Браки с большой разницей в возрасте существовали всегда. Достаточно вспомнить свадебные политические контракты средневековья или картины, на которых невеста существенно моложе жениха.

Если раньше неравный брак сложно было связать с любовью, то сейчас отношениями, в которых как мужчина, так и женщина старше партнера на несколько десятков лет, никого не удивить. Но какая самая значимая разница в возрасте у звездных пар? Расскажем в нашей статье.

Венсан Кассель и Тина Кунаки

Разница в возрасте: 31 год.

О романе французского актера Венсана Касселя и юной модели Тины Кунаки таблоиды начали говорить еще в 2015 году, ведь именно тогда влюбленные были замечены вместе на берегу солнечной Ибицы.

Сложно было поверить, что модель действительно не имеет понятия о славе Венсана, а их союз не останется мимолетным летним романом. Однако уже в 2016 году состоялся официальный выход звездной пары в свет, а еще через пару лет – свадебная церемония на юго-западе Франции.

Звездная пара уже два года в официальном браке и воспитывает общую дочь Амазони Кассель. Их социальные сети пестрят сияющими улыбками и, похоже, они невероятно счастливы, несмотря на существенную разницу в возрасте.

Источник: @tinakunakey, @vincentcassel

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Разница в возрасте: 25 лет.

А вы знали, что американский актер Майкл Дуглас и британская актриса Кэтрин Зета-Джонс родились в один день, 25 сентября, но с разницей в 25 лет?

Вот уже двадцать лет супруги живут в счастливом браке, а начался их страстный роман с фестиваля, где Дэнни Де Вито представил Майклу юную актрису, одержавшую свою первую победу в Голливуде, сыграв главную женскую роль в фильме «Маска Зорро».

Оформив официальный развод с Диандрой Люкер (цена вопроса которого была более 45 миллионов долларов) и подписав брачный договор, звездная пара не испугалась нападок хейтеров и провела пышную свадебную церемонию в знаменитом «Плазе».

Годы супружеской жизни были наполнены не только счастьем и успехами в карьере обоих, но и рядом испытаний: актер справился с раком гортани, а самой актрисе понадобилась помощь в лечении биполярного расстройства. На сегодняшний день звездная пара состоит в браке и воспитала двух детей – двадцатилетнего сына Дилана Майкла Дугласа и семнадцатилетнюю дочь Кэрис Зета Дуглас.

Источник: @catherinezetajones

Дональд Трамп и Мелания Трамп

Разница в возрасте: 24 года.

Семидесятичетырехлетний миллиардер и экс-президент США Дональд Трамп вот уже 15 лет в браке с моделью, изменившей его жизнь, Меланией.

Познакомившись в 1998 году на одной из нью-йоркских вечеринок, влюбленным хватило лишь пары встреч для того, чтобы между ними возникло влечение. Через семь лет отношений влюбленные решили узаконить их, организовав пышную свадебную церемонию 22 января 2005 года. Утвердившись в модельном бизнесе, Мелания примерила на себя роль матери – через год после свадьбы на свет появился Бэррон Трамп, воспитанием и развитием которого экс-первая леди занимается самостоятельно.

В настоящее время все чаще упоминается желание Мелании подать на развод. Пресса делает акцент на холодных отношениях супругов после проигрыша на президентских выборах 2020 года и крайне редких совместных выходах в свет. Непростые отношения Трампа с супругой становятся поводом для сомнений – неужели это конец пятнадцатилетнего брака?

Источник: @flotus

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт

Разница в возрасте: 22 года.

Роман Харрисона Форда с американской актрисой Калистой Флокхарт начался с церемонии вручения «Золотого глобуса» в 2002 году, когда актриса, не найдя лучшего способа для знакомства, «случайно» пролила вино на рукав смокинга. Или же, наоборот, Форд был столь неуклюж, что испачкал напитком платье Калисты. Данные сильно разнятся, но ведут к одному – актеры нашли общий язык.

Фантастическая история закончилась тем, что спустя пару лет романа Харрисон пригласил Калисту с ее приемным сыном перебраться в свой особняк в Лос-Анджелесе, а еще через несколько уверенно заявил, что хочет усыновить мальчика. Итог: после восьми лет совместной жизни звездная пара наконец связала себя узами брака.

Поначалу друзья и коллеги приняли заявление о грядущем событии за розыгрыш. Никто и подумать не мог, что отношения, к которым многие относились с предубеждением, закончатся крепким и счастливым браком.

