргономично позиционировать новорождённого, погружая его в среду внутриутробного периода, подкупила меня, и уже через пару дней своего часа ждал знаменитый эргономический матрасик-кокон.

Более чем уверена, что все пользователи отметят спокойный и продолжительный сон, возможность укачивать ребёнка прямо на коленях (спасение спины!), уменьшение гастроэзофагеального рефлюкса и всевозможных проявлений младенческих колик за счёт нахождения в сгруппированной позе… Это несомненная находка!

Выбор фирмы оставляем за вами – кто-то хвалит исключительно Red Castle Cocoonababy (от 10 725 рублей), а кому-то приходится по душе их Челябинский аналог «Зевушка» (от 5 824 рублей).

2. Кресло-качалка, шезлонг

Тут наши пользователи беспрекословно выделили лидера номинации – 4moms mamaRоо (от 15 000 рублей), лозунгом которого является слоган «Удобно, как на руках у мамы». Ещё бы, ведь разработчики проследили траекторию укачиваний, наиболее физиологичных для новорождённых («колыбель», «качели», «кенгуру», «волна», «поездка на машине»). Получается, что кресло-качалка не просто вибрирует и механически раскачивается, а имитирует материнские руки при укачивании, сопровождая процесс нежными, убаюкивающими звуками природы. Модель 4.0 поддерживает синхронизацию с гаджетами, поэтому управлять функциями кресла-качалки можно одним нажатием кнопки сотового телефона.

3. Коляска-автокресло

Если вы думаете, что трансформировать автомобильное кресло в манёвренную коляску одним движением – это вымысел, то вам не знакомо уникальное устройство Doona для перевозки младенцев с первых дней жизни до 13 кг (от 27 000 рублей). Приобретая в подарок такую коляску-автокресло, вы подарите родителям: автокресло с системой «анти-рикошет», коляску для прогулок, переноску и шезлонг.

Даря родителям мобильность, ваш подарок станет оптимальным решением для семейных путешествий как в автомобиле, так и совершая перелёты на самолёте, ведь Doona имеет сертификат для авиаперелётов.

4. Колыбель-стульчик

Даже колыбель можно рассматривать как многофункциональный вариант, например – Chicco Baby Hug 4-в-1 (от 19 000 рублей) подарит родителям непосредственно колыбель, а также шезлонг, стульчик для кормления и стул.

Родители сразу отмечают, что такую колыбель можно легко перемещать по дому, с лёгкостью придвинуть к родительской кровати, а возможность трансформации дарит возможность «роста» подарка.

5. Первые игрушки

Популярность жирафика Софии от Sophie la giraffe (от 1 800 рублей) не утихает уже полвека! Да-да, уникальная игрушка-прорезыватель, созданная из каучука, до сих пор производится вручную и радует малышей по всему миру. Производители утверждают, что по развивающим характеристикам София не имеет аналогов и позволяет формировать и развивать «осязание, зрение, слух, моторику и обоняние».

А у вашего малыша был такой прорезыватель? Поделитесь впечатлениями, потому что в нашей семье бесспорным лидером стал прорезываетель PIGEON (от 300 рублей), с которым малыш не расставался даже во время прогулки.

Интересным вариантом для уже подросшего малыша являются музыкальные игрушки-погремушки, к примеру – умный зайка Alilo (от 2 200 рублей). Готовьтесь, после прочтения этой статьи таргетированная реклама будет постоянно напоминать вам о сообразительном зайчике, способным «играть удивительную музыку, рассказывать сказки, светиться в темноте, а также познакомить вашего малыша с окружающими цветами, которые делают его жизнь яркой».

Если молодую семью ждут перелёты и не за горами отпуск – такой зайчик, способный к пятичасовой непрерывной игре без подзарядки, здорово скоротает время в поездке и не даст малышу заскучать. Берём на заметку!

6. Лежак-горка для купания

Даже горка для купания новорождённого станет отличным подарком, если ваш выбор остановится на Angelcare (от 2 000 рублей). Производитель заверяет, что эргономичная форма, изготовленная из экологичного пластика с антибактериальными и противогрибковыми свойствами, оригинальный дизайн и сетчатая часть из силикона не оставит равнодушным ни одного родителя.

Мы же поверим отзывам форумчан и настоятельно порекомендуем присмотреться к такому варианту подарка на рождение малыша.

7. Многофункциональные стульчики для кормления

Заметили, как много в нашем списке подарков многофункциональных вариантов, которые так ценят современные родители? Вот ещё один стульчик, который одновременно является шезлонгом, креслом-качалкой и универсальным стульчиком – Peg-Perego Tatamia Paloma (от 16 000 рублей).

Родители в голос утверждают, что стульчик, во-первых, стоит своих денег, а во-вторых – ни в какое сравнение не идёт с аналогичными вариантами. К основным характеристикам относят лёгкое перемещение, многообразие положений и пятиточечные ремни безопасности.

А вы что предпочтёте – один многофункциональный стульчик или более компактный вариант, например, подвесной стульчик для кормления Inglesina Fast (от 4 600 рублей)?

Компактный стульчик для кормления подарит ребёнку собственное место за столом вместе со взрослыми, он легко моется и складывается, занимая минимальное место в вашей квартире. Универсальная система крепления совместима практически со всеми моделями столов, главное – стол должен быть устойчивым, крепким и иметь столешницу не менее 20 мм и не более 85 мм.

8. Видеоняня

Новоиспечённые родители хотят организовать дневной сон малыша на балконе? Или наслаждаться минутами безмятежного сна за просмотром свежей серии любимого сериала? Такой подарок как видеоняня им точно придётся по душе!

Это не только обеспечение надёжной связи между родителями и малышом, но и возможность видеть и успокоить (двухсторонняя аудиосвязь) малыша, занимаясь своими делами. Например, видеоняня Philips Avent (от 11 000 рублей) и видеоняня Моторола MBP36S (от 8 000 рублей) оснащены набором колыбельных мелодий, а последняя из них позволяет контролировать температуру и уровень шума в детской комнате.

Фото с сайтов: ozon, Детский мир и Mothercare

Этот материал был полезен?