Конфликты с родителями — дело обычное, особенно, если тебе 12-15 лет. Непрекращающиеся ссоры, скандалы, взаимные упрёки и недопонимание… такая ситуация знакома каждому.

Но бывает, что некоторые уносят свои детские и подростковые обиды во взрослую жизнь и продолжают вести незримую войну со своими мамами и папами. Странная ситуация, не так ли? Особенно, если она разворачивается на глазах у миллионов зрителей.

Предлагаем вашему вниманию пять историй селебрити, которые до сих пор таят обиду на своих родителей и не могут справиться с этими чувствами.

5 место. Маколей Калкин

Фильмы «Один дома» и «Один дома-2» стали в какой-то мере автобиографичными для юного актёра. Если киношные мама и папа всего лишь оставили пацана дома одного под Рождество, то в реальной жизни юный Маколей и вовсе не видел любви от своих близких.

Родителей интересовали лишь деньги, которые зарабатывало юное дарование. Мать актера — Патриция Брентрал никак не защитила сына, когда ее муж Кристофер, будучи менеджером несовершеннолетней звезды, буквально эксплуатировал Маколея, заставляя его сниматься во всем подряд.

Когда же родители развелись, каждый из них требовал опеки над сыном, стремясь заполучить солидное состояние актера — 17 миллионов долларов. В итоге, когда парнишка вырос, он сам подал на горе-родственников в суд и лишил их родительских прав. Мальчик выиграл процесс, несмотря на то, что ему было всего лишь 15 лет. Свои миллионы Калкин получил лишь спустя три года, но они не принесли ему счастья — парень, выросший без должного внимания родителей, увлекся наркотиками и алкоголем, а после неудач с в личной жизни пытался покончить жизнь самоубийством. С родителями Калкин так и не общается.

Фото: www.instagram.com/culkamania, www.kinopoisk.ru

4 место. Анджелина Джоли

Родители будущей звезды — Джон Войт и Маршелин Бертран оба были актерами. Они развелись, когда ей исполнился годик.

После развода карьера отца пошла в гору— Джон Войт получил «Оскара» за фильм «Возвращение домой», а вот мать была вынуждена одна заботиться о дочери и сыне Джеймсе и забыть о своих актерских амбициях.

Анджелина с детства не испытывала теплых чувств к отцу и позже отказалась от его фамилии, став Джоли (по своему второму имени). Когда Джоли стала настоящей звездой, она лишь единожды попыталась сблизиться с отцом, пригласив его на роль ее экранного папы в боевике «Лара Крофт — расхитительница гробниц».

Однако старик отказался от заманчивого предложения, во всеуслышание объявив, что его дочь — психически больна. Это окончательно рассорило родственников и Анджелина даже не стала звать его на свою свадьбу с Бредом Питтом.

Фото: www.kinopoisk.ru

3 место. Квентин Тарантино

Известный кинорежиссер и актер затаил обиду на мать, еще будучи ребенком. Когда Квентину было 12 лет, он начал писать сценарий так и не снятой позже ленты Captain Peachfuzz and the Anchovy Bandit, и это все больше отвлекало юного гения от учебы. Мать Квентина Конни Макхью тогда очень резко высказалась о его писательских способностях, назвав его увлечение «никчемным дерьмом» и посоветовала завязывать с этим.

Тогда юный сценарист поклялся, что, если разбогатеет, то не даст матери ни пенни из того, что заработает. И он до сих пор держит свое обещание. В настоящий момент состояние звезды оценивается в $160 млн, за свою карьеру он получил три премии «Оскар».

Фото: www.kinopoisk.ru

2 место. Меган Маркл

После того, как Меган сменила успешную актерскую карьеру на роль жены принца Гарри, вокруг ее имени постоянно вспыхивают скандалы. В том числе и касательно ее семьи. Особенно напряженные отношения у герцогини Сассекской стали с ее отцом— Томасом Марклом.

Сначала Томас позволил прессе опубликовать отрывки из личных писем дочери, что привело к грандиозной ссоре между ними и ответному иску от Меган. Маркл, правда, подала в суд не на родственника, а на СМИ, и выиграла дело.

Однако отец звезды сериала «Форс-мажоры» не может успокоиться и по-прежнему старается заработать на имени дочери, делая все более скандальные заявления.

Не так давно Томас Маркл назвал свою дочь «лгуньей» и заявил, что они с мужем позорят всю королевскую семью. Отец Меган считает, что во всем виноват принц Гарри — ведь до встречи с ним его дочь не была такой циничной скандалисткой.

Однако, отношения между родственниками были испорчены еще задолго до того, как Меган начала встречаться с внуком королевы Великобритании. Свадьба и публичность лишь ухудшили их отношения. Дочь запретила отцу упоминать ее имя и имя ее мужа где бы то ни было в прессе, однако Томас не стал слушать ее и нарвался на крупные неприятности.

Меган не хочет общаться с отцом и запрещает ему видеться со своими внуками— Арчи и Лилибет. Вряд ли Томас увидит их и в ближайшем будущем.

Фото: www.kinopoisk.ru

1 место. Бритни Спирс

И завершает хит-парад несчастная Бритни Спирс. В отличие от других звезд, Бритни пострадала от общения с родственниками, пожалуй, больше всех. Став звездой в 90-е, она получила не только славу и признание миллионов, но и, как многие юные таланты, столкнулась с темной стороной популярности. Бритни стала увлекаться алкоголем и наркотиками и вскоре попала в большие неприятности.

В результате ее опекуном и распорядителем всех ее денежных средств стал ее отец — Джеймс Спирс. Долгое время он полностью контролировал жизнь своей 39-летней дочери — Бритни не могла даже выйти самостоятельно в магазин и купить себе что-либо из вещей, а уж тем более - выйти замуж и родить ребенка.

Звезда буквально находилась в «домашней тюрьме» под надзором своей родни и с молчаливого одобрения близких родственников. Но в деле Бритни буквально на днях произошли благоприятные изменения. Спирс неоднократно подавала в суд на отца, чтобы его лишили опекунства и, наконец, ей это удалось.

Спустя 13 лет судебных тяжб, Джеймс самолично отказался от опеки на Бритни, предоставив ей долгожданную свободу. 13 августа 2021 года Спирс-старший сделал заявление для прессы, что он снимает с себя все полномочия опекуна в целях «безопасности для своей дочери». Однако, это не значит, что Бритни будет самостоятельной — суд в скоро времени назначит ей нового опекуна.

Фото: www.kinopoisk.ru

Этот материал был полезен?