Источник: vk.com/calista_flockhart

Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон-Уайтли

Разница в возрасте: 20 лет.

Одна из самых красивых пар Голливуда – брутальный актер, играющий «крутых парней», Джейсон Стэйтем и очаровательная Роузи с идеальной фигурой, притягательным взглядом и контрактом с легендарной маркой женского белья Victoria's Secret.

Познакомились Джейсон и Роузи на музыкальном фестивале в 2010 году и сразу начали встречаться. Тщательно скрывая свои отношения и не афишируя чувства перед публикой, пара объявила о своей помолвке в 2016 году, а летом 2017 уже стали родителями сына Джека Оскара Стейтема.

Источник: @rosiehw

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Разница в возрасте: 17 лет.

Семейное счастье наконец обрел заядлый сердцеед Джордж Клуни – после нескольких неудачных романов актер вступил в брак с адвокатом по правам человека Амаль Аламуддин.

Историю создания звёздной пары можно назвать молниеносной, ведь познакомившись в 2013 году на вечеринке общих друзей, в сентябре 2014 года они уже узаконили свой брак в Италии. Красивейшую свадебную церемонию, проходившую в окружении друзей и родственников, вел бывший мэр Рима Вальтер Вельтрони.

Отмечая вторую годовщину свадьбы, Клуни сказал: «Меня убеждали, что это ненадолго, но мы всех переубедили». Вот уже шесть лет звездная пара светится от счастья и воспитывает очаровательных двойняшек – дочку Эллу и сына Александра.

Источник: @stellamccartney

Том Каулиц и Хайди Клум

Разница в возрасте: 16 лет.

Супермодель Хайди Клум и гитарист группы «Tokio Hotel» Том Каулиц отпраздновали первую годовщину семейной жизни! Звездную пару не смущает шестнадцатилетняя разница в возрасте, а социальные сети полны страстных фотографий.

Роман начался во время съемок передачи «Топ-модель по-немецки» – во время совместных сцен пара не стеснялась проявлять свои чувства. Несмотря на внушительную разницу в возрасте, Том быстро поладил со всеми детьми супермодели и сделал предложение, получив заветное: «Да!».

Источник: @heidiklum

Свадебная церемония состоялась 22 февраля 2019 года, в годовщину начала отношений возлюбленных. Хайди бесперебойно давала интервью о том, что она не может вспомнить, когда в последний раз была так счастлива в отношениях с мужчиной. Однако ее бывший муж к этому союзу настроен крайне скептически и предрекает развод, такой же скорый, как и начало отношений Хайди и Тома.

Источник: @heidiklum

Jay-Z и Бейонсе

Разница в возрасте: 11 лет.

Никто уже доподлинно не помнит, когда же начались отношения пары певицы Бейонсе и репера Джей Зи. Одно известно точно – чувства зарождались на дружеской волне и неторопливо выросли в творческий тандем и семейный союз.

В начале двухтысячных пара стала появляться на публике, но от комментариев отказывалась. Фанаты искали завуалированные знаки в музыкальных произведениях, а журналисты интересовались новостями о помолвке. В апреле 2008 года Бейонсе и Джей Зи поженились в Нью-Йорке, пригласив на свадебную церемонию лишь близких и родных.

За двенадцать лет супружеской жизни пара пережила взлеты и падения, выкидыши и рождение трех детей, невероятные творческие достижения и кризисы. Вместе с тем, несмотря на многочисленные конфликты и разницу в возрасте, эта звездная чета считается одной из крепких!

Источник: @beyonce

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Разница в возрасте: 11 лет.

Одна из самых забавных и закрытых пар Голливуда – секс-символ современного кино Райан Рейнольдс и актриса Блейк Лайвли.

Познакомились актеры во время съемок фильма «Зеленый фонарь». Роман вспыхнул стремительно в непростой период для обоих – Райан переживал рушившийся брак со Скарлетт Йоханссон, а Блейк – расставание с Леонардо ди Каприо.

Спустя два года пара тайно поженилась – свадебная церемония стала громом среди ясного неба для поклонников обаятельного актера. Они всегда светятся от счастья, хотя и стараются максимально скрыть свои отношения от посторонних глаз, воспитывают трех дочерей – Джеймс (6 лет), Инес (4 года) и Бетти (1 год).

Но самое романтичное в этой звездной паре – это их приколы друг над другом в соцсетях. Оба то и дело выкладывают фотографии, в которых подкалывают своего партнера.

Источник: @blakelively

Джейсон Момоа и Лиза Боне

Разница в возрасте: 11 лет.

От этой колоритной пары актёров невозможно отвести взгляд – Джейсон, высокий и брутальный, и Лиза, хрупкая и миниатюрная.

История любви началась с того, что восьмилетний мальчишка увидел в популярном ситкоме эту прекрасную актрису, с тех пор он мечтал с ней познакомиться. Спустя 18 лет они встретились на вечеринке общих друзей. Джейсон был настолько ошеломлен встречей с актрисой, что с трудом смог вымолвить и слово. Однако к концу вечера влюбленные совместно отправились в ближайший бар и больше не расставались.

Пожив некоторое время в гражданском браке, в котором родилось двое детей – дочь Лола Айолани и сын Накоа-Вулф Манакоапо Намакаха, Джейсон Момоа все же смог перекинуть свою возлюбленную через плечо и буквально «утащить» в супружескую жизнь.

В 2017 году они сыграли тайную свадьбу, спустя двенадцать лет отношений.

Источник: @prideofgypsies

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая

Разница в возрасте: 36 лет.

Более двадцати лет в браке продюсер Андрей Кончаловский, режиссёр театра и кино, и Юлия Высоцкая, актриса, телеведущая и кулинар.

Они познакомились в далеком 1996 году, в лифте гостиницы, куда вместе приехали на кинофестиваль «Кинотавр». Знакомство с притягательной юной актрисой закончилось громким разводом, который, на минуточку, стал четвертым для Андрея Кончаловского. Спустя два года пара поженилась, а в январе 2019 года супруги прошли обряд венчания в Свято-Троицком соборе Пскова.

За годы семейной жизни пара обзавелась двумя детьми – дочкой Марией и сыном Петром.

Есть и трагические эпизоды в их биографии. В 2013 году на автостраде возле Марселя Кончаловский выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной. В результате аварии пострадала не пристёгнутая ремнями безопасности дочь Мария, она получила серьёзную черепно-мозговую травму. В ходе экстренной операции она впала в кому, в которой находится вот уже шесть лет.

Источник: @andrei_konchalvsky

Александр Градский и Марина Коташенко

Разница в возрасте: 33 года.

История любви российского певца и композитора Александра Борисовича Градского и актрисы Марины Коташенко началась как в песне – идущая по тротуару юная девушка и подумать не могла, что перед ней остановится машина, завяжется разговор и в руках окажется визитка прославленного композитора.

Марина, приехавшая получать актерское образование в столице, связалась с Александром спустя две недели. Первое свидание, непродолжительный период ухаживаний и... пара больше не расставалась. Александр и Марина живут в гражданском браке уже семнадцать лет.

Градский не раз отмечал, что обрел в лице хрупкой возлюбленной музу, дарующую ему силы и творческое вдохновение. Марина же успешно совмещает актерскую и модельную карьеру, получила юридическое образование и активно занимается воспитанием детей. Да-да, звездная пара - счастливые родители двух сыновей – Александра (6 лет) и Ивана (2 года).

Источник: vk.com/society_column

Алла Пугачева и Максим Галкин

Разница в возрасте: 27 лет.

Супружеская пара Аллы Борисовны Пугачевой и Максима Галкина, наверное, самая знаменитая чета российской эстрады с большой разницей в возрасте.

Первая встреча будущих супругов состоялась в 2001 году на фестивале «Славянский базар», где у Максима был сольный концерт. Именно тогда Алла Борисовна отметила талант пародиста и предложила ему записать дуэт – на свет появилась песня «Будь или не будь», а пресса начала обсуждать роман двух знаменитостей.

Источник: @alla_orfey

Несколько лет пара тщательно скрывала свои отношения, позиционируя себя исключительно как друзья, но 2008 год расставил все точки – артисты официально объявили себя парой, а в декабре 2011 года заключили брак. Торжественное событие произошло в одном из столичных ресторанов, приглашены были только родственники и близкие друзья.

Сегодня пара выглядит несказанно счастливыми – они транслируют свою жизнь в социальных сетях, занимаются воспитанием близнецов Гарри и Лизы и готовятся праздновать «ромашковую свадьбу».

Источник: @maxgalkinru

Этот материал был полезен?