Порой мы восхищаемся современными звёздами кино и театра и даже не подозреваем, что они являются наследниками не менее великих по таланту и известности людей. Не зря говорят, что «яблоко от яблоньки недалеко падает».  

Обычно это происходит, если сын или дочь взяли другую фамилию, а внешне, на первый взгляд, не похожи на своих легендарных родителей. Лишь узнав, кем на самом деле являются их папы и мамы, мы невольно начинаем находить знакомые черты.

Представляем вашему вниманию российских актеров, про которых вы, вероятно, и не думали, что они дети  советских звезд экрана.

Павел Кассинский и Роман Карцев

Фото: https://www.instagram.com/pavelkassinskiy_reality/

Фото: кадр из фильма «Собачье сердце»

Актер с весьма специфической внешностью, известный по роли уголовника Альберта из сериала «СашаТаня», оказался сыном легендарного юмориста Романа Карцева. Паша начал звездную карьеру в весьма юном возрасте. Как и многие другие популярные российские актеры, он снимался в «Ералаше». 

Павел никогда не афишировал тот факт, что он сын известного советского комика. Молодой человек не считал нужным это делать, так как решил добиться всего сам. В основном, сейчас Кассинский снимается в сериалах в эпизодических ролях.

Алексей Макаров и Любовь Полищук

Фото: https://www.instagram.com/makarov_alexey_/

Фото: кадр из фильма «Интердевочка»

Алексей родился в первом браке Любови Полищук (с артистом эстрады Валерием Макаровым). Родители развелись, когда Леше было всего четыре года, и после этого родного отца он никогда не видел. Тем не менее, когда Алексей вырос, он пытался встретиться с отцом, но не сумел. Буквально вскоре после начала поисков Валерий Константинович скончался. 

Будущую кинозвезду воспитывал отчим и второй муж актрисы — художник Сергей Цигаль. Став взрослым, Алексей ни в чём не упрекал мать, оьносился к ней с любовью и уважением и оставался с ней до ее последнего часа.

Алексей много и успешно снимается в российских сериалах и фильмах, до недавнего времени служил в театре имени Моссовета, но ушел, так как ему не предлагали значимых ролей.

Егор Бероев и Вадим Михеенко

Фото: https://www.instagram.com/egorberoev/

Фото: www.kinopoisk.ru, кадр из фильма «На край света» 1975

Вадим Михеенко стал известным после роли беспутного москвича Володи в фильме Родиона Нахапетова «На край край света..» (1975). Позже Михеенко руководил петербургским театром танца и пантомимы «Терра мобиле» и преподавал актёрское мастерство в Великобритании, Швеции, Италии и Франции. В настоящее время пишет стихи и прозу под литературным псевдонимом Дима Керусов.

Его сын, Егор Бероев, взявший фамилию матери, прославился после фильма «Турецкий гамбит». Также как и отец, Егор выбрал в жены актрису — ей стала дочь Ирины Алферовой Ксения Алферова. Примечательно, что и дед, и бабушка Егора по материнской линии также имели отношение к творчеству, так что Бероев-младший просто продолжил династию.

Семен Фарада и Михаил Полицеймако

 

Фото: https://www.instagram.com/mikhailpolitseimako/

Фото: кадр из фильма «Чародеи»

Михаил Полицеймако также родился в актерской семье. Его мама - актриса Мария Полицеймако, звезда театра на Таганке. А вот отцом будущего артиста был не менее известный советский актер Семен Фарада. 

Михаил взял фамилию матери, потому что отец изменил свою фамилию для более выгодного звучания, и из Фердмана «превратился» в Фараду. Несмотря на то, что Миша окончил школу с математическим уклоном, актерские гены взяли свое и в 1997 году он был принят в труппу Российского академического молодёжного театра (РАМТ).

Сейчас он не только активно снимается в кино, но и ведет общественную жизнь в качестве Члена общественного совета Российского еврейского конгресса.

Этот материал был полезен